Седло и Серый жеребец

Я тоже узнала плохую новость про свою двоюродную сестру, которая приезжала к нам из Дебальцево: я ей инвалидность оформила, свозила в Черновцы на эндопротезирование (у неё был перелом шейки бедра), добыла матпомощь от депутата, потом сделали операцию по катаракте. Десять месяцев назад она уезжала от нас вроде бы здоровая, созванивались мы с трудом (часто нет связи), и тут узнАю от соц.работника, которая ей там помогает, что у неё онкология и уже она на морфине...
 
Я тоже узнала плохую новость про свою двоюродную сестру, которая приезжала к нам из Дебальцево: я ей инвалидность оформила, свозила в Черновцы на эндопротезирование (у неё был перелом шейки бедра), добыла матпомощь от депутата, потом сделали операцию по катаракте. Десять месяцев назад она уезжала от нас вроде бы здоровая, созванивались мы с трудом (часто нет связи), и тут узнАю от соц.работника, которая ей там помогает, что у неё онкология и уже она на морфине...
Очень грустно это слышать, Светлан((( Сочувствую!
 
Забыла написать про косого котика. Как начались морозы, друг установил в кошачьей будке старую советскую электрическую грелку. Сегодня утром (напомню, на улице было не меньше -15) температура воздуха в будке у дальней стены составила +30 град 🤪 У входа +8. Думаю, где-то посередине было оптимально :)
 
Забыла написать про косого котика. Как начались морозы, друг установил в кошачьей будке старую советскую электрическую грелку. Сегодня утром (напомню, на улице было не меньше -15) температура воздуха в будке у дальней стены составила +30 град 🤪 У входа +8. Думаю, где-то посередине было оптимально :)
Зажарят так котейку 😆
 
Помните, я писала, как читаю Пингвиний остров Анатоля Франса? Так вот, кажется, я стала его поклонницей:) Изящнейшая сатира. Просто высший класс. Дошла до новых времён и восторгаюсь. Лесков тоже писал сатиру, но допускал грубости. Это всё портило. Франс по-французски изящен в этом вопросе
 
насчет зажарить котейку.
у нас в конюшне рыжий кот. мы его аутистом звали, он с прайдом не общался, все к людям приставал.
сейчас его допустили жить в нашу раздевалку. кот доволен, на улицу вообще перестал выходить.
но... лежит у печки, причем прижимаясь к ней! а печка то железная.
теперь зовем его джордано бруно.
так что, котики очень интересно относятся к высоким температурам и грелкам.
 
У Косоглазенького там прям солярий!

Что-то много плохих вестей по всюду.. С начала года.

Наташ, держись пожалуйста и главное, не унывай. То что мы не можем изменить, хочешь-не хочешь, надо принять. Жизнь одна. И надо ее жить...
 
теперь зовем его джордано бруно.
Остроумно 😄

Оксан @ПонЯ , спасибо

В выходные наши стартовали в Вивате. Меня тренер тоже звала, но я отказалась. Так получилось
Серый, как обычно, в призах :)
 
Две недели назад Ростелеком поменял мне дома роутер. Хороший роутер, я довольна. Сигнал намного лучше. А заодно сосватали мне домашнюю видеокамеру. У меня никогда такой не было. Интересно стало. Дай, думаю, возьму, буду за кошками наблюдать. Поставила в коридоре, напротив кухни и кошачьих мисок. Прикольно, мне понравилось) Сегодня ситуация случилась из-за этой камеры 👹 Еду на работу, приходит мне на телефон сообщение о том, что зафиксировано движение. Ничего особенного, небось, кошки возле мисок шарятся. Потом ещё сообщение, и ещё, и ещё. Начинаю смотреть, что там. Смотреть можно как живой эфир, так и запись. Пятнышко всё время трётся возле двери в кухню (а дверь я уезжая всегда закрываю, чтобы кошки по столам не бегали). Начинаю подозревать неладное... Закрыла я кого-то на кухне! тьфуты-нуты! главное, закрывая кухню, всегда проверяю, не остался ли там кто. И сегодня смотрела, но просмотрела. Организовала спасательную операцию - попросила тётю, чтобы пришла и спасла узника. Но узник сам себя раньше освободил :D
Вот на этих кадрах видно, как волнуется Пятнышко
01.jpg


02.jpg


Здесь видно Пятнышко и смутную тень за кухонной дверью. Кадр чёрно-белый, потому что включен ночной режим, камера сама включает его в зависимости от освещённости
03.jpg


Вот здесь дверь приоткрывается. Свобода! Оказывается, это Жорик :p
04.jpg


Воссоединение друзей
05.jpg


UPD отредактировала пост, потому что научилась делать фото с записи :)
 
Последнее редактирование:
Ещё хочу похвастаться аквариумами. Больше всего радостей доставляет маленький, на 100 литров (на самом деле, то ли 115, то ли 120, уже не помню, но по факту 100), там водоросли скромнее всего себя ведут
😈
мал.аквас.jpg


В большом аквасе не всё так хорошо, но постепенно и в нём какой-то баланс я нащупываю. Хотя с нитчаткой у нас война в самом разгаре!
бол.аквас.jpg
 
Так Жорж теперь научится и будет туда-сюда двери открывать.
Вот я и чешу репу... Хотя вообще-то дверь тяжёлая и её просто так не сдвинешь. Судя по видео, а именно по тому, что Пятнышко ошивалась возле этой двери 2,5 часа, прежде чем Жорик вырвался на свободу, ему пришлось здорово попыхтеть 😈

В воскресенье планировала сходить на лыжах в лес, но побоялась обжечь дыхалку морозом. Поэтому просто погуляла неподалёку от дома
image-19-01-21-15-11-5.jpeg


image-19-01-21-15-11-1.jpeg
 
Признаюсь вам как параноик параноикам 🤣, что до недавнего времени я всегда заклеивала камеру ноута (то есть для этих конференций онлайн).
А я тебя очень даже понимаю и поддерживаю, Ир:)
 
Последнее редактирование:
Сверху