Седло и Серый жеребец

Да, у нас это это манеж)) интересно, есть ли ещё какие то расхождения?
Классическое, это бордюр и поребрик :) Вот только сегодня вечером шли с друганом с электрички и он назвал бордюр поребриком. Я так удивилась))))
 
Тоже поздравляю с успехом и сожалею насчёт аквариумного рака.
Кошки бывают жуткими вредителями, да ещё по принципу "паршивая овца всё стадо портит". У меня большая пальма стоИт, замотанная в старую тюлевую занавеску, т.к. одна их конек догадалась перегрызать пальмовые "ветки-листья", как раз черешок!
 
Не, я про конную тематику))
А, поняла) не, таких примеров больше не знаю

Вроде, манеж с крышей.Плац - под открытым небом.
Вспомнила - для уточнения еще обозначают "крытый манеж".
Совершенно верно

Тоже поздравляю с успехом и сожалею насчёт аквариумного рака.
Кошки бывают жуткими вредителями, да ещё по принципу "паршивая овца всё стадо портит". У меня большая пальма стоИт, замотанная в старую тюлевую занавеску, т.к. одна их конек догадалась перегрызать пальмовые "ветки-листья", как раз черешок!
Спасибо, Светлан)
Мои кошки тоже ужасные вредители. Я уже привыкла всё закрывать и прятать

С конем хорошо смотритесь.
Спасибо :) Серый сам по себе нарядный конёчек

Ой, я серого сто лет не видела. Это вот то маленькое темно-серое, на котором ты и раньше скакала, несколько лет назад?
Как заматерел!
Это он ещё схуднул ?

Хочу рассказать ещё кое о чём, что произошло на стартах в Королевских конюшнях в субботу. Перед началом стартов, а потом перед награждением победителей организаторы вспомнили нашего тренера, покойного Василия Ивановича Гудзюка. Перечислили его достижения, а они немалые, пожелали нам, ученикам школы его имени успехов, а потом почтили его память минутой молчания. Было очень трогательно и приятно слышать это. Завтра, 26 августа, ВИ исполнился бы 61 год
 
А почему , если проедешь быстрее нормы времени да ещё и без повала , то плохо?
 
А почему , если проедешь быстрее нормы времени да ещё и без повала , то плохо?
Оксан, такие правила для этого маршрута. Задача проехать максимально близко к норме времени. Не гнать, не нестись, проехать спокойно и чисто. Интересный маршрут
 
Какие яркие и красочные фотки со старта ! ?
Да, Оксан, фото мне самой нравятся :)

Во вторник умер Вадим Коновалов ? Раньше, когда я ездила зрителем на соревнования высокого уровня, я его часто видела. Очень он мне нравился и как всадник, и как человек. Ужасно жалко его((((( Всего 47 лет, онкология...

А мне осталось всего ничего до отпуска. Первую неделю проведу дома, вторую проведу в Парк-отеле Яхонты в Калужской области. Возьму с собой тётю, пусть тоже отдохнёт
 
О, и я 10 дней назад приобщилась к "внутреннему туризму" - мы были 2-е суток в санатории "Очаков", г.Очаков.
"Гвоздём программы" были пешие переходы по берегу Бугского лимана (часть Днепро-Бугского лимана): 1-й день - 9 км, 2-й - 14 км.
К месту старта нас подвозила маршрутка, спец-но нанятая, и увозила потом с финиша.
Вообще, очень насыщенно "отдохнули" - вставали в 5.30, чтоб всё успеть и меньше идти по жаре.
Номер с видом на море и на остров Березань, спать надо было при открытом балконе, укрываясь только пододеяльником.
 
О, и я 10 дней назад приобщилась к "внутреннему туризму" - мы были 2-е суток в санатории "Очаков", г.Очаков.
"Гвоздём программы" были пешие переходы по берегу Бугского лимана (часть Днепро-Бугского лимана): 1-й день - 9 км, 2-й - 14 км.
К месту старта нас подвозила маршрутка, спец-но нанятая, и увозила потом с финиша.
Вообще, очень насыщенно "отдохнули" - вставали в 5.30, чтоб всё успеть и меньше идти по жаре.
Номер с видом на море и на остров Березань, спать надо было при открытом балконе, укрываясь только пододеяльником.
Светлан, да вы молодец ? :)
 
Чегой-то дневник утонул? Где радостные репортажи из отпуска в средней полосе России?
 
Чегой-то дневник утонул? Где радостные репортажи из отпуска в средней полосе России?
Это потому что первая неделя отпуска прошла в хлопотах и беготне. Зато вчера вечером начался, наконец, отдых:) Вчера мы с тётей заехали в Яхонты
Вот такие черепашки живут у них в фонтане
0624984E-C10E-43E2-9597-1B6C04F7C32C.jpeg


FD043BD3-88E8-4087-B67F-F2D427B4A0F0.jpeg


во время отпуска достала со шкафа старую швейную машинку. Лет 20 не шила. Оказывается, всё помню) Ради прикола взяла старое полотенце и тряпку хозяйственную, выстрочила на них кличку Серого и отвезла потом на конюшню:)
B310E46F-D95D-4A95-9AED-50FFCBEF090B.jpeg


В позапрошлое воскресенье обновила на тренировке новый стартовый комплект Серого. Фото понравилось из-за хвоста
678808B3-9288-4273-A611-42BE73A53A85.jpeg


а это Жорик с Пятнышком. Тимоха уже не может так высоко залазить, в августе ему исполнилось 15
7A27EDB5-D4D7-41CF-949B-7530749C40EE.jpeg


D8F33B73-D3BF-4928-9FAA-868B2123F172.jpeg
 
Сверху