Седло и Серый жеребец

Мои на подушечку с хмелем не реагируют. И на шишки хмеля, которые сушатся на газетке, тоже. Хмель - со своего сада, натуральный.
А вот следы запаха валерианы чуют.
 
Делаю подушечку для сна! Подушечку выдаю папе, у меня и так сон непробудный.
Пробовала заваривать в составе успокоительного сбора (хмель ведь и в Корвалол входит) - нет, я так пропорцию выдержать не умею, видно, слишком много хмеля туда "вбухивала", так эффект был не только успокаивающий и мочегонный, но и почки побаливали.
Думала ещё попробовать дрожжи делать - но всё лень было рецепт искать. Дело в том, что в сёлах пекли и сейчас иногда пекут домашний хлеб неповторимого вкуса на "бабских дрожжах" из хмеля. Когда-нибудь соберусь! Вот на днях носилась с бутылем 3-хлитровым с шишками хмеля, искала ему место в шкафу...
 
Лень (!) мне прочитать рецепт и вникнуть... Я никак не распихаю по правильным местам последние мелкие вещи после ремонта и это меня так гложет, что ничем другим по-настоящему заняться не могу, и эту работу тоже никак не "добью", перегорела, видно, перебрав и пристроив 99% вещей...
Вот сейчас дала поиск "дрожжи из хмеля" - столько рецептов!
Осталось только Св.Серафима просить, чтоб помог с "мОтлохом" разобраться и тогда мой ум освободится для новых дел!
View: https://www.youtube.com/watch?v=vqHkC-n2w8Q

(это меня знакомая научила, просить Св.Серафима, когда работы свыше сил - но у меня не свыше сил, а просто отвращение к ней).
 
самсон со львом.jpg
 
Я коню даю смесь пустырника, мелиссы и мяты - давно ещё порекомендовал наш ипподромовский ветеринар. Это не так действенно, как спец. подкормка с магнием, но сравнить нынешнюю цену таких подкормок и учесть, что трАвы все у меня, как и хмель, со своего сада...
Сада того - меньше 4-х соток, на которых ещё и дом находится! Но пустырник, мята и мелисса растут на моей "ближней" даче просто фантастически: полутень, плодороднейшая земля и есть возможность полива.
Пустырник выписывала из ВНИИ лекарственных растений, из Москвы, в последние годы СССР, когда появились кооперативы, гражданам дали много участков и стали издавать много садовых журналов.
1 советский рубль за 1 пакетик семян! И кооперативу это было выгодно!
Пустырник, девясил (тоже растёт там же со страшной силой), мяту перечную (именно её), шалфей лекарственный (вот он растёт на "дальней даче", ему солнце нужно и степь) и ещё 1 какое-то растение выписала оттуда. Мелиссу - выкопала у соседей один кустик. Это что-то! Она многолетняя, и семена рассыпает, и расползается...
Недели через 3 точно надо начать выдавать коню эту смесь: по 2 больших горсти в кашу, 1 раз в день, хотя бы.
 
Юля @Ржавая Дикая , это классно! очень смешно 😀

Пустырник выписывала из ВНИИ лекарственных растений, из Москвы, в последние годы СССР
А я, кажется, знаю, где находится этот ВНИИ лекарственных растений. Я каждый рабочий день проезжаю мимо него на электричке, это в районе Битцы

Пожалюсь вам немножко. Сразил меня адский приступ гастрита, никогда такого не было 😟 То, что я раньше называла приступами, было просто цветочками по сравнению с тем, что происходит сейчас. В одну из ночей мне удалось поспать всего три часа, настолько мучительные были ощущения в районе желудка 😖
Началось всё с похорон Лены, моей тёти, и постепенно становилось всё хуже и хуже. Я тоже лох, вместо того, чтобы сразу сесть на жёсткую диету, ограничивалась полумерами. А чуть становилось получше, сразу расслаблялась. Вот и допрыгалась
В связи с происходящим хочу похвалить магазин ВкусВилл. Раньше я не придавала большого значения, насколько продукт натуральный. Вкусный и ладно 😉 Зато сейчас почувствовала большууууую разницу! Например, при гастрите можно зефир (слава те, Господи! ну как без сладкого??)) Зефир из ВкусВилла (ванильный, белый) заходит внутрь меня на ура 🙂 Стоит съесть зефир из обычного магаза, пусть даже дорогой, белый, мягкий и пушистый, мой желудок впадает в истерику. Посмотрела состав, разница в наличии консервантов. В общем, на мне можно сейчас тестировать качество диетических продуктов 👹
 
Да, качество продуктов имеет огромное значение! У меня настоящий гастрит был один раз, в молодости - от самогона!
(на сельской свадьбе)
"А если б водку делали не из опилок,
То чтоб нам было с пяти бутылок?!" (с)
А потом 2 или 3 раза просто бывала резкая боль безо всяких других последствий, если нервничала.
Причём нервничала в жизни "тыщщу раз" и гораздо посильнЕе, а приводило к другим последствиям, не к гастриту.
Наташа, вот, видимо, из-за смерти тёти и организации похорон Вы очень переживали - и результат.
Желаю, чтоб прошло бесследно, а в дальнейшем подстраховывайтесь, если опять будут переживания.
 
Ой, Наташа :( . Но ты, конечно, понимаешь, что помимо диеты, там еще нужен комплекс лекарств по назначению врача, да?
Конечно, понимаю, Ир 😒 Хочу попасть на приём к тому же доктору, которая мне когда-то диагностировала гастрит. Она завтра должна выйти из отпуска. А пока принимаю лекарства по схеме, которую получила от неё в прошлый раз (омез-дюспаталин-ганатон). Правда, в прошлый раз ещё были антибиотики, но без назначения я не рискну, конечно
Желаю, чтоб прошло бесследно, а в дальнейшем подстраховывайтесь, если опять будут переживания.
Спасибо, Светлан! 🙂
 
Про ганатон впервые прочла. Да, доктор, наверное, назначит еще что-то от хеликобактер пилори.
 
Сверху