Седло и Серый жеребец

Господи... Это ещё и при ребенке. Надеюсь, что лишат. Кого она вырастит?
Больше того, она многодетная. Есть ещё двое мальчишек от первого брака, но тех забрал жить с собой их отец (слава Богу!), а девочка от второго мужа, который помогал ей изуверствовать и чьей старой матери кот, собственно, и принадлежал. С помощью кота пытались старушке насолить, а может и в могилу свести, если повезёт😣
Обожаю "черепашек", одна из моих кошек взята имеено за такой окрас.
Вот и я тоже не смогла устоять ☺️
 
В воскресенье была на даче далеко-далеко за городом, пока сбивала с деревьев и собирала грецкие орехи - всё было нормально, эта работа поглощала все силы ума. А как перешла к сбору черноплодной рябины - всё время вертелась в голове эта история про кота.
Я понимаю, за всякие имущественные преступления назначают сроки, но за преступления против людей и против животных - только "око за око, зуб за зуб". Срок можно в довесок.
Цивилизация развивается по спирали (так нас учили) - может, дойдём до адекватных наказаний насильникам, убийцам, живодёрам?
О хорошем: посоветовали-таки мне ветеринары эффективную глистогонку для кошек!
Последний писк науки!
"Милпро" - если делали во Франции, "Милпразон" - если делали в России.
 
Наташ, в это "сделать гадость матери" как в основную причину я не верю. Можно было при сильном желании и с самой старушкой расправиться. И кота можно было просто убить. А вот это--серьёзное психическое отклонение. Пожалуй, единственное, которое не вызывает у меня никакого сочувствия и желания если не понять, то принять.
Я понимаю, за всякие имущественные преступления назначают сроки, но за преступления против людей и против животных - только "око за око, зуб за зуб". Срок можно в довесок.
Цивилизация развивается по спирали (так нас учили) - может, дойдём до адекватных наказаний насильникам, убийцам, живодёрам?
Светлана, надо, чтобы сели. И чтобы там все знали, за что. Подробно. И тогда сам по себе срок действительно будет довеском.
 
Можно было при сильном желании и с самой старушкой расправиться. И кота можно было просто убить.
За саму старушку ее бы точно посадили, без всяких петиций. А вот что кот - это удар в сердце старушки, это не так бросается в глаза. Потому петиции приходится подписывать
 
А как перешла к сбору черноплодной рябины - всё время вертелась в голове эта история про кота.
У меня этот котик тоже из головы не идёт. А если начинаю читать что-нибудь об этой истории, ВК например, снова эмоции захлёстывают. Если говорить точнее, душит злоба. Вот уж точно, зло порождает зло. Какую волну ненависти подняли эти два недочеловека. Сатана должен быть доволен проделанной работой
но за преступления против людей и против животных - только "око за око, зуб за зуб"
Вы не представляете, Светлан, сколько людей уже пожелали главной виновнице пережить то же самое, что пережил несчастный кот. Это противоречить всем нормам закона (кроме талиона, конечно 😈 ), но мне эта мысль тоже нравится
"Милпразон" - если делали в России
Известный препарат. Я его часто использую
Наташ, в это "сделать гадость матери" как в основную причину я не верю. Можно было при сильном желании и с самой старушкой расправиться. И кота можно было просто убить. А вот это--серьёзное психическое отклонение. Пожалуй, единственное, которое не вызывает у меня никакого сочувствия и желания если не понять, то принять.
Лен, нормальным людям такое поведение кажется психической болезнью, потому что сами они никогда так не поступили бы. Но потом проходит псих.экспертиза и опа - а чел вполне себе нормален. Просто он скотина и подонок
За саму старушку ее бы точно посадили, без всяких петиций. А вот что кот - это удар в сердце старушки, это не так бросается в глаза. Потому петиции приходится подписывать
Само собой, в УК целый раздел преступлений против личности и только одна статья про животных, при этом обычное убийство животного не карается, нужно чтобы оно умерло в страшных муках
 
при этом обычное убийство животного не карается, нужно чтобы оно умерло в страшных муках
Есть такой фильм, "Мы земляне" (или просто "Земляне", не помню) - про жестокое обращение с животными по всему миру. Я его смотрела принудительно в институте и больше не хочу, и из того, что помню - убийство китообразных и негуманная (очень мягкое слово) транспортировка КРС на убой. Фильм американский, по-моему, но я подозреваю, что подобное и у нас можно встретить в неблагополучных хозяйствах. И вот по логике закона (я же правильно понимаю, он касается всех одомашненных животных, не только кошек и собак?) обычное убийство караться и не может, потому что мясо в магазине - это обычное убийство коровы. А сколько с/х животных умирает в страшных муках (вспоминая фильм) - и закон о жестоком обращении там и рядом не пробегал. Увы.
 
