Седло и Серый жеребец

Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

А не страшно было ребёнка в проходе сажать? Или потолки высокие и проход широкий? И тренер не ругал? У вас это разрешено? Просто, это мягко говоря небезопасно, хотя лошадей можно ко всякому приучить... В одной конюшне видела как садятся в седло в деннике и таким манером на манеж выезжают, травм не было, но мне всё равно страшно было до жути!!! :shock:
Ещё раз посмотрела на Куклу и плакать захотелось: Я ВЫСОКАЯ!!! Я ногами на ней тормозить буду в землю упираясь :cry!!!: Если и доеду до первопрестольной, то меня на неё никто не посОдит!!!
Про "на ты" постараюсь запомнить... У меня с этим проблемы - привычка - вторая натура :lol:
Про градус нагревания - что-то у меня такого не было... Зимой наоборот люблю без седла в поля поехать - сиденье с подогревом :wink: А лужа? Это Кукла отпотела??? :shock: Или ты? :oops: И ещё спросить хотела: Кукла это полное имя или уже уменьшительно-обиходное? Любопытно, аж жуть....
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa написал(а):
А не страшно было ребёнка в проходе сажать? Или потолки высокие и проход широкий? И тренер не ругал?
Ни капелюшечки не страшно. Сказать, что Кукла спокойная, значит ничего не сказать. Она СУПЕР-МЕГА-СПОКОЙНАЯ. А на развязках она вообще медитирует :) , с места не сдвинешь.
Проход широкий, метра 4, две лошади свободно расходятся.
По правде сказать, теренер не видела наших манипуляций, и, думаю, что это не разрешено, конечно. Но один разочек, чуть-чуть :oops: ...а ребенок был счастлив

Trischa написал(а):
Ещё раз посмотрела на Куклу и плакать захотелось: Я ВЫСОКАЯ!!! Я ногами на ней тормозить буду в землю упираясь :cry!!!: Если и доеду до первопрестольной, то меня на неё никто не посОдит!!!
Гы! посОдють! Твои длинные ноги вбок торчать будут :) Она сверху как большая гладильная доска))) Нет, как две гладильных доски!

Trischa написал(а):
А лужа? Это Кукла отпотела??? Или ты? И ещё спросить хотела: Кукла это полное имя или уже уменьшительно-обиходное? Любопытно, аж жуть....
Ха-ха! отпотела я конечно! она-то была сухая как лист
Кукла - это полное имя, домашнего нет. Да и что тут придумаешь? - Кукла она и есть Кукла)))))))) "Звезда моих очей, мечта моих ночей!" :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Первое уменьшение, которое напрашивается КУКА :lol: А если по привычке брать из человеческих имён : я бы назвала Катей, по-моему ей должно подойти! :wink:
Ты не обращала внимания, что большинство лошадиных кличек сокращают до человеческого имени? В диалогах курьёзы случаются, особенно с коллегами по работе :lol:
А как там поживают тренировки? Жду продолжения!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Trischa, че-то вот как-то Кукла и Кукла...Я прям озадачилась, действительно, почему не Катя?))))
Надо попробовать ее человеческим именем назвать, вдруг приживется. А вообще, ей наверное очень ее имя идет))

Про занятия (и не только) буду писать обязательно. Вот вдохновение снизойдет :)
До новых встреч в эфире!
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Она скорее Пупса, с такими-то габаритами и ростом :lol: До чего ж я люблю хорошо упитанных лошадей! Таких, что проще перепрыгнуть, чем обойти. :)

Где-то выше хозяйка обмолвилась, что "...готова хоть в трусах..." вспомнилось - я в это лето к купанию лошадей первый раз приобщилась. Ессно едем на речку в купальниках на голых лошадках. Так вот - как лошадку не мой, не три ей спинку - шерсть потом выколупываешь из САМЫХ неожиданных мест :lol:
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Вы молодцы!!! Буду с нетерпением ждать продолжения!!! :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Какой прелестный бегемотик эта Кукла! Я очарована. :)
Отличный рассказ! Читается легко, прям на одном дыхании.
Записываюсь в ПЧ.
Как на счет продолжения?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

ramota написал(а):
Вот это туууушка! не, бабушка явно с советским тяжем согрешила :lol:

Скорее с русским.

Швед-нибенимеда написал(а):
В том-то весь и цимус, что бабуля согрешила, похоже, не только с тяжем, но и с понЁм! Там больше 140-145 не будет

Русские как раз 145 где-то..
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Julia_K написал(а):
Как на счет продолжения?
Продолжение будет всенепременно. Вперед, назад и в разные стороны)))

Mielga написал(а):
Русские как раз 145 где-то..
Я не знала. Думала, глядя на картинки, что они ростом со слона...)))
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Русские как раз 145 где-то..
Я не знала. Думала, глядя на картинки, что они ростом со слона...)))

Из наших самые высокие по-моему владимирские, за ними советские, а русские просто полупони :lol: Из ближайшего зарубежья - латвийские тяжики тоже очень немелкие попадаются
Высокие тяжи в основном заграманичные... Тема была не так давно - самые высокие лошади... Что-то в таком духе. Вот там действительно слоники под 2 метра в холке...
А сколько Кукле лет?
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Разрешите и мне немного сказать. Ваш дневник читаю, но вот написать как то не пришлось. У меня лошарик то ж тяжик, кобыла, помесь першерона с русской рысистой, рост 170 и вес сейчас уже больше тонны (1040кг.)
А вот, что нашла про русского тяжика :

Русский тяжеловоз — единственная отечественная порода некрупных тяжеловозов. Современные ее представители — это лошади среднего роста, с выраженным упряжным типом телосложения, длинным и массивным корпусом, на крепких и костистых ногах. Средние промеры жеребцов 153,4-166,8-22,4 см, кобыл — 150,0-161,6-21,2 см, живая масса около 580-700 кг.

Для русского тяжеловоза характерны сухая, легкая широколобая голова, красиво изогнутая и достаточно длинная мускулистая шея, широкая холка, длинная, иногда мягковатая спина, ровная и мускулистая поясница, широкий, раздвоенный, немного свислый круп. Грудная клетка бочкообразная, ноги недлинные, сухие и крепкие, задние нередко немного саблистые. Оброслость ног небольшая, а грива и хвост густые и длинные. Преобладающие масти рыжая и рыже-чалая, реже гнедая и бурая, иногда встречаются вороные лошади.

Это я нашла вот по этой ссылке:
http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1652&subid1=2375
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Lila, чем больше читаю, тем больше подозрений, что самая она настоящая распородистая. В выходные наведу подробные справки!
Trischa, Кукла в расцвете лет, от 7 до 10, кажется.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед извини я тебя поправлю Т.Ю.в воскресение сказала что ей 15 лет
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Швед-нибенимеда написал(а):
Aliana написал(а):
Швед извини я тебя поправлю Т.Ю.в воскресение сказала что ей 15 лет
Упс! :oops: А на вид не дашь...

Дык маленькая собачка до старости - щенок :D
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

А еше ее Кукленком называют :D мило по моему. Но то, что ей 15... по ней точно не скажешь.
 
Re: Седло нам ни к чему! мы и без него упадем!

Ну да уж это точно,тянет максимум лет на 8-10, :) но начальство лучше знает.. :D
 
Сверху