Седло и Серый жеребец

Мда, даже "если ложки нашли" - ну чисто в теории могу представить, что оговорились (сама на стартах к вечеру ТАКОЕ несу, хорошо хоть есть кому в бок ткнуть, а здесь сводный рукописный никто не видел, обычно по нему все спорные моменты решают), но все равно, огромный осадок. Теперь при выборе, на какие старты заявляться, трижды подумаю насчет этого клуба.
 
Мда, даже "если ложки нашли" - ну чисто в теории могу представить, что оговорились (сама на стартах к вечеру ТАКОЕ несу, хорошо хоть есть кому в бок ткнуть, а здесь сводный рукописный никто не видел, обычно по нему все спорные моменты решают), но все равно, огромный осадок. Теперь при выборе, на какие старты заявляться, трижды подумаю насчет этого клуба.
+100500

И о приятном :)
Сакре-Кёр. Котрый, как известно, находится на холме Монмартр и откуда открывается прекрасный вид на Париж
00e561638bd86fef03dc4c8b966750db34ff6919.jpg


00e5616600ed71bacc6e97387881073f0dd6ed2a.jpg


00e5616423e902dde8ba780207feafdf2a043c5c.jpg


Вид на Париж из собора
00e56161008e3962c59192584f993237bbf03646.jpg


И просто вид на Париж :)
00e568089d4d0c44519f77ae5a6776f177a8fc76.jpg
 
Оксан, Ир, ну научите хоть вы меня выкладывать фото через ВК! Мне Катя-тырпырка объяснила, а я постеснялась признаться, что не поняла нифига :(
Что меня привлекло в радикале это возможность загружать фото напрямую с айфона.
Ну, айфона у меня нет, я хожу в тырнет только с компа или ноута. И даже не знаю, как объяснить. Просто в "моих фотографиях" нажимаю "добавить фотографии" и указываю путь к ним на компе. И они добавляются. А какие форматы берет, я и не знаю. Наверное, у меня обычно все-таки джипекушки.
 
Ну, айфона у меня нет, я хожу в тырнет только с компа или ноута. И даже не знаю, как объяснить. Просто в "моих фотографиях" нажимаю "добавить фотографии" и указываю путь к ним на компе. И они добавляются. А какие форматы берет, я и не знаю. Наверное, у меня обычно все-таки джипекушки.
Не, Ир, как загрузить фото ВК, я знаю:)
У меня не получается здесь, на проконях, вставить в пост фото, размещённые в ВК( Они просто не видны

Еду сейчас с тренировки в метро, по кольцевой. На экране монитора трансляция футбольного матча. Какой-то негр здоровенный (слово негр политкорректное?..) с выкрашенным в жёлтый волосами прилип к монитору. Ему всё время кто-то мешал- то один человек встанет рядом, то другой). Потом народу стало поменьше, парень сел на сиденье напротив как у себя дома на диване)) Не хватало бутылки пива. Потом начал жестикулировать, что-то бормотать сам с собой. И опять ему помешали. Вошла девица и встала между ним и монитором. Пришлось ему опять вскочить и смотреть стоя
Ну а дальше была его станция и он вышел с явным сожалением)
Я только сейчас узнала от Ржавой, что сейчас идёт матч межу Аргентиной и Нигерией :D
 
Последнее редактирование:
Так это у тебя, наверное, такие настройки в ВК, чтоб фото видели только друзья. С этим я не знаю, что делать.
 
А я сегодня по Никольской погуляла, ох там и толпы, кого только нет! Поют, танцуют, братаются, пивас пьют, менты деликатно смотрят в сторону :rolleyes:
 
А я сегодня по Никольской погуляла, ох там и толпы, кого только нет! Поют, танцуют, братаются, пивас пьют, менты деликатно смотрят в сторону :rolleyes:
Скажи, здорово? :) Мне нравится то, что сейчас происходит

Я в последнее время говорю там "копировать изображение", а тут вставляю обычным ctrl V Срабатывает.
Попробую завтра на компе
Но всё равно, получается, что в путешествии, из мобильной версии ВК этого не сделаешь(
 
О "мухлевании" с временем прохождения маршрута в конкуре: у нас подобное было на ипподроме, только там время уменьшили, чтобы у лошади получился лучший результат, чем на самом деле. А многие болельщики сами отслеживают по секундомерам! Шум стоял немалый.
 
