Седло и Серый жеребец

Стартовый комплект шикарный!

А в Караван не поедешь? Лошадки, поля ;) .
Спасибо :)
А Караван где-то рядом? Я и не знала (краснеет)
Не, у нас очень мало дней, получается 4 суток, а по факту 3,5 дня. Так что ходим в бассейн, гуляем, я катаюсь на велике. В перерывах между этими занятиями делаем маски на лицо и другие части тела и посещаем столовую, по типу шведский стол которая на самом деле без преувеличения ресторан, потому что кормят по-ресторанному. Даже вино дают в обед и на ужин, вернее, ты его сама берёшь скок хошь, хошь белое, хошь красное ?

39369B5E-F797-4B25-AEF7-EA4E5E8EF7DC.jpeg


02A79DFE-DD15-423E-A950-4930A0FEFF95.jpeg


C6FD88E7-3B44-4620-825E-25F2C93C14DC.jpeg


ACF76C06-D04A-49A9-A145-5C31FB681FA8.jpeg
 

Вложения

  • B6C5BB89-96EE-4B44-8412-472B8BD300F5.jpeg
    B6C5BB89-96EE-4B44-8412-472B8BD300F5.jpeg
    36,4 KB · Просмотры: 79
Так что ходим в бассейн, гуляем, я катаюсь на велике. В перерывах между этими занятиями делаем маски на лицо и другие части тела и посещаем столовую, по типу шведский стол которая на самом деле без преувеличения ресторан, потому что кормят по-ресторанному. Даже вино дают в обед и на ужин, вернее, ты его сама берёшь скок хошь, хошь белое, хошь красное ?
Отличный отдых, здорово!! :)
 
Нет, ну, насчет Каравана я, наверное, погорячилась.
49 км и час езды. Но Калужская область, да. )
Тут на территории есть лошадки для покататься. Я в прошлый раз прокатилась в поля на полутяжике) Но стоило это удовольствие 2,5 тыр, так что повторять смысла нет;)

Отдых класс! С погодой повезло еще.
В первый вечер шёл дождь, на следующий день была переменная облачность, на второй день сияло солнце, сегодня опять переменная облачность и вдали начинает погромыхивать и МЧС прислал предупреждение по Калужской области ? , но настроение неизменно прекрасное?

5CF09A71-9CC5-4357-9BF6-0E55449CAD5F.jpeg


975C97E1-C486-4FB1-A1CA-CBCB189C8905.jpeg


E847A120-24D6-4A34-83FD-128FCB6ADDE5.jpeg


54FF15AF-02A2-4C03-A408-BBFF90F98397.jpeg


42C51C49-4123-4AA3-90BF-949BF1C987FB.jpeg


EBF96CA5-DA8F-4767-AA3D-FC2DEE608756.jpeg


471BD356-46D7-4C45-AC09-E2C80BD46740.jpeg


82AEA1B0-1219-420B-BED2-D10D81F4F982.jpeg
 
Тут на территории есть лошадки для покататься. Я в прошлый раз прокатилась в поля на полутяжике) Но стоило это удовольствие 2,5 тыр, так что повторять смысла нет;)


В первый вечер шёл дождь, на следующий день была переменная облачность, на второй день сияло солнце, сегодня опять переменная облачность и вдали начинает погромыхивать и МЧС прислал предупреждение по Калужской области ? , но настроение неизменно прекрасное?

Посмотреть вложение 424265

Посмотреть вложение 424266

Посмотреть вложение 424267

Посмотреть вложение 424268

Посмотреть вложение 424269

Посмотреть вложение 424270

Посмотреть вложение 424271

Посмотреть вложение 424272
Чудесные фото!
 
Ты, получается, уже не первый раз в этом месте? Это что-то вроде дома отдыха ведь? А своим ходом туда добраться возможно?
 