Есть такой фильм, "Мы земляне" (или просто "Земляне", не помню) - про жестокое обращение с животными по всему миру. Я его смотрела принудительно в институте и больше не хочу, и из того, что помню - убийство китообразных и негуманная (очень мягкое слово) транспортировка КРС на убой. Фильм американский, по-моему, но я подозреваю, что подобное и у нас можно встретить в неблагополучных хозяйствах. И вот по логике закона (я же правильно понимаю, он касается всех одомашненных животных, не только кошек и собак?) обычное убийство караться и не может, потому что мясо в магазине - это обычное убийство коровы. А сколько с/х животных умирает в страшных муках (вспоминая фильм) - и закон о жестоком обращении там и рядом не пробегал. Увы.
Тань, я думала об этом. Мне кажется, для этой цели нужно разграничивать сельхозживотных и домашних питомцев. Понимаю, что тема трудная, но рано или поздно мы придём к этому
 
Пришлось загуглить. Спасибо за новое слово
в УК целый раздел преступлений против личности и только одна статья про животных, при этом обычное убийство животного не карается, нужно чтобы оно умерло в страшных муках
Вот я за то, чтобы вред, нанесенный любимым животным, расценивался как преступление против личности человека, хозяина, который это животное любит. Потому что для человека это может быть хуже, чем собственная смерть. Но я прекрасно понимаю, что как-то оценить/доказать такое практически невозможно. И отдельно я за то, чтобы люди, совершающие преступления против собственных родителей, карались на порядок более жестоко. Да, я понимаю, что хочу невозможного
А "Земляне" - это вроде тот фильм, который активно пропагандировал какой-то террорист-зоозащитник? Уже не помню подробностей, но там заложники были захвачены, что-то такое. Что с моей памятью, громкая ж была история
 
Про заложников и террористов ничего не знаю, нам в Тимирязевке его показывали на семинаре по зоологии как пример жестокого обращения с животными по всему миру. Больше всего меня тогда напрягло, что уйти нельзя - мне о таких вещах достаточно знать, что они есть, показывать вовсе не обязательно.
 
Последнее редактирование:
Да, еще про эмоции добавлю. Из эмоций самая сильная - сострадание к хозяйке кота и мысль, что вот такие сволочи могут еще кому-то отомстить таким вот страшным способом - через любимых животных. Можно убить человека, вроде и не убивая его. Так вот пусть знают, что это не пройдет безнаказанным. Пусть боятся
 
Мне ещё страшно за ребёнка. Что там уже с психикой--мне представить страшно. Потом удивляемся, откуда берутся девочки, избивающие одноклассниц и снимающие это на видео. Вот отсюда.

Наташ, я все же считаю это психическим нарушением. И скотина и подонок--это тоже отклонение. Никто таким не рождается, это деформация. Серьёзная и необратимая. А здоровыми признают потому, что психиатрия--наука, и там есть чёткие градации, которые были кем-то когда-то определены. И вот такие отклонения они не учитывают.

Посмотрим, что придёт в мудрые чиновничьи головы... По мне, ребёнка изымать и срочно к психологам, этих двоих сажать. И надеюсь, что они оттуда не выйдут.
Наташ, если ты отслеживает, держи в курсе, ладно?
 
Вот я за то, чтобы вред, нанесенный любимым животным, расценивался как преступление против личности человека, хозяина, который это животное любит
Согласна. Мне кажется, в этом смысл введения наказания за убийство домашних питомцев
Мне ещё страшно за ребёнка. Что там уже с психикой--мне представить страшно. Потом удивляемся, откуда берутся девочки, избивающие одноклассниц и снимающие это на видео. Вот отсюда.
Да!
Наташ, если ты отслеживает, держи в курсе, ладно?
Конечно
Докладываю о вчерашней новости по теме:
"В Северодвинске одному из убийц кота Кузи избрали меру пресечения.
Мужчину обвиняют по двум статьям — кража и жестокое обращение с животными.
Как сообщает Северодвинский городской суд Архангельской области, до 26 ноября 2021 года обвиняемому запрещено покидать жилище в ночное время с 22:00 до 6:00, за исключением посещения медицинских учреждений. Также суд запретил ему общение с матерью (это владелица кота, которую признали потерпевшей)."
 
Блин, я и так с 22 до 6 помещение не покидаю. А зачем его в это время покидать - поспать на свежем воздухе, что ли?
 
Сверху