Седло и Серый жеребец

С 1100 страничкой)))!!!💐
Маленького принца обожаю, хотя конечно не воспринимаю эту повесть как повесть, для меня это мудрая и немного грустная сказка.
Но, мне всё, что я читала у Антуана де Сент-Экзюпери, не просто нравится, а очень нравится.
 
Прошу прощения, что не сразу отвечаю, вчера на работе просто аншлаг был. Да и вообще, каждый день много работы

Хотя я сама люблю неуместно использовать один образ оттуда :) - про короля, который велит Солнцу взойти. Прямо идеальная иллюстрация для начальной дрессировки щенка. Как мы начинаем вырабатывать рефлекторный ответ на команды? Говорим щенку "ко мне" перед тем, когда он и так стопудово радостно подойдет :)
О, а я и забыла уже этот персонаж. Вообще, сказка вспоминается уже как-то смутно. Не пришло ли время перечитать, уже взрослыми глазами? 🤔

Я Экзюпери не читала как раз из-за бурных восторгов по его адресу.
Светлан, попробуйте. Даже интересно, что из этого получится. Повесть небольшая, осилите быстро. А потом расскажете, как вам :)

А в чем проблема, Ваш клуб же не относится к ЦСКА, а стоит там на постое. Не обязательно же в Ватутинки переезжать, можно переехать в другое место. Одно время в Премьере часть лошадей стояла.
Потому что наш тренер там работает. А разрываться между двумя базами нереально 😒
Вот, точно. Я этот мультик смотрела давным-давно в детстве..
И я его помню с детства :)
но это из тех вещей, которые перечитывать не хочу, и вряд ли буду. И не потому, что плохо. Хорошо. Очень даже. Но тяжело, все мрачно как-то, я тяжело это переношу.
Да, есть такое. Понимаешь, что вещь хорошая, но читать тяжело

С 1100 страничкой)))!!!💐
Спасибо! ☺

А я тем временем уже прочитала Детство и Отрочество, и приступила к Юности. Я сейчас про Льва Толстого, если кто не догадался ))))
И знаете, очень нравится. Всегда нравился Толстой, особенно его умение описывать тончайшие движения человеческой души. Когда человек испытывает какое-то чувство, пусть даже сильное, ему сопутствует множество других ощущений, иногда даже противоположных основному сильному чувству. Мне до такой степени нравился Толстой, что в школе я, наверное, была единственной в классе, кто прочитал целиком Войну и мир. И я точно была единственной во всей школе, кто прочитал Войну и мир во второй раз, для собственного удовольствия 🤪

Кошка моя баловница порадовала меня на днях 😄 Я принесла с работы булочку. У нас в столовой дают такие классные, очень вкусные булочки, своего производства, я иногда привожу домой штучку или две и съедаю утром на завтрак. В этот раз не сразу достала булочку из сумки, Пятнышко её учуяла, судя по всему. Через некоторое время вижу, на полу валяется пустой пакетик, разорванный. Таааак...иду в комнату и вижу там...😄
 
Потому что наш тренер там работает. А разрываться между двумя базами нереально 😒
Мне кажется, что большинство учеников не смогут ездить в Ватутинки, так что эта проблема как-то решится. Впрочем, это, конечно, дело тренера, но я к тому, что не стоит грустить по этому поводу. Ученики клубу нужны и что-нибудь придумает ваш тренер. Мой тренер тренирует у нас в Максиме, в Серебрянной подкове, ездит в Калужскую область и в другие клубы по приглашению. Хочешь жить, умей вертеться...
 
Мне кажется, что большинство учеников не смогут ездить в Ватутинки, так что эта проблема как-то решится. Впрочем, это, конечно, дело тренера, но я к тому, что не стоит грустить по этому поводу. Ученики клубу нужны и что-нибудь придумает ваш тренер. Мой тренер тренирует у нас в Максиме, в Серебрянной подкове, ездит в Калужскую область и в другие клубы по приглашению. Хочешь жить, умей вертеться...
Честно говоря, стараюсь даже не думать о будущем 😏 Действительно, зачем бежать впереди паровоза
Даже не стесняется, типа всё нормально))
Заметь, киса только что перед этим съела порцайку влажного корма и мисочку сухого 👹 А ворованную булку уминает так, как будто неделю не ела)))
 
Заморила животное голодом - оно аж булку уже готово всосать 😂
О, а я и забыла уже этот персонаж.
Там, на самом деле, не совсем про щенков. Вернее, совсем не про щенков. Король этот - персонаж отрицательный. И он как бы демонстрирует свою власть - велит Солнцу взойти, и оно восходит. Но тут, как он сам говорит, главное - выбрать подходящий момент. Т.е. на восходе свой приказ отдать. Или там про заход, я уже не помню точно. Тоже давно читала. Но идея именно такая.
 