Ты, получается, уже не первый раз в этом месте? Это что-то вроде дома отдыха ведь? А своим ходом туда добраться возможно?
Я там первый раз отдыхала в конце марта, аккурат перед объявлением ..кхм, само-блин-изоляции. Сразу, как мы уехали, начался трэш. И вот во- второй раз поехала, в основном из-за тёти, очень хотелось её куда-то вывезти. Я обещала ей Испанию в июле, получилась Калужская область в сентябре))) Но я нисколько не жалею, отдых получился классный
Своим ходом, увы, добраться очень и очень трудно. Читай, невозможно (( если только на такси
 
В целом, отпуск получился замечательный, но последние три дня - это просто трэш ? Ну как...на самом деле, волнений больше, чем настоящего трэша, но ведь волнение это тоже трэш в своём роде ?

1. Началось с машинки. Приехали мы с тётей из Калужской области, я тётю разгрузила возле её дома, поехала к своему дому, тоже разгрузилась, сажусь в авто, поворачиваю ключ, а машинка не заводится ? Пробую ещё раз, машина мёртвая, только слышно, как стартёр щёлкает. Третий раз. На четвёртый завелась. Машина пишет: battery была disconnected, дуйте срочно на сервис. С мокрыми ладонями отгоняю своё ведёрко на стоянку, а сама не забываю Бога благодарить, что не заглохла где-нить в лесах Калужской области
Тут надо сказать, что перед самым отпуском я машину гоняла на сервис. Во-первых, мне наконец-то починили парктроник, который то работал, то не работал, во-вторых, покрасили правое заднее крыло, где на колёсной арке появилась ржа. Это та самая деталь, которая когда-то давно прошла нашу российскую покраску по КАСКО после аварии. Ясен перец, именно она и начала ржаветь, остальные в порядке. Ну, я сразу подумала, что проблема с аккумом и что это связано с недавним ремонтом. Позвонила им, поднаехала, они сказали: приезжайте, разберёмся, не вопрос. Сразу скажу, что вины их в том, что машина не заводилась, не было.
Пришлось перекраивать все планы. А их было столько на оставшиеся два дня! включая прыжковую тренировку (((
В общем, загнала машинку на сервис, они посмотрели ошибки, это точно не аккум. Это или стартёр, или плюсовой провод, который тянется под брюхом от аккума в багажнике до самой морды (и это был бы самый печальный вариант, потому что стоит этот провод от 15 до 20 тыр).
Вечером звонят мне, ура! это не провод ? это всего-навсего закислился провод на стартёре. В итоге они даже денег не взяли, просто зачистили провод и всё. На следующее утро забрала машинку. И поехала домой за кошкой...

2. Кошка отожгла. Всего 11 месяцев ей, а она в моё отсутствие отправилась в Разгуляево ? Подавай ей мужика, очень-очень надо. На самом деле, я уже ждала этого. И заранее решила, что стерилизую, не стану тянуть кота, т.е. кошку за хвост. Поэтому в тот же день, как получила обратно из сервиса свою машинку, загрузила туда переноску с Пятнышком и поехали мы оперироваться. Котейка моя ненаглядная дрожала всю дорогу как осенний лист(( Я её уговаривала всякими ласковыми словами не бояться, но она даже не смотрела в мою сторону. Оставила кошечку у вета, а сама рванула в ближайшую платную клинику делать экспресс-тест на ковид. Вот тоже непруха, наших всем на работе неделю назад сделали тесты за счёт конторы. Я перед выходом из отпуска должна была сделать его сама ? Отвалила 2 700. Можно было бы посопротивляться, но мне как-то ни до чего было под наплывом событий.Тест сдала, всё норм, поехала за кошкой в ветеринарку. Вет предупредил, что лучше подержать её в переноске часа 2-3, потом смотря по состоянию можно выпускать, давать пить через 3 часа, есть через 4 или даже позже, если вырвет, не пугаться.
Привезла кошку домой, оставила её пока в переноске, она там сразу метаться начала. А переноска такая довольно крутая, у неё окошко расстегивающееся не только с торца, но и сбоку, и ещё сверху. Я верхнее окошко расстегнула и стала её гладить. Кошка, вроде, успокоилась. В общем, оставила я это верхнее окошко открытым, оно плотно прилегает, кошка не сообразит его открыть. Ага, да, конечно ? Через некоторое время поднимаю глаза и вижу это чудо, крадущееся на подгибающихся лапах по коридору ? Я за ней бросилась, в расчёте, что далеко не убежит, я её сцапаю и обратно запихну. Недооценила я кошку свою, ой сильно недооценила! не знаю, что было у неё в башке, наверное, я казалась ей каким-нибудь монстром-поедателем кошек или типа того. Она добежала до спальни, швыряясь из стороны в сторону, попробовала вскочить на кровать, промахнулась, забежала с другой стороны, снова промахнулась, тут я её настигла и попыталась схватить, и вот тут началось. Кошка решила дорого продать свою жизнь, она каталась, валялась, шипела, орала и кусалась. Заодно описалась. Стало ясно, что вреда от помощи гораздо больше чем пользы. Я от неё отстала на мгновенье, соображая, что делать дальше,а она, не будь дура, запрыгнула-таки на кровать, оттуда на нижнюю полочку кошачьего гамака, оттуда на гамак, оттуда на мостик, прошла по мостику и упрыгнула на шкаф. На каждом этапе её шатало и штормило, она обрывалась лапами и я думала, что я поседею, на это глядя ? Потом она стала смотреть на меня со шкафа с ненавистью. Как только я подошла поближе, завыла и зашипела. Кончилась любовь. Что делать, оставила её в покое.
Спустя несколько часов кошка позволила до себя дотрагиваться, но всё равно ещё шипела. Ночь она провела на моей кровати, причём лежа по центру, я притулилась сбоку. На момент, когда я сегодня утром уехала на работу, Пятнышко ничего не ела и не пила уже сутки как ? И вообще я её потеряла на своих несчастных 56 кв.м. Слава Богу, она пописала и покакала утром, а пока я убирала за ней, она куда-то исчезла. Я трижды перерыла всю квартиру, ну нет кошки!
В общем, весь день на нервяке сегодня, думаю только о том, как бы поскорее вернуться домой и увидеть её.

