Седло и Серый жеребец

Да, прелесть! Надо будет почитать Франса. Если б он у нас был (дОма), я бы давно прочла. а так почему-то само имя наводило скуку: попробовала как-то заглянуть в Пруста... Пруст... Франс... не буду я это читать! За компанию с Прустом мысленно отшвырнула и Франса.
Зато как-то (давно уже) возникла мысль: а не почитать ли позднего (!!!) В.Катаева?
Почему-то появилось предположение (наверное, после широко напечатанной в каком-то "толстом" журнале вещи "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона"), что Катаев - это не только тетралогия про Петю и Гаврика, что должно, наверное, быть ещё что-то.
Тоже почитать стОит - и повести, и "Кладбище в Скулянах", и прочее.
 
Путаюсь тут немного в страницах.. Еще не совсем привыкла к новому форуму.

Я почитала про тётю. И про вообще всю ситуацию. И думаю вот что, что - ты, Наташ, помогаешь потому что хочешь помочь! Потому что считаешь это своим долгом и не важно, что кузина такая не благодарная ..
В таком случае , делай так, как велит тебе твоя душа! И не надо брать в голову что её поведение аморально, да, так и есть. И виною тут, как я думаю - алкоголь, еще в не малой степени . Если человек тратит на выпивку далеко не лишние деньги... То, тут уже проблема серьёзная. Возможно, требующая лечения. Но, пока сам человек этого не захочет, ничего не изменишь. А как правило, такие люди, считают что все у них хорошо, или же наоборот, во всех своих неудачах винят других, а не себя, ни коем образом.
Так вот, что хочу сказать - делай так, как считаешь нужным, но близко к сердцу ничего не принимай. Придет момент, и возможно ты сама от этого отстранишься , со спокойной душой, но главное тебя не будет гложить мысль, что в какой-то момент ты хотела помочь, но не помогла. Твоя совесть, однозначно чиста!
 
Наташ, вот не надо делать то, что ты делаешь. тебе это не надо. более того, ты этим причиняешь вред и себе, и этой самой сестре, и ее детям.
чем скорее ты это осознаешь и остановишься, тем меньше вреда ты причинишь всей компании.

займись уже своей жизнью.
племянникам помогать надо по потребностям, но так, чтобы они при этом не теряли способность карабкаться самостоятельно.

береги себя. главное, что есть в твоей жизни, это ты.
 
Наташ, вот не надо делать то, что ты делаешь. тебе это не надо. более того, ты этим причиняешь вред и себе, и этой самой сестре, и ее детям.
чем скорее ты это осознаешь и остановишься, тем меньше вреда ты причинишь всей компании.

займись уже своей жизнью.
племянникам помогать надо по потребностям, но так, чтобы они при этом не теряли способность карабкаться самостоятельно.

береги себя. главное, что есть в твоей жизни, это ты.

@zara полностью плюсуюсь.
У меня так и получается на самом деле ;) Если бы я взвалила на себя лишнее, то уплатила бы за двоюродную сестру долг за квартиру и помогла бы её приватизировать, чтобы у племянников хоть что-то осталось. Некоторые, кстати, мне так и советовали поступить :rolleyes: но это явно перебор

Какая ужасная история с этим белорусским мальчиком-кмсом в Пегасе, по которому отбил конь 😣 Кровь стынет в жилах, как подумаешь. Слава Богу, Сергей пришёл в себя!
 
Камера это интересно. Особенно если наблюдать за животными))).
Я ради этого и поставила камеру, Оксан :) Среди суматохи рабочего дня глянешь на котеек и на душе теплеет
Зато как-то (давно уже) возникла мысль: а не почитать ли позднего (!!!) В.Катаева?
Почему-то появилось предположение (наверное, после широко напечатанной в каком-то "толстом" журнале вещи "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона"), что Катаев - это не только тетралогия про Петю и Гаврика, что должно, наверное, быть ещё что-то.
Тоже почитать стОит - и повести, и "Кладбище в Скулянах", и прочее.
Ну вот, теперь мне захотелось почитать Катаева)) Я, кажется, кроме Сына полка ничего не читала
Я почитала про тётю. И про вообще всю ситуацию. И думаю вот что, что - ты, Наташ, помогаешь потому что хочешь помочь! Потому что считаешь это своим долгом и не важно, что кузина такая не благодарная ..
В таком случае , делай так, как велит тебе твоя душа! И не надо брать в голову что её поведение аморально, да, так и есть. И виною тут, как я думаю - алкоголь, еще в не малой степени . Если человек тратит на выпивку далеко не лишние деньги... То, тут уже проблема серьёзная. Возможно, требующая лечения. Но, пока сам человек этого не захочет, ничего не изменишь. А как правило, такие люди, считают что все у них хорошо, или же наоборот, во всех своих неудачах винят других, а не себя, ни коем образом.
Так вот, что хочу сказать - делай так, как считаешь нужным, но близко к сердцу ничего не принимай. Придет момент, и возможно ты сама от этого отстранишься , со спокойной душой, но главное тебя не будет гложить мысль, что в какой-то момент ты хотела помочь, но не помогла. Твоя совесть, однозначно чиста!
Спасибо, Оксан. Ты правильно написала, что это, прежде всего, моё желание
 
В выходные я как все откапывала свою машинку 😄
1.jpeg


2.jpeg
 
Ничего себе! 🙀
А у нас в районе был, видимо, такой сильный ветер, что машины особо и не засыпало - снег сдувало. Мы после снегопада спокойно выехали, только щеточкой смахнули.
 