Заморила животное голодом - оно аж булку уже готово всосать 😂
Ага, заморишь их, как же 👹
Когда утром заходишь на кухню.jpeg

Король этот - персонаж отрицательный. И он как бы демонстрирует свою власть - велит Солнцу взойти, и оно восходит. Но тут, как он сам говорит, главное - выбрать подходящий момент. Т.е. на восходе свой приказ отдать. Или там про заход, я уже не помню точно. Тоже давно читала. Но идея именно такая.
После того, как ты описала, я сразу вспомнила
 
Бедной сиротинушке в доме даже булочки не достаётся 😖 Всё злая мать на завтрак съедает! Вообще... я бы тоже тырить булочки начала с такой хозяйкой 😕 ни грамма совести - принесла, а кисоньке не предложила!
Правильно, маленькая, кушай булочку, кушай, сама-то же не предложит 😠
 
Бедной сиротинушке в доме даже булочки не достаётся 😖 Всё злая мать на завтрак съедает! Вообще... я бы тоже тырить булочки начала с такой хозяйкой 😕 ни грамма совести - принесла, а кисоньке не предложила!
Правильно, маленькая, кушай булочку, кушай, сама-то же не предложит 😠
Таня, ты сделала мой вечер 😄
 
О, у меня Милана тоже может съесть или своровать всякие булочки. Подруга как-то принесла мне кусочек шарлотки, и я ее оставила на столе и как-то забыла, что кошка может забрать. Через какое-то время бегу на кухне, шарлотка на полу (она в пакете была). Котя пыталась разорвать пакет.
А один раз вообще, нам приехала доставка корма и принимал ее молодой человек, меня дома не было. И он пакет оставил в коридоре, так кошки, точно не знаю, кто, разорвали пакет и разорвали 2 пакетика с кормом влажным и все сожрали. Было 2 пакетика разорвано, так что думаю обе были задействованы в этом процессе.
 
а кисинька там, небойсь, и сегодня голодная, необулоченная ходит, страдает 😫
Необулоченная, точно! 😄 Но совершеееенно неголодная))))
О, у меня Милана тоже может съесть или своровать всякие булочки. Подруга как-то принесла мне кусочек шарлотки, и я ее оставила на столе и как-то забыла, что кошка может забрать. Через какое-то время бегу на кухне, шарлотка на полу (она в пакете была). Котя пыталась разорвать пакет.
А один раз вообще, нам приехала доставка корма и принимал ее молодой человек, меня дома не было. И он пакет оставил в коридоре, так кошки, точно не знаю, кто, разорвали пакет и разорвали 2 пакетика с кормом влажным и все сожрали. Было 2 пакетика разорвано, так что думаю обе были задействованы в этом процессе.
Мои просто мастера по вскрыванию закрытых ёмкостей, пакетов, упаковок и пр. Когда в выходной я привожу из магаза сумки с едой на неделю, то заношу их в квартиру, ставлю на кухне, плотно закрываю дверь и убегаю, чтобы отогнать машину на парковку. Если, не дай Боже, дверь на кухню будет закрыта неплотно и бригада мастеров доберётся до сумок, то вернувшись, я найду яркие доказательства того, насколько острые у моей бригады когти и зубы и как ловко они умеют ими пользоваться 👹 Единственное, что они ещё не научились вскрывать, это консервы. И то потому, что консервы не пахнут и кошки не догадываются, что внутри съестное 😁
 
Необулоченная, точно! 😄 Но совершеееенно неголодная))))
Она тебе сама сказала, что не голодная? 👿
И булочку ребенку зажала!

доберётся до сумок, то вернувшись, я найду
эээээээээээээ... как они это делают?
Я могу даже еду оставить на полу, мои даже не прикоснутся. Не говоря уже о том, что по столу лазать можно только компьютерному. А уж вскрывать корма :oops:
Вот вся сущность и раскрывается на этом - не кОрмите кисинек, приходится самим еду добывать 😖
 
Она тебе сама сказала, что не голодная? 👿
И булочку ребенку зажала!
Зато! Зато я угощаю Пятнышко дыней и хурмой :) Оказалось, что она любит всякое такое сочное и сладкое
эээээээээээээ... как они это делают?
Я могу даже еду оставить на полу, мои даже не прикоснутся. Не говоря уже о том, что по столу лазать можно только компьютерному. А уж вскрывать корма :oops:
Как тебе удалось добиться такого послушания??:rolleyes: Мои бандиты чхать хотели на все правила. Ну, когда меня рядом нет, конечно

я дочитала Детство, отрочество,юность Толстого. Оказывается, у книги открытый финал! «Я расскажу в следующей, более счастливой половине юности» это что вообще значит? Было написано продолжение или всё так и закончилось обещаниями? Вот гадство:confused:

на очереди Анатоль Франс

ну а это мой первый самодельный гуакомоле :cool:
0BD17ED8-5173-430A-A04C-6BC1783D5B5B.jpeg
 
Как тебе удалось добиться такого послушания??:rolleyes: Мои бандиты чхать хотели на все правила. Ну, когда меня рядом нет, конечно
Я знаю секрет! Это - покупные корма (сухие/влажные). И сытость (кот раньше мародерил, пока я норму не увеличила)
Еду могут украсть только "под настроение" (очень редко бывает). Кот оливки и кукурузу любит, кошке лень красть она использует тактику "преследуй хозяина и говори ему о своей проблеме пока до него не дойдет"
 
  • Like
Реакции: Trof
Я знаю секрет! Это - покупные корма (сухие/влажные). И сытость (кот раньше мародерил, пока я норму не увеличила)
Еду могут украсть только "под настроение" (очень редко бывает). Кот оливки и кукурузу любит, кошке лень красть она использует тактику "преследуй хозяина и говори ему о своей проблеме пока до него не дойдет"
Хе! Так они научились упаковки вскрывать😈 Ничего не стоит, например, стыбзить пауч, понадкусывать его в нескольких местах, а потом выдавливать из него постепенно пахучую жижу
Так же протыкаются упаковки с сухим кормом. До корма им добраться не удалось, я это дело пресекла, но упаковка стала уже вскрытой, хотя они ещё предыдущую не доели🤬
 
Сверху