Седло и Серый жеребец

@Швед-нибенимеда, Наташа, в Ваших аквариумах зелень растёт не хуже, чем у профессионалов-аквариумистов!
Разбираю старые фото в компьютере и как раз дошла до выставки аквариумистов, выложу Вам для вдохновения:
CIMG0883.JPG


CIMG0890.JPG


CIMG0891.JPG


CIMG0922.JPG


CIMG0929.JPG
 

Вложения

  • CIMG0929.JPG
    CIMG0929.JPG
    173,9 KB · Просмотры: 32
@Швед-нибенимеда, Наташа - так у Вас всё растёт и плодится не хуже.
Только они к выставке композиции создавали.
Если надумаете помещать в аквариум камень или корягу, почитайте, как их надо обрабатывать, чтоб не занести заразу. Камень - надёжнее. А корягу надо вываривать каким-то особым образом.
 
@Швед-нибенимеда, Наташа - так у Вас всё растёт и плодится не хуже.
Только они к выставке композиции создавали.
Если надумаете помещать в аквариум камень или корягу, почитайте, как их надо обрабатывать, чтоб не занести заразу. Камень - надёжнее. А корягу надо вываривать каким-то особым образом.
Светлан, то что вы показали на фото, это недостижимый шедевр для меня😏 Вы даже не представляете, как трудно создать такое. По сравнению с этим, мои аквасы просто колхозный огород)))) Кстати, коряги там ест, и маленьком, и в большом, но их поглотили подводные лопухи)))
 
А страшное слово, которым называется ложечка с дырочками, даже не рискну пробовать произносить 🤣
Шумовка?
А я вот в довольно взрослом возрасте от мачехи узнала, что, оказывается, нет такого слова - фортка ;) . У нас в семье так часто называют форточку.
Ой, а вот сейчас загуглила и узнала, что это слово все-таки есть. Значит, Надя ввела меня в заблуждение :)
 
Вот я, наконец, разгреблась на работе и хочу рассказать, как было в суде в этот понедельник.

Признаюсь, я сидела перед дверью зала заседания с дрожащим от волнения сердцем. Даже дыхание немного перехватывало. Хуже, чем перед стартами) Приходит адвокат ответчика и садится на соседнюю скамейку. Обычно у неё с собой тощенькая папочка с несколькими листочками, а тут достаёт из пакета прям толстую папку, в ней полно бумаг понапихано. Ну всё, думаю, ответчица моя решилась на фальсификацию и нарисовала кучу заявлений от членов кооператива о выходе! Вот мне теперь всё это разгребать:eek: Опять придётся свидетелей вызывать, а может даже почерковедческую экспертизу проводить(((
Начинается заседание, судья обращается к представителю ответчика и спрашивает, принесла ли она список 42 человек, присутствовавших на собрании 2014 года, и документы, подтверждающие их выход из кооператива. Тут адвокат достаёт из своей толстой папки один-единственный листок бумаги и протягивает судье. И мне один экземпляр. Боже ж мой! Ещё одно объяснение, почему председатель наша хороший человек, а мы все, так называемые члены кооператива, гуано 💩 Я чуть не заржала в голос. От сердца сразу отлегло, но успокаиваться было рано
Тут судья спрашивает представителя, как ответчик объясняет, что в подписанных ею протоколах собрания от 2013 и 2014 указано, что на собрании присутствуют 42 человека? Ответ меня потряс))) Оказывается, председатель наша ходила в администрацию (!), чтобы посоветоваться, как лучше составить протокол и там ей сказали: ну, у вас же 42 бокса, поэтому правильно будет написать, что присутствовало 42 человека. А на самом деле их было 3…. (!))) У судьи аж глаза круглыми стали. - Так вы что, представили в налоговую протокол с недостоверными данными??? Тут адвокат запнулась и начала что-то мычать. Ох, блин, не завидовала я ей в этот момент 😈 Тогда судья её спрашивает: - А в какую администрацию вы ходили и вообще зачем?? – В администрацию города… - Зачем??? Опять адвокат мычит что-то непонятное и всё.
Ясно, что вразумительного ответа не дождаться. Следующий вопрос судьи: так сколько изначально было членов кооператива? – Трое! – бодро отвечает адвокат. - Когда ответчица стала председателем, ей не передали никаких документов и сведений. Вот вообще ничего. Ну ни бумажечки. Всё пришлось создавать с нуля. (Тут я не удержалась и громко фыркнула сквозь маску. Получился примерно звук, который издаёт лошадь, когда отфыркивается) Председатель сходила к юристу на консультацию и тот ей сказал, что для создания кооператива достаточно трёх человек, вот она и подала заявление в налоговую, указав трёх человек. А те люди, которые были в прежнем кооперативе, никакого отношения к новому не имеют…. (!!!!!) В этом месте я чуть со стула не свалилась 👹
- А зачем людям, не имеющим отношения к кооперативу, были выданы членские книжки? - спрашивает судья. - Нуууу, к ней подходили люди, чьи родители когда-то раньше были членами какого-то другого кооператива, и просили выдать им членские книжки. И она пошла им навстречу. – Но на изготовление членских книжек нужно было потратить деньги. Председатель свои деньги потратила на печать книжек? – Да, свои. Ни с кого денег не брала... ( адвоката грустное лицо)
Я не выдерживаю и встреваю: - Если денег не брала, зачем выдала квитанции к приходным кассовым ордерам? Ответ гениален: – Она только квитанции выдала, а деньги собирал совсем другой человек. А председатель этих денег не видела и не касалась
Тут уже даже судья развеселилась: - Какая странная она женщина. Интересно, какое у неё образование? И возраст какой? Кто ей чего ни скажет, чего ни попросит, она всем верит и делает, что говорят)))

