Седло и Серый жеребец

В субботу был прикол. Котейка, пользуясь своими мелкими размерами, залезла под диван и долго не хотела оттуда выходить. Наверное, уснула. Я думаю, ну вот, выходные пройдут, а мы так и не познакомимся поближе. С кошками она тусит, совершенно их не боится, а ко мне относится ооооочень настороженно, особенно если я не на четвереньках стою, а во весь рост. Задумала я тогда хитрую штуку - раздвинула диван с расчётом, что кошечка выйдет, я его снова задвину и заложу чем-нить длинным лаз, чтобы она там не пряталась часами. Через несколько минут заглядываю, кошки под диваном нет. Ура! Задвигаю и обкладываю снизу всяким разным. Потом целый день я ждала, когда же котя появится?? Блин, как сквозь воду((( и есть не выходила, и в туалет тоже. Я переволновалась. Уже вечером слышу откуда-то тооооненькое мяяяяуууу… начинаю прислушиваться, звук исходит от дивана! Какое-то местечко она нашла в его недрах, мне абсолютно не видимое, и там спряталась. Пришлось снова раскладывать диван и тогда она вышла
А мои хитроумные заслоны она сегодня ночью разметала и снова свободно пролазит под диван и обратно
Но вообще прогресс в наших с ней отношениях есть. Один раз она даже позволила взять себя на ручки и погладить, при этом громко-громко мурлыкала. Но сидела недолго
Имя так и не пришло. Я ведь её не вижу толком. Больше наблюдаю через веб-камеру, чем вживую
 
Я ведь её не вижу толком. Больше наблюдаю через веб-камеру, чем вживую
А по камере наблюдаешь - какая она? Бойкая, игривая, робкая? Какое место в прайде заняла, заводит компанию на игры, или сама с собой развлекается?
 
А по камере наблюдаешь - какая она? Бойкая, игривая, робкая? Какое место в прайде заняла, заводит компанию на игры, или сама с собой развлекается?
Малышке очень нравится общаться с себе подобными, видно, что она к ним тянется. И не боится. Скорее, они от неё убегают, если она становится слишком настойчивой. Так что робкой не назовёшь) И ещё она очень ласковая, это я знаю не только по веб-камере. Ещё только приближаясь к кому-нибудь из моих кошек, маленькая начинает громко и радостно мурлыкать. Старшие кошки пока с ней играть не хотят, уж очень мала для них, но она и сама себя развлекает - может погонять гремучий мячик, каждый день просиживает перед большим аквариумом, пытается трогать лапками проплывающих рыбок. Сегодня даже попыталась прыгнуть на рыбку, но заскользила лапами по стеклу и чуть не свалилась на пол, но вовремя уцепилась когтями за диван
 
Я совершенно дикого, подобранного в лютый мороз (-20 с ветром) котёнка выманила из-под шкафа только на 2-е сутки, сымитировав зов мамы-кошки: в детстве ещё слышала, как дворовые кошки подзывают своих котят. Под шкафом не пил и не ел.
На зов вылез из-под шкафа, пришёл из передней в комнату, вспрыгнул мне на колени, дался погладить и тогда стал есть и пить.
Вот сейчас у меня на коленях лежат эти 6 кг в возрасте почти 10 лет.
 
Да адаптируется еще. У всех характеры разные, у меня 2 коши совершенно не похожи друг на друга. Поэтому может просто она такая или ей требуется больше времени, тем более котеночек появился в доме, где есть уже котики, тяжелее.
 
Я совершенно дикого, подобранного в лютый мороз (-20 с ветром) котёнка выманила из-под шкафа только на 2-е сутки

Да адаптируется еще. У всех характеры разные, у меня 2 коши совершенно не похожи друг на друга. Поэтому может просто она такая или ей требуется больше времени, тем более котеночек появился в доме, где есть уже котики, тяжелее.
Конечно, новенька привыкнет ко мне постепенно. Я ведь источник всяких вкусняшечек :)

Забыла рассказать, что я читала в последнее время.
Ну, читать Лескова я закончила, это я писала. После Лескова выбрала совершенно другого направления литературу, научно-популярную. Видите на этом фото небольшую книжку справа внизу? "Удивительный мир птиц. Легко ли быть птицей?" Тима Беркхеда
для пк.jpg

Оказалась на удивление интересная книжка. Вы знали, например, что птицы могут осязать кончиком клюва так же чутко, как мы осязаем пальцами? Утки, например. И курицы. Там много таких потрясающих фактов

После научно-популярной литературы я неожиданно взялась за детективы. Вообще я их очень люблю, просто обожаю. Но не читала ничего нового уже давно. Так получилось, подруга на работе предложила взять почитать два романа, один обычный, раз прочтёшь, второй уже вряд ли захочешь, "Немезида" норвежского писателя Ю Несбё. Хотя писатель довольно известный, даже знаменитый. Но так получилось, что его роман я прочитала сразу после "Пассажира" Жан-Кристофа Гранже и вот этот детектив это просто отвал башки))) Всем настойчиво рекомендую. Кстати, это Гранже написал "Багровые реки"

А сейчас я читаю Уильяма Голдинга, английского писателя. Его книжку я купила случайно в книжной палатке на Курском вокзале (ещё до начала его реконструкции), в ней две вещи - "Пирамида" и "Наследники". Первую уже прочитала, понравилось. Особенно понравился язык, очень выразительный. Сейчас читаю "Наследников", вы удивитесь, это роман про доисторические времена. Про жизнь маленького племени доисторических людей или неандертальцев (в этом не разобралась пока, хотя автор называет их людьми). Какая необычная тема для романа, правда? оказывается, и на такую тему можно написать захватывающую вещь
 
Последнее редактирование:
"Наследники" - точно про неандертальцев, не буду излагать, почему именно (книга-то Вами ещё не прочитана). Сильно написано.
Боязно этого Голдинга читать - я в детстве в журнале "Вокруг света" прочла "Повелитель мух"...
 
О птицах знаю мало. На конюшне, где мы сейчас стоим, держат уток, кур и цесарок.
Цесарки бегают точно, как страусы! Такие же движения, так смешно!
А на беготню кур раньше не обращала внимания, но после фильма "Парк Юрского периода" на кур смотреть смешно тоже: бегают точь-в-точь, как небольшие, но очень хищные ящеры из этого фильма.
Как говорит хозяин кур, "так в фильме курам приделали головы крокодилов" (метко!).
Ну, птицы - самые близкие родственники ящеров, вот и взяли их движения за основу.
 
Боязно этого Голдинга читать - я в детстве в журнале "Вокруг света" прочла "Повелитель мух"...
Ну вот, теперь мне захотелось прочитать "Повелитель мух"!)
Ну, птицы - самые близкие родственники ящеров, вот и взяли их движения за основу.
Скажу больше, куры - ближайшие родственники динозавров

Друзья, подпишите петицию с требованием привлечь к уголовной ответственности супругов-живодёров из Северодвинска, истязавших и убивших кота Кузю. Узнала об этом деле в другом дневнике здесь на проконях и ужаснулась
 
За гранью разума...
Нарики?
Видео не стала смотреть, с души воротит. Подпишу, пожалуй, хотя и кто знает, будет ли толк.
И дело тут не только в самом коте (хотя невыносимо жалко животное).
Ха. Это будет первая подписанная мною петиция, однако...

Наташ, черкани у меня в дневничке тоже. Я сейчас цитатой тебя попробую туда вставить - но не знаю, останется ли ссылка рабочей.
 
Сверху