Седло и Серый жеребец

Тань @zara , ржущий смайлик под постом за анекдот)))) Кстати, про эту судью я навела справки. Одна моя родственница помогла, её подруга работает в том суде (вернее, работала до декрета). Так вот, у судьи репутация неподкупного человека. Я верю. Думаю, дело в другом
Через Правосудие пыталась запихнуть и не получилось ((( Зашла прям с сайта суда, через Госуслуги. Ищу своё дело по номеру, пишет у вас нет доступных дел, ну или как-то так. По идентификатору то же самое. По фамилии судьи то же самое. Ну и ладно, по почте прекрасно дошло)) уже с понедельника там, а учитывая, что всю неделю суд работает, в дело членские книжки лягут))
И да, написала доп.пояснения так, чтобы их можно было использовать при составлении решения. Кстать, решила посмотреть, как в середине 2013 заполнялись заявления в налоговую о внесении сведений в ЕГРЮЛ организаций, созданных до 1.7.2002. И выяснилось, что в отношении потреб.кооперативов в разделе учредители/участники вносились данные только членов правления (!) А ларчик просто открывался))) Вот откуда взялись 3 учредителя вместо 42 :p
Ответчику направила копии, ясен перец:) Сайт Почта России подтверждает, что документы ждут её уже два дня как)) Вот странный человек. Зная про два процесса, в которых она ответчиком, не проверяет почтовый ящик каждый день

Олесь @прокатчица , спасибо!:)

Завтра расскажу, какую инфу нарыла по второму делу, по сделке с земельным участком
 
Последнее редактирование:
Специально не получает. Обычная история. Если интересно что это, адвокат ознакомится в суде.
А ты в системе зарегистрировала личный кабинет? Если да, странно, система отслеживает, входишь через госуслуги и все дела в электронном виде. Можно и знакомиться там же, заявку только кинуть. Можно подписаться на уведомления в почту.

Кстати, если судья чудит и "не возьму", проси занести в протокол что было устное заявление или ходатайство приобщить то то, суд отказал.
Протокол хорошая вещь и полезная.
 
Специально не получает. Обычная история. Если интересно что это, адвокат ознакомится в суде.
А ты в системе зарегистрировала личный кабинет? Если да, странно, система отслеживает, входишь через госуслуги и все дела в электронном виде. Можно и знакомиться там же, заявку только кинуть. Можно подписаться на уведомления в почту.

Кстати, если судья чудит и "не возьму", проси занести в протокол что было устное заявление или ходатайство приобщить то то, суд отказал.
Протокол хорошая вещь и полезная.
Вот это мне не понятно, Тань, зачем специально не получать, если в суде достаточно подтверждения, что письмо ожидает в отделении🤷‍♀️ Мне кажется, просто человек такой, всё похрен
Прям в системе Правосудие должен быть личный кабинет? Неа. Я и не знала. Наверное, в этом всё дело. Завтра попробую. Спасиб)
Да, нужно было попросить занести в протокол, но я растерялась. Не ожидала, честно. Первый раз ведь в суде)))
 
Если судья внаглую может не брать документы, то и в протокол её отказ их взять могут не занести.
- Занесите, пожалуйста, в протокол.
- Не буду! Не указывайте, что мне делать!
 
Да, там через госуслуги входишь и регистрируешь личный кабинет. И начинают валиться всякие уведомления ))
Спасибо, Кать
Если судья внаглую может не брать документы, то и в протокол её отказ их взять могут не занести.
- Занесите, пожалуйста, в протокол.
- Не буду! Не указывайте, что мне делать!
Кстати, да, возможен и такой вариант
О, про суды я люблю )
Раньше в Басманке дневала и ночевала. Чего только не бывало )))
Ведение аудиозаписи заседания неплохо решает вопросы с "не хочу\не буду".
Вот мне коллеги тоже сказали про аудиозапись, но уже после заседания))) Кстати, ведь должна вестись официальная аудиозапись? Судья ничего не объявляла, хотя должна бы. Наверное, в нашем суде не ведётся..(