Но это ещё не все приключения последних трёх дней. Чуть погодя будет пункт 3 ?
 
3. И снова машинка.
Я когда вчера пригнала машину из сервиса, очень удачно припарковалась возле своего дома недалеко от подъезда. Вообще-то, я машину паркую в частном дворе неподалёку, очень удобно, машина круглосуточно под присмотром и место всегда гарантированно найдётся. Но вчера нужно было везти кошку на стерилизацию, причём ко времени, так что я оставила машину под окнами. Ну вот свозила я прынцессу свою к вету, привожу её к дому, а то самое место так и осталось незанятым, повезло. Позднее выяснилось, что действительно повезло, только я тогда ещё об этом не знала. Отнесла Пятнышко домой, сажусь опять в машину и уже выезжаю со двора и тут вижу, что встречная машина мне сигналит, и руками мне оттуда машут. Я подумала, может, какие друзья или знакомые. Торможу. Совершенно незнакомые люди, супружеская пара, оба лет 35. Говорят мне: а вы знаете, что вашу машину стукнули, пока вы во дворе стояли? вы ничего не заметили? - нееет. Вылезаю, смотрю, действительно задний бампер справа хорошо так стёсан. В общем, всё произошло на глазах у этих людей. Какая-то особа из соседнего дома пыталась припарковаться за моей машиной и стуканула её так, что треск раздался. Причём машинка у этой особы Ниссан микра (или как он там?), маленькая, как можно было не вписаться, ёлы?? я на своём корыте везде умудряюсь впихнуться. В общем, припарковалась эта коза чуть дальше, машин на пять вперёд. Мне показали её машину, я сразу нашла повреждения на её переднем левом крыле и сфотала. Но первым делом я побыстрее встала на то же самое место, оно так и оставалось незанятым, слава те Господи) В общем, вызвала ДПС. Хорошо, не нужно было возле машины ждать, сказали, идите домой, мы позвоним. Приехали больше чем через три часа. Выхожу во двор и вижу возле гайцов какого-то парня молодого. Интересно, это, наверное, муж той козы? А парень меня спрашивает: вас тоже стукнули? - как тоже? а вас? - И нас стукнули.
В общем, коза в попытках припарковаться стукнула аж две машины в разных концах двора ? В отличие от меня, владельцы второй машины не стали сразу звонить в ДПС, а попытались найти виновницу, причём успешно.Свидетели, которых был полный двор, указали на нужные подъезд, остальное было делом техники. Дверь им открыл муж этой дамы, который заявил, что они его притерли, но так и быть, он по доброте своей даст им 500 рэ на ремонт. Кароч, после таких слов хозяева второй машины тоже вызвали гайцов.
Поскольку коза скрылась с места происшествия, да ещё два раза подряд в пределах одного двора, быть ей в скором времени без прав. А для нас процедура осложняется дополнительной волокитой, поскольку дело будет передано в отдел розыска. На самом деле, инспектор поднялся в квартиру этой особы, а мы его сопровождали, и она даже спустилась после этого к патрульной машине для разбирательства, но муж у козы оказался полный козёл, пытался наезжать на инспекторов ? , потом заявил, что сам всё решит с судьёй, в общем, всё было ясно с этим чмом. Инспектор сказал, что всё, баста, передаёт дело в отдел розыска, ждите звонка
Таки дела
 
