Седло и Серый жеребец

Прикольно, как выглядели русские глазами иностранцев того времени. Или мы на самом деле такие, нудноватые, надоедливые, но при этом обуреваемые дикими страстями?
Да.
Ядерная смесь душевных метаний, обломовщины и "да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами".
 
Елки-палки, что за фигня происходит с форумом? Вчера много накатала у тебя в дневнике и у Тани. Куда делся мой вчерашний ответ? Его хоть кто-то успел прочесть?
Про Моэма. Это не из него бродит по интернету какая-то цитата, где он возмущается, что русские внутренне свободны и не считают себя обязанными выполнять всякие писаные правила, а вместо этого руководствуются здравым смыслом и внутренним моральным чувством? Вот прямо цепляет. Потому что именно это мне и нравится в России. Законы-то во всем мире маразматические. Главное - не воплощать маразм в жизнь.
 
ну вот, уведомления из собственного дневника перестали приходить! Это, наверное, у всех сейчас так после падения проконей
Какой у вас прекрасный второй потерпевший.)
Чудесный человек оказался. Настоящий мужчина, в отличие от муженька нарушительницы
Елки-палки, что за фигня происходит с форумом? Вчера много накатала у тебя в дневнике и у Тани. Куда делся мой вчерашний ответ? Его хоть кто-то успел прочесть?
Про Моэма. Это не из него бродит по интернету какая-то цитата, где он возмущается, что русские внутренне свободны и не считают себя обязанными выполнять всякие писаные правила, а вместо этого руководствуются здравым смыслом и внутренним моральным чувством? Вот прямо цепляет. Потому что именно это мне и нравится в России. Законы-то во всем мире маразматические. Главное - не воплощать маразм в жизнь.
Это тот твой пост, на который я ответила?
Мне тоже русский характер нравится. Не говорю, что европейцы не нравятся, но мы другие и мы не хуже, а в чём-то даже лучше
В каком-то мультике это было : " Я не косой , я раскосый ". (с) :)

Тепло ему , еда есть - и хорошо ).
«Влюбчивая ворона»:)
За котика я пока спокойна. Если грянут морозы, будем посмотреть
 
вопрос у меня есть
Наташ, а где вы сейчас то? а то вон пишут, что ЦСКА разбирают
это так?
 
Ну вроде написано, что переедет ЦСКА в Ватутинки. А еще же построили или строят новое здание для пятиборцев с манежем. Или там только пятиборцы? Или как раз это и есть Ватутинки?
 
Ну вроде написано, что переедет ЦСКА в Ватутинки. А еще же построили или строят новое здание для пятиборцев с манежем. Или там только пятиборцы? Или как раз это и есть Ватутинки?
Ватутинки это старая база ЦСКА, а пятиборную построили на Северном
Для меня проблема в том, что это совсем-совсем далеко от меня. Ну просто другой конец географии 😟
 
Очень жаль, что пост пропал :( Ир, а можешь в двух словах написать своё мнение про Экзюпери? Было бы интересно узнать
Да в основном про него и писала. Потому что Лескова не читала. Мультфильм смотрела, конечно, - ну, так себе, на восьмерочку. Смотрибельно, но не шедевр. А Экзюпери я читала все, что ты перечислила, но особого впечатления он на меня не произвел. Совсем не мой стиль. Кроме того, меня безумно раздражает тот факт, что "Принца" растащили на совершенно неуместные цитаты. Ту же знаменитую фразу про "мы в ответе" постоянно юзают зоозащитники, хотя она не про животных. Там Лис - не лис, да и Роза - не роза. Как можно этого не видеть? Хотя я сама люблю неуместно использовать один образ оттуда :) - про короля, который велит Солнцу взойти. Прямо идеальная иллюстрация для начальной дрессировки щенка. Как мы начинаем вырабатывать рефлекторный ответ на команды? Говорим щенку "ко мне" перед тем, когда он и так стопудово радостно подойдет :)
 
@Эгоистка у меня примерно те же ощущения, до такой степени, что я вообще не понимаю, отчего все так носятся с этой книгой, меня она раздражает (правда, я, как и большинство, читала Маленького принца в переводе, хотя раньше уровень французского вроде позволял мне прочесть его в оригинале, но нет, не зацепило и не пошло).
Лескова читала, понравилось выборочно. Кстати, язык его, стиль мне нравится.
 
Я Экзюпери не читала как раз из-за бурных восторгов по его адресу.
Точно так же, как моя подруга читала Экзюпери (и восторгалась), но не читала "12 стульев" и "Золотой телёнок" - по этой же самой причине: все восторгались и сыпали цитатами оттуда.
 
Ватутинки это старая база ЦСКА, а пятиборную построили на Северном
Для меня проблема в том, что это совсем-совсем далеко от меня. Ну просто другой конец географии 😟
А в чем проблема, Ваш клуб же не относится к ЦСКА, а стоит там на постое. Не обязательно же в Ватутинки переезжать, можно переехать в другое место. Одно время в Премьере часть лошадей стояла.
 
Маленький принц не читала давно, но в свое время очень нравился. В свое время перечитала не раз, не два и не пять.
Ира, не совсем согласна с вами. Цитаты тем и хороши, что могут подойти к случаю, изначально автором не запланированному. Я ту фразу за ответственность понимаю широко, в том числе и по отношению к животным, и никакого противоречия не вижу.
Лескова у нас в доме была одна книга, сборник. Помню, там были "Очарованный странник", "Леди Макбет..." и ещё несколько. Прочитала ещё в школьном возрасте, но это из тех вещей, которые перечитывать не хочу, и вряд ли буду. И не потому, что плохо. Хорошо. Очень даже. Но тяжело, все мрачно как-то, я тяжело это переношу.
 
Сверху