:) Аналогичный анекдот про препода все знают, да?
Неа) расскажи

А я хочу продолжить рассказ про мои суды, но на этот раз про второй иск, по поводу сделки. Решила я пошуршать в инете и найти бух.балансы кооператива за тот период. Понятно, что если право собственности кооператива на земельный участок было оформлено в феврале 2017, а в мае того же года он был продан, то в бух.отчётности за 2017 я ничего не увижу. Как будто и не бывало) Но проверить нужно. Захожу на сайт ФНС, у них в 2019 появился классный онлайн-сервис, можно заказать бух.отчётность любой организации. Проверяю, вот ёлы, видна бух.отчётность только начиная с 2019, и она нулевая, само собой. Тогда иду на сайт Росстата, та же история, только начиная с 2019(( Это странно, потому что Росстат уже давно публиковал все отчётности
Тогда я решила наудачу, просто поискать обычным поиском эту бухотчётность в инете, то есть не на гос.сайтах. И что вы думаете, нашла 👹 Начиная хрен знает с какого года, и она всегда нулевая, кроме одного-единственного момента. По итогам 2016 в бухотчётности кооператива появилась одна цифра - 1 млн.руб в разделе Краткосрочные заёмные обязательства. По итогам 2017 опять всё по нулям. Я не спец, канеш, в бухгалтерии, но мне почему-то сразу привиделась такая схема - председатель оформила в конце 2016 фиктивный заем, в феврале 2017 зарегистрировала землю на кооператив, в мае продала её своему сыну и деньгами от сделки закрыла заем. Вуаля, у кооператива ни денег, ни земли
На предварительном слушание суд удовлетворил моё ходатайство и, помимо прочих документов, запросил у налоговой бух.отчётность за 2016-17, а у ответчика договоры займа за 2016-17

И это ещё не всё
 
Я уже 4 года не в профессии, но тогда в районные суды только начинали вводить запись, в Басманном тогда заседания писались только у пары судей.
Если ее нет, значит перед заседанием можно предупредить судью и включать диктофон.
 
Я уже 4 года не в профессии, но тогда в районные суды только начинали вводить запись, в Басманном тогда заседания писались только у пары судей.
Если ее нет, значит перед заседанием можно предупредить судью и включать диктофон.
Спасибо) А разве нужно предупреждать судью? мне, вроде, сказали, что можно так включать, без спроса. Но я могла неправильно понять
 
Я давно ГПК не читала, но про аудиозапись нужно предупредить, для съемки видео - попросить разрешения.

ст. 10
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.

Но не помню откуда помню, что надо суду сообщать, что я веду аудиозапись.
 
Я давно ГПК не читала, но про аудиозапись нужно предупредить, для съемки видео - попросить разрешения.

ст. 10
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино- и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.

Но не помню откуда помню, что надо суду сообщать, что я веду аудиозапись.
Спасибочки!
да, коллега мне подтвердил сейчас, что судью проинформировать нужно. Я вот думаю, судья такая странная, не разозлиться ли она на меня раньше времени 😈
 
Может, конечно. Есть такие судьи, которые любят власть и безнаказанность.
Если и разозлится, то при наличии аудио можно будет закидать обжалованиями действий.
Хотя это значительно затягивает процесс, но при дальнейшей проверке судью по головке не погладят.

Я вспомнила свое первое самостоятельное СЗ у такой вот судьи, которая еще и всяким ПМС подвержена. Это был провал, фиаско и прочее, как она орала на меня. А потом ничего, сработались )

О, из лайфхаков, для таких вот судей, которые любят, когда их власть признают. Если вопрос какой-то не принципиальный или итак понятно, что будет сделано как надо, потому что по-другому особо без вариантов - "на усмотрение уважаемого суда". Некоторые прям таяли и растекались после такого ответа ))))
 
Последнее редактирование:
Если и разозлится, то при наличии аудио можно будет закидать обжалованиями действий.
Хотя это значительно затягивает процесс, но при дальнейшей проверке судью по головке не погладят.
У меня есть существенный нюанс - мне приходится на каждое заседание отпрашиваться на работе хотя бы на полдня и это здорово злит моё непосредственное начальство :confused: Поэтому возможности прийти на другой день в суд за протоколом, например, или ещё за чем у меня нет((( И главное, это ведь не только моё дело, за мной 30 человек других членов кооператива. Это ответственность, поэтому злить судью я не хочу :rolleyes:
 
Студент на экзамене сдает письменный ответ вместе с конвертом. Препод открывает конверт, а в нем пять тысяч и записка "по тысяче за каждый балл". Через некоторое время подходит к студенту и возвращает ему конверт. Студент открывает, а там три тысячи и записка "сдача".
 
IMG-20211112-WA0000.jpg
 
Алёна @Кэтрин Де Бург , спасибо!))))

Вот от меня тоже смешная картинка, из моей с кошками жизни 😁
для пр.jpg

Помимо любования прекрасными кошачьим силуэтами и профилями, прошу обратить внимание на состояние тюли 👹

Мои судебные дела двигаются. Чуть позже напишу. Увязла в реале в связи с прошедшим отпуском)) Сегодня первый день на работе и опять увязла, на этот раз в рабочих делах
 
Сверху