Седло и Серый жеребец

Районная администрация не знает берегов...
Администрация тут не при чём, в том-то и дело. В моей случае, ни государственные, ни муниципальные органы не совершили никакого нарушения. В случае с подругой моей тёти то же самое, всё было совершено при попустительстве членов коттеджного посёлка. Во втором случае проблема в том, что за людей никто не обязан думать и включать голову. Даёте шанс мошеннику облапошить вас, так чья в том вина?? Хотите отсидеться в кустах и на всякий случай не портить отношения с председателем? Ну продолжайте сидеть дальше. Только не удивляйтесь потом последствиям. Кстати, уже выяснилось, что у этого посёлка долг перед Мосэнерго несколько миллионов (!!!) А та женщина говорит, что исправно платит за электричество, не только за своё, но и за общее (фонари и пр). Так же как и остальные. Платят и сидят в кустах, когда пора в суд бежать. Но это пусть кто-то другой
 
Так вот, тамошний председатель изловчился оформить в свою частную собственность всю общую территорию, включая дороги со шлагбаумами.
Ну вот как тут Сталина не вспомнить?
Прям такая сложность вычислить и призвать к ответственности соответствующих чиновников.

В случае с подругой моей тёти то же самое, всё было совершено при попустительстве членов коттеджного посёлка.
Администрация тут не при чём, в том-то и дело.
Как так?
 
Прям такая сложность вычислить и призвать к ответственности соответствующих чиновников.
А чиновники тут при чём, Юль? Вообще ни разу не при чём. Внутренние дела товарищества. Кто, думаешь, их должен контролировать, чиновники? Нет, конечно, только сами члены товарищества и должны
А так. Откуда налоговая, например, может узнать, сколько именно человек является членами кооператива? Правильно, ниоткуда. Ей пишут в протоколе - 3 человека, значит, 3 человека. А то что их 42, налоговая не знает и не может знать. То же относится к Росреестру, который регистрировал переход права собственности на земельный участок. Наверняка Росреест запрашивал протокол об одобрении сделки полномочным органом. И наверняка ему был представлен протокол собрания, где были указаны 3 человека. Ну ква
 
И наверняка ему был представлен протокол собрания, где были указаны 3 человека. Ну ква
А ещё вспомнился случай, когда для прихватизации кооперативного имущества были срочно приняты в члены родственники и "мёртвые души", причём задним числом. Как - не знаю. Но сделка оказалась законной, так как кооператив был маленький - в смысле членов кооператива было немного и этих мёртвых душ оказалось большинство. Причём когда дело со временем дошло до суда оказалось, что родственники -то живы, а вот мёртвые души - на самом деле уже мёртвые, так что и не спросишь.
 
Но вообще не трать энергию на разговоры в интернете, а то её может на дело не хватить, потом опишешь результат, а пока - без лишних слов, чтобы не улетели на ветер.
 
А ещё вспомнился случай, когда для прихватизации кооперативного имущества были срочно приняты в члены родственники и "мёртвые души", причём задним числом. Как - не знаю. Но сделка оказалась законной, так как кооператив был маленький - в смысле членов кооператива было немного и этих мёртвых душ оказалось большинство. Причём когда дело со временем дошло до суда оказалось, что родственники -то живы, а вот мёртвые души - на самом деле уже мёртвые, так что и не спросишь.
Грамотно сделано, ничего не скажешь. Тут уже только через уголовку решать и то не факт, что что-то удастся((
Но вообще не трать энергию на разговоры в интернете, а то её может на дело не хватить, потом опишешь результат, а пока - без лишних слов, чтобы не улетели на ветер.
Да какая энергия, Оль, писать - не землю пахать)

Маша @Mari N , Олеся @прокатчица , спасибо!
 
Так вот, тамошний председатель изловчился оформить в свою частную собственность всю общую территорию, включая дороги со шлагбаумами
Интересно, зачем. Ну подвалы на себя оформить - я еще могу понять, их потом за деньги сдавать можно. А с дорогой в поселке ты что делать будешь? Платный въезд организовывать? А ремонтировать ее за свой счет придется... Не понимаю я чего-то в этом мире.
Наташ, удачи тебе в твоем предприятии! Желаю, чтобы все получилось и справедливость восторжествовала.
 
Интересно, зачем. Ну подвалы на себя оформить - я еще могу понять, их потом за деньги сдавать можно. А с дорогой в поселке ты что делать будешь? Платный въезд организовывать? А ремонтировать ее за свой счет придется... Не понимаю я чего-то в этом мире.
Наташ, удачи тебе в твоем предприятии! Желаю, чтобы все получилось и справедливость восторжествовала.
Тань, не вникала в ту тему, да и возможности не было. Из вторых рук инфа. Но что-то мне подсказывает, что смысл есть)
Спасибо!:)
 
Ну вам пример частной дороги в Новотерском. Кому интересно, почитайте. Закрыли и все. Шлагбаум висит перед КЗ и заводом минеральных вод
 
FB_IMG_1630180765623.jpg
 
Сверху