Нунифигасе! Я такое у нас помню в 2009 году только. А я-то думаю, что нас вчера завалило. Неее, у нас и снега-то не было, так, "моросило".
 
Не, ну, не как все.
Это тебя прям капитально завалило.

Я где-то в пределах получаса вырыла свою, с учётом, что соседи откопались раньше и часть своего снега свалили мне.)
 
Я такое у нас помню в 2009 году только
Нене, Танюш. в 2009 не было. Я только что специально по фоткам посмотрела. Мы как раз в 9-м переехали в Колтуши. А вот с 10 на 11 год - был снежный "потоп". Конями снег выше стремян пробивали. Я помню как Машка с Апыча шмякнулась, когда он понес. И я к ней пробивалась по целине, утопая по подмышки, поэтому пришлось лечь и ползти 😁 А она свалилась, ей не встать на такой глубине, она лежит и ржет 😁 И Мелкий, который таскал. Было очень удобно - потащил, ты его в целину направил, он делает два темпа и останавливается, потому что итак мелкий, а снега по ганаши для него 😁
 
Танюш, увы. мой отец умер зимой 2009. мне надо было в морг ехать, и я так же откапывала машину, за ночь занесенную снегом. опаздывала...
 
  • Sad
Реакции: Trof
Интересно, я фоткаю много. Начало 2009 вообще почти не было снега, после осени 2009 много снега было только в конце 20-х чисел декабря. Вот от 27-го у меня фото, там много снега. До этого были фото от 20-го декабря - еще не было снега.
И фото от 3 января 2010 года - там тоже много снега.
А в начале 2009 вообще его не было. Значит ты про зиму 09-10г.
сорри за флуд
ааа, только сейчас увидела, что ты подписала "декабрь". ну и я про то. Год-то начинается с января, а я помню, что до лета не было снега.
 
Ничего себе! 🙀
А у нас в районе был, видимо, такой сильный ветер, что машины особо и не засыпало - снег сдувало. Мы после снегопада спокойно выехали, только щеточкой смахнули.
Я думаю, как раз ветер стал причиной образования такого сугроба. Наверное, роза ветров была такая, что снег собирался возле стенки дома (я паркую машину в частном дворе)
Лопатой.... по машине... 🤦‍♀️ руки оторвать
Я осторооооооожно))) да и выхода не было, Олеся правильно написала. Если только руками сугроб разгребать 👹
Танюш, увы. мой отец умер зимой 2009. мне надо было в морг ехать, и я так же откапывала машину, за ночь занесенную снегом. опаздывала...
Таня, ну надо же какое совпадение. А я маму хоронила 25 марта 2013 года и снегопад был ещё хлеще чем в этом году. Машину откопать я даже не пыталась, да и зачем, я бы не проехала на ней нигде, особенно на кладбище. Хорошо, автобусы ходили. На нём мы доехали до морга, а затем на катафалке...
 
Я осторооооооожно))) да и выхода не было, Олеся правильно написала. Если только руками сугроб разгребать
Ага, вижу-вижу, по стеклу лопатой "ннна". Бедная "бамбуля", наверное, обалдела от такой наглости :eek: 😁 Телом! Телом надо было! Нежно и аккуратно! ))) варЮШками и поцелуйчиками! 😆
Короче, я чо бухчу-то. Года два назад меня крутануло на подъеме на кад и мордой в отбойник приложило. Это был январь. По факту ничего вытягивать не надо было, т.к. основные кости не задело, просто ноускат поменять и всё. Но поскольку машина у меня ПРАВильная, я его ждала около месяца. За это время машину занесло так, что не угадывалось даже что это машина. Я взяла у мастера лопату и пошла отгребать 😁 Кузову-то моему уже ничего не страшно, а вот по лобовухе я не рассчитала и задела лопатой 🤦‍♀️ Я тебе скажу, что полосы остались достаточно видные в этом месте. Теперь у меня такая же реакция, как вилкой по тефлону 😁 Я ж теперь умная в этом вопросе, поэтому имею право "ругаться" 😁
 
Ага, вижу-вижу, по стеклу лопатой "ннна". Бедная "бамбуля", наверное, обалдела от такой наглости :eek: 😁 Телом! Телом надо было! Нежно и аккуратно! ))) варЮШками и поцелуйчиками! 😆
Короче, я чо бухчу-то. Года два назад меня крутануло на подъеме на кад и мордой в отбойник приложило. Это был январь. По факту ничего вытягивать не надо было, т.к. основные кости не задело, просто ноускат поменять и всё. Но поскольку машина у меня ПРАВильная, я его ждала около месяца. За это время машину занесло так, что не угадывалось даже что это машина. Я взяла у мастера лопату и пошла отгребать 😁 Кузову-то моему уже ничего не страшно, а вот по лобовухе я не рассчитала и задела лопатой 🤦‍♀️ Я тебе скажу, что полосы остались достаточно видные в этом месте. Теперь у меня такая же реакция, как вилкой по тефлону 😁 Я ж теперь умная в этом вопросе, поэтому имею право "ругаться" 😁
В следующий раз - поцелуйчиками, обещаю! 😄 Но честно сказать, у меня на лобовом скол и от него две длинные трещины в разные стороны((( Так что...поздно пить боржоми 😏
 
Сверху