Потом закончу, нужно поработать немножко))
 
Главным возражением ответчика был якобы пропуск мною срока исковой давности. Дело в том, что на обращение в суд по поводу признания недействительным решения собрания даётся 6 месяцев. Но течь он начинает с момента, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении права (а в нашем случае даже нарушения права не требовалось, сам факт проведения собрания при отсутствии кворума делает его ничтожным). Я узнала о ликвидации кооператива в начале лета, об отсутствии кворума на собрании – в момент получения заказанных мною в налоговой копий протоколов (вот опять похвалю нынешнюю систему прозрачности и доступности! Любой может заказать и получить документы практически любой организации). И тут судья меня в очередной раз удивила. – Так вы какие решения, в итоге, просите признать недействительными? У вас тут три протокола. – Все три, - отвечаю я, удивляясь вопросу, потому что в исковом достаточно подробно всё изложила. Складывается ощущение, что судья читала его по диагонали. – Как это все три?? На каком собрании принималось решение о ликвидации? С какого момента считать срок исковой давности? Я начинаю ей объяснять, что ликвидация – процесс, растянутый во времени. Например, решение о ликвидации и назначении ликвидатора принимаются сразу, а об утверждении промежуточного, а затем итогового ликвидационного баланса на последующих. Судья меня перебивает с раздражением: - Я всё это знаю…
Я думаю, блин, зачем тогда эти вопросы? Начинаю волноваться. Так-то чувствую, что решение будет принято в нашу пользу, но что в нём будет?...(((
 
Наконец, всех просят удалиться, суд будет принимать решение. Сердце колотится. Выходим в коридор все, включая секретаря, а уже через несколько минут нас приглашают обратно. Судья оглашает решение – признать недействительными решения всех трёх собраний. Ууууффффф!!!!! Выдыхай, бобёр, выдыхай!🤪 Очевидно, полистав ещё раз дело и увидев, что на основании трёх протоколов налоговой было внесено три записи в ЕГРЮЛ, судья поняла, что признавать недействительными нужно все три. Но, правда, иск удовлетворён частично. Удовлетворив его в главной части, суд отказал в той части, где я просила обязать налоговую отменить записи о ликвидации кооператива. Я, конечно, сразу полезла к ней с расспросами, почему??? Нуууу, суд не может обязывать налоговую, налоговая ведь не ответчик по делу (ясен перец, не ответчик, налоговая ничего не нарушила и нигде не ошиблась. Не её вина, что она внесла записи в ЕГРЮЛ на основании недостоверных сведений. Но я для того и привлекла её к участию в деле в качестве третьего лица). Мне потом одна моя коллега сказала, что она по какому-то похожему делу ещё на прежней работе изучала судебную практику и обнаружила, что раньше практика была такая, что суды в таких случаях обязывали госорганы совершить определенные действия, но потом практика изменилась и их обязывать перестали. Ну ладно… Получу решение и, когда оно вступит в законную силу, отправлю в налоговую. Должны сами отменить свои записи в ЕГРЮЛ и восстановить кооператив. Если не сделают этого, придётся с ними бодаться
Вообще, я не согласна с такой позицией суда. Она годится для тех случаев, когда признаётся недействительным оспоримое решение. В нашем случае решения ничтожные, т.е. являются недействительными независимо от признания их таковыми судом. В суд нужно обращаться для того, чтобы применить последствия такой ничтожности. А последствия ничтожности это отмена ликвидации...

Вопщем, жду теперь месяц, пока решение вступит в силу, и готовлюсь к следующему этапу боевых действий😎
 
Давно не писала про свои тренировки, потому что писать про это не хочется. Всё совсем плохо и становится всё хуже и хуже. Я пропустила уже три старта, на которые могла бы поехать, на горизонте четвёртый и на него я, наверное, тоже не поеду. Потому что с такими прыжками, которые я сейчас показываю на Сером, лучше даже на тренировках не прыгать :confused:
 
Шведик, а если на другую лошадку попроситься пересесть?
Лен, меня Оля сажает время от времени на других лошадок. Кстати, это помогает, но последнее время почти каждый раз на Сером. Мне кажется, она планировала, что я поеду на старты на нём, поэтому. Попробую попросить, но это не всегда возможно. Если я сажусь на другую лошадь, значит, кто-то тоже должен пересесть
 
Сверху