О "мухлевании" с временем прохождения маршрута в конкуре: у нас подобное было на ипподроме, только там время уменьшили, чтобы у лошади получился лучший результат, чем на самом деле. А многие болельщики сами отслеживают по секундомерам! Шум стоял немалый.
И чем закончилось? добились правды?

Метро в Париже.

Разное. Есть ветки со старыми вагонами (я выкладывала уже, там где двери открываются поворотом ручки). Есть с современными вагонами, вот такими, например
00e56bd1df7ee9fa03672364c773383b7e564fa9.jpg


Объединяет все ветки следующее:
- короткие по нашим меркам платформы
- простота..э..дизайна :D Точнее, его отсутствие
- наличие бомжей на платформах. Каждая платформа чей-нибудь да дом :rolleyes: Как следствие, часто бывает...запашок специфический

Оно ужасно запутанное, парижское метро. Мы как-то вышли на большой пересадочной станции. Помимо перехода на другие ветки метро, там был переход на RER, местную скоростную электричку, и ещё много-много выходов на улицу, на поверхность. Чёрт ногу сломит :mad: Мы долго бродили по тоннелям, кидаясь то к одному, то к другому Sortie (не подумайте плохого, это значит выход)) Там этих сортей было...и не сосчитаешь! :D Где наш, понять было решительно невозможно. В итоге выползли наружу очень далеко от того места, которое нам было нужно

Если наши ветки похожи в основном на прямые линии, повороты по ходу движения плавные, с большим радиусом, то в парижском метро поезда двигаются в основном зигзагами. И на большой скорости :D И ладно бы только это. Они перемещаются довольно резво не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости.
Платформы коротенькие и часто изогнутые. Вот посмотрите
00e56bceaf8df02723725565c322106ba897ee14.jpg


А тут видно, что станция находится как бы у подножия горки
00e56bcf4d2ee262bcb1995ac6241ee48a59d21b.jpg


На одной из веток платформа огорожена от путей прозрачной стеной с дверями. Почти как в Питере :) Только в Питере стена не прозрачная, кажется
00e56bd2b55f3c0c0995b4b4bc174ed9a0b9fb61.jpg


Внутреннее убранство отсутствует как класс) Лучшее, что можно увидеть, картинки вроде таких
00e56bd386d31736d120500f5ee256220d2183aa.jpg


00e56bd6a4076183244ca20dca5ef22581200650.jpg


Зато народ культурный :) Хотя, по сравнению с Москвой в час пик его и нет, народу-то :D Но тот, что есть - вежливый. Иногда довольно много людей в вагоне, ни разу никто ни кого не наорал. Никто не толкается)
 
Это ужасно, если поезда метро ездят зигзагами и вверх-вниз.
"Перед употреблением взбалтывать" (с).
Лучше 2 часа работать физически, чем полчаса так ехать.

Наташа, на ипподроме, кажется, окончилось ничем, т.к. на выдачу на тотализаторе это не повлияло. Всё равно эта лошадь должна была прийти первой. Но пошумели.
А вот, если присуждение 1-го места "обламывает" игру на тотализаторе - тогда скандал и буйство. Когда мы ходили на ипподром, публики было уже мало и выдачи были небольшие. Но один раз шум и скандальчик был. Фотофиниша не было, так что...
Слышали рассказ "старожилов", что когда-то возмущение публики было такое, что в судейскую будку (а она высоко) летели бутылки.

В каком-то французском фильме (кажется, о полицейских) действие идёт на Монмартре и всё время показывают лестницы и Сакре Кёр