Седло и Серый жеребец

Я закончила читать книжку Фета. Должна признаться, что книжка при этом не закончилась 😏 Но насладившись стихами и немногочисленными рассказами, я начала скучать при чтении статьи, написанной на статью другого автора, написанной на перевод Фетом стихов Горация (да, да! Фет был переводчиком античной поэзии). Возможно, потом дочитаю. Не сейчас, позже
Из последних прочитанных мною стихов Фета особенно восхитили два.
Выложу для вас пока одно. Удивительно, как поэту удалось облечь в стихотворную форму всем известную молитву Отче наш
***
Чем доле я живу, чем больше пережил,
Чем повелительней стесняю сердца пыл, –
Тем для меня ясней, что не было от века
Слов, озаряющих светлее человека:
Всеобщий наш Отец, Который в небесах,
Да свято имя мы Твое блюдем в сердцах,
Да прийдет Царствие Твое, да будет воля
Твоя как в небесах, так и в земной юдоли.
Пошли и ныне хлеб обычный от трудов,
Прости нам долг, – и мы прощаем должников,
И не введи Ты нас, безсильных, в искушенье,
И от лукавого избави самомненья.

Как вам такой метод парковки? 👹 Мастерством "блеснул" белый Роллс-Ройс, который втиснулся перед Порше
РР и П.jpg
 
А номер-то какой у белого!
Ни разу не видела "Роллс Ройс", кроме того, на котором в фильмах ездил Ленин.
 
А номер-то какой у белого!
Ни разу не видела "Роллс Ройс", кроме того, на котором в фильмах ездил Ленин.
Номер показывает, что ему чхать много-много-много раз подряд на всех, кто рядом припаркован 😈
 
История с кооперативом и подвалами начинает приобретать динамический характер. Опять кто-то сорвал замок на общей двери (кто?...) и опять замок повесили новый. Вчера бывший председатель (наверное, правильнее было бы теперь называть её хозяйкой, но у меня язык не поворачивается 😖😁 ) забрала ключ у той женщины, что раньше принимала взносы у членов кооператива, держала у себя список членов и хранила общий ключ. Пообещала отдать сегодня. Но не отдаёт. Вообще никому не даёт. Говорит, что подвалы в аварийном состоянии (ага, ага), нечего туда ходить. Как минимум три человека пытались сегодня пройти в свои подвалы за соленьями-вареньями и не смогли.
Чего эта женщина, председатель, пытается добиться таким поведением? Делает это от злости, пытается показать, кто здесь хозяин? или пытается настроить людей против меня, мол, не лезла бы эта Швед с исками в суд, все бы пользовались спокойно подвалами? очень неумное поведение. Чем больше людей она разозлит, мешая доступу к подвалам и банкам с огурцами-помидорами, тем это выгоднее будет мне, когда дойдёт до суда
 
обстановка перестает быть томной, явно
Явно...
Мне очень хотелось тут её фото выложить, но потом я решила, что неэтичненько как-то. В вотсапе у этой гражданки на фото цветочки, розочки. А в начале недели Телеграмм мне присылает, что такая-то, мол, теперь в Телеграмме. Про эту, про председателя. Дай посмотрю, думаю. Открываю, а там её фото. Я это фото отправила, не раскрывая чьё оно, своей тёте-психологу и своей подруге, которая учится на психолога. Психологический портрет был составлен примерно одинаковый. Взгляд у гражданки волчий. "Глаза - зеркало души"
 
Чего эта женщина, председатель, пытается добиться таким поведением?
Да. Удивительно.

Помнишь мою историю покупки автомобиля? Вчера она имела продолжение.
Настало время ТО. Оказалось, что помимо сервисной книжки нужен ещё гарантийный талон, который мне при продаже машины не дали. Звоню этому своему "личном менеджеру", спрашиваю "как так?". "А мы его выдадим когда Вы приедете к нам делать ТО"
Прикольно?
Если я после той фееричной покупки нигде не оставила отрицательных отзывов, то после такого напоминания о себе руки прям чешутся ))))))))))))))
 
Чего эта женщина, председатель, пытается добиться таким поведением? Делает это от злости, пытается показать, кто здесь хозяин? или пытается настроить людей против меня, мол, не лезла бы эта Швед с исками в суд, все бы пользовались спокойно подвалами?
Возможно она действовать по другому просто не умеет - ей прищемили хвост - она царапается. Ей кажется что на её стороне сила - но мы-то понимаем, насколько иллюзорно то, что "нам кажется". Принимать своё "кажется" за истину - основная ошибка большинства людей.
 
Возможно она действовать по другому просто не умеет - ей прищемили хвост - она царапается. Ей кажется что на её стороне сила - но мы-то понимаем, насколько иллюзорно то, что "нам кажется". Принимать своё "кажется" за истину - основная ошибка большинства людей.
Да, Оль, я с тобой согласна. Такой человек. По другому не умеет
 
. Я это фото отправила, не раскрывая чьё оно, своей тёте-психологу и своей подруге, которая учится на психолога. Психологический портрет был составлен примерно одинаковый. Взгляд у гражданки волчий. "Глаза - зеркало души"
Наташ, она просто дура. Есть люди, которые не в состоянии просчитать результат своих действий, потому что интеллект примерно как у гусеницы, кроме одного побуждения - хапать. Ну ладно, двух, ещё - гадить. Вам не легче от этого, конечно.
 
Наташ, она просто дура. Есть люди, которые не в состоянии просчитать результат своих действий, потому что интеллект примерно как у гусеницы, кроме одного побуждения - хапать. Ну ладно, двух, ещё - гадить. Вам не легче от этого, конечно.
Главное, чтобы не опасная дура! в чём я уже не уверена 🤪

Продолжение марлезонского балета. Мой приятель-одноклассник, тот самый член кооператива, который раскопал инфу год назад, отправился вот сейчас в подвал и обнаружил там...новый замок. Не тот, который висел с утра, а совсем новый. В результате разбирательства выяснилось, что не сумев попасть к своим помидорам и картохе, кто-то из мужиков сбил председательский замок и повесил свой. Ключ вручил тот самой бабуле, которая всегда всем ключ выдавала и повесил на двери подвала объявление, мол, ключ ищите там-то. Как честный человек. Назревает позиционная война 😈
 
Сверху