Выход кошек из наркоза - это та еще развлекуха... надо просто пережить.
У меня одна ходила полдня исключительно на задней передаче, пугая окружающих. Особенно когда приноровилась на этой задней передаче бегать на полусогнутых.
Другая в "воротнике" не угомонилась, пока не доказала сама себе, что может запрыгивать на стулья. Всего через каких-то пару десятков "бум" башкой - точнее, воротником - обо что попало и небольшого количества сдвинутой мебели доказала. После чего продрыхла часов 14, встала вменяемой, хотя и со взглядом посленовогоднего мужика "только не рассказывайте мне, откуда на мне эта хрень и что я делал прошедшие три дня"
 
Выход кошек из наркоза - это та еще развлекуха... надо просто пережить.
У меня одна ходила полдня исключительно на задней передаче, пугая окружающих. Особенно когда приноровилась на этой задней передаче бегать на полусогнутых.
Другая в "воротнике" не угомонилась, пока не доказала сама себе, что может запрыгивать на стулья. Всего через каких-то пару десятков "бум" башкой - точнее, воротником - обо что попало и небольшого количества сдвинутой мебели доказала. После чего продрыхла часов 14, встала вменяемой, хотя и со взглядом посленовогоднего мужика "только не рассказывайте мне, откуда на мне эта хрень и что я делал прошедшие три дня"
Кать, спасибо! мне реально стало легче, потому что чем ближе вечер, тем сильнее мой психоз. Ведь я должна быть там, рядом с ней, а я на работе вместо этого(((
 
Не переживай. Скорее всего, уже оклемалась.
Пока они чудят - их и находясь рядом сложно контролировать. Потому что насильно кошку со швами удерживать вредно и для нее, и для себя, а словами ее не уговоришь сидеть смирно. Словами ее и вменяемую не особо уговоришь)
 
Вот это преключеньице - я по поводу машины.
Вот реально, из за таких дур, думают на всех женщин , что типо баба за рулём. Бесят такие ! Самолично готова на матах протащить.
Надеюсь права отберут . Пусть пешком ходят.
 
Не психуй. Просто следи, чтобы вода была всегда в доступе. И лучше ближе к месту ее дислокации. Чем больше пьет (читай писает) - тем быстрее выйдет наркоз.
Мне когда Маленькой делали наркоз (а ей же нельзя наркоз без почки, ей делали именно наркоз, т.е. наркотик). Она день отлежалась в клинике, за ней наблюдали. А дома я еще сутки сидела с ней не отходя, потому что она ловила каких-то драконов, а если отпустить, просто скатывалась с кровати.
Так что да, наркоз на всех по-разному действует и отходят они от него долго.
Коты, кстати, за 5-6 часов отходят, им другой наркоз делают.

Про машину - без комментариев, ибо ругаться матом нельзя ?‍♀️ :mad:

допишу про

Классическое, это бордюр и поребрик

Это же напрочь разные вещи )))

DEt-wFROhiw.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая образцово-показательная у вас соседка на Ниссане. И муж подстать.

Мне тоже новую машину весной поцарапали - стесали бампер и уехали. А поскольку на дворе был карантин, ездила я на битой долго. Свидетелей не было, камер тоже, каско у меня с франшизой, так что красила за свой счёт.
 
Сверху