Седло и Серый жеребец

Что-то я редко стала ходить в интернет, все интересное пропускаю. Но зато читаю, когда уже все, три тьфу, обошлось к лучшему. В тему вспомнила, как Бельчонка кастрировала. На Жерновку тогда ездила, к Балашовой. В себя кошка пришла почти сразу, еще когда в трамвае до метро ехали. Стала метаться по переноске. Я ее немножко расстегнула и руку туда к ней просунула. Она возле моей руки сразу успокоилась.
 
Что-то я редко стала ходить в интернет, все интересное пропускаю. Но зато читаю, когда уже все, три тьфу, обошлось к лучшему. В тему вспомнила, как Бельчонка кастрировала. На Жерновку тогда ездила, к Балашовой. В себя кошка пришла почти сразу, еще когда в трамвае до метро ехали. Стала метаться по переноске. Я ее немножко расстегнула и руку туда к ней просунула. Она возле моей руки сразу успокоилась.
Уже всё в порядке с Пятнышком :) Она полностью восстановилась и весело играет с Жориком)

Друга моего, который предлагал забрать косого кота, отвезли на скорой в больницу ? Пневмония. Тест на ковид отрицательный, но это ничего не значит. У коллеги, которая лежала в реанимации на ИВЛ, тоже тесты были отрицательные. Посмотрим, что КТ покажет
 
Сегодня в полях. Тот самый табун. Так и вкурила, чей он)
1FD7EB9F-980B-48CD-B1BB-F1C72FD4EF58.jpeg
 
Друг всё ещё в больнице, температура так же скачет, сменили ему уже третью схему лечения...
Подруга заболела (из той же нашей компании, ещё со школьных времён). Но у неё всё намного легче, она лечится дома и температура начала спадать
Какая-то нервозность ощущается по этому поводу практически постоянно

Расскажу-ка я вам забавную историю про то, как первый раз в жизни вызвала полицию ?
Вечером в понедельник ложусь спать в 22:30. До 23:00 не могу заснуть, потому что у кого-то из соседей играет музыка, попсовые песенки, настолько громко, что можно разобрать слова. Не первый раз, кстати, такое происходит, но я никогда не могла понять, где живёт этот злодей-меломан, на каком этаже. Непонятно даже, наш ли это подъезд или соседний. Ну, знаете, как в многоквартирных домах звук разносится, фик поймёшь. Поворочалась я с полчаса, а потом усталость взяла своё и меня вырубило. Просыпаюсь в 3 часа утра и слышу, как продолжает орать та же попсовая музычка. Непонятно, то ли она не утихала всё это время, то ли в 3 мерзавец проснулся и решил приобщиться к прекрасному ? Сначала я честно пыталась заснуть. Ворочалась, ворочалась, потом чувствую, что бесполезняк. А на работу вставать, между прочим, в 5:35... Решила сходить на разведку. Напялила одёжку, выхожу в подъезд (а я живу на 3 этаже пятиэтажки). Сначала поднялась наверх. чесногря, я думала, соседи сверху развлекаются. Была у них такая мода, в субботу вечером собрать на кухне компанию и долго и громко орать песни под гитару. Прям слышно было, как у них по ходу пьесы гремит посуда, что-то падает на пол, дети бегают и топочут. Но это было в субботу и вечером, а не ночью. Кароч, на верхних этажах тихо. Спускаюсь вниз. И точно, блин. На первом этаже из-за двери однушки музыка орёт надрывается. Я поразилась, ну как? как?? жильцы соседних квартир это терпят? такой шум даже днём выносить трудно, как под него спать?..
По-хорошему, конечно, надо было бы позвонить и попросить не шуметь. Но я себе представила существо, которое там за дверью слушает музыку в предрассветный час, и себя, одиноко стоящую в тапочках на босу ногу...в общем, не стала звонить, поднялась к себе. Собралась с духом, звоню в дежурку. Описала им всю ситуацию, они моё ФИО спросили, телефон, все дела. И как только я трубку положила, слышу, что в доме тихо стало ? Меломаны намеломанились и легли баиньки))) Звоню опять в дежурку, грю, так и так, ситуация поменялась, отбой. - Ну это вы патрулю расскажете, - Ещё и поржал, - видите, какой эффект произвёл один только звонок в полицию
Пяти минут не прошло, приезжает наряд. Я их пустила по домофону, встречаю на лестнице. Навстречу поднимаются два здоровяка с автоматами. Я их пыталась пригласить в квартиру, пожалте, мол, гости дорогие, но они отказались. Так и составляли протокол на лестнице. Я опасалась, что меня обвинят в ложном вызове, но ребята отнеслись с пониманием. Пожурили только, что сразу их не вызвала ? Что интересно, спросили про образование и семейный статус. Я поразилась, зачем это? Говорят, форма протокола такая. И уехали
В общем, я теперь знаю, что если ночью вызвать полицию, то быстро приедут и помогут. И даже может так получится, что один только звонок в полицию уже решит все проблемы ??
 
Ещё и поржал, - видите, какой эффект произвёл один только звонок в полицию
Какая у меломана чуйка однако:eek:))
Помню, как в Химках над нами одна пожилая одинокая женщина, в часа 4 утра врубала телек на всю катушку и так практически через день, еще под этот телевизор раз в неделю стабильно двигала мебель, а раз в пол года нас затапливала.
В общем не жизнь а малина была у бедных соседей снизу, т.е у нас)) несколько лет. Еще с потопом и соседям под нами доставалось периодически,. если мы потоп проспали. Тогда они будили нас, а мы шли выше))
Теперь только соседи сбоку иногда шумят, когда компанией собираются, но это такие мелочи ?
 
Помню, как в Химках над нами одна пожилая одинокая женщина, в часа 4 утра врубала телек на всю катушку и так практически через день, еще под этот телевизор раз в неделю стабильно двигала мебель, а раз в пол года нас затапливала.
В общем не жизнь а малина была у бедных соседей снизу, т.е у нас)) несколько лет. Еще с потопом и соседям под нами доставалось периодически,. если мы потоп проспали. Тогда они будили нас, а мы шли выше))
Теперь только соседи сбоку иногда шумят, когда компанией собираются, но это такие мелочи ?
Я так понимаю, жаловаться на старушку смысла не имело? она, наверное, была выжившей из ума? :rolleyes:
 
Ну, в основном да.
Я несколько раз вызывала, по разным поводам. Приезжали, помогали.
О, человек с опытом вызова полиции!)) скажи, пожалуйста, нарушителю ведь становится известно, кто вызвал полицию? А то у меня дело-то недоделанным осталось)) я думаю, тех соседей, которые рядом с нехорошей квартирой, останавливал страх поссориться с нехорошим человеком. Как грится, полиция-то уедет, а нам с ним ещё жить ?
 
Меня тут соседи в 2 часа ночи развлекали, подъехали на машине с музыкой вовсю, открыли двери и полчаса стояли трындели. Я вызвала полицию, потом перезвонила отменить, но полиция всё-таки приехала в 4 часа утра и что? правильно! Позвонила мне на мобильный, чтобы узнать, где конкретно шумят.
 
,человек с опытом вызова полиции!)) скажи, пожалуйста, нарушителю ведь становится известно, кто вызвал полицию?
А шут его знает.
В моём случае знали, но им не пришло в голову выяснять со мной потом отношения. Они как раз разумно обходили меня стороной после этого. Ну, видимо, потому, что это были не рецидивисты какие-то, а мирные, в принципе, граждане, но накосячившие неудачно.
Сам факт явления вооруженных мужиков их впечатлял до нужного уровня.
 
Меня тут соседи в 2 часа ночи развлекали, подъехали на машине с музыкой вовсю, открыли двери и полчаса стояли трындели. Я вызвала полицию, потом перезвонила отменить, но полиция всё-таки приехала в 4 часа утра и что? правильно! Позвонила мне на мобильный, чтобы узнать, где конкретно шумят.
Во как. Никакой оперативности реагирования ? Ещё и разбудили второй раз
Сам факт явления вооруженных мужиков их впечатлял до нужного уровня.
Подтверждаю, мужчины с автоматами производят неизгладимое))
 
Тоже живу в пятиэтажке и тут новые люди стали снимать квартиру от меня по диагонали, я в своем коридоре через дверь закрытую (довольно плотная, не старая) слышу как у них фигачит музыка. А как прекрасно слышу соседей снизу, уууу.

А вообще я как-то проснулась от того, что у нас народ играет на гитаре, на улице, конечно. но так громко, видимо, совсем возле подъезда, а я живу на 5. И это летом, у всех окна открыты и тоже задумалась одна я слышу или что? Все так крепко спят?
Пару лет назад, если кто-то не давал спать, то находились мужчины, которые могли крикнуть, чтобы замолчали, а сейчас вообще никого.
А мы один раз вызвали полицию, потому что там гуляли пьяные, решили они даже драться как бы в шутку, но. И полиция приехала через полчаса, когда все уже ушли. Думаю, класс.
 
Тоже живу в пятиэтажке и тут новые люди стали снимать квартиру от меня по диагонали, я в своем коридоре через дверь закрытую (довольно плотная, не старая) слышу как у них фигачит музыка. А как прекрасно слышу соседей снизу, уууу.

А вообще я как-то проснулась от того, что у нас народ играет на гитаре, на улице, конечно. но так громко, видимо, совсем возле подъезда, а я живу на 5. И это летом, у всех окна открыты и тоже задумалась одна я слышу или что? Все так крепко спят?
Пару лет назад, если кто-то не давал спать, то находились мужчины, которые могли крикнуть, чтобы замолчали, а сейчас вообще никого.
А мы один раз вызвали полицию, потому что там гуляли пьяные, решили они даже драться как бы в шутку, но. И полиция приехала через полчаса, когда все уже ушли. Думаю, класс.
Получается, опыт разный от общения с полицией. Мне ещё повезло, что быстро приехали

Моего друга перевели в интенсивную терапию....??
 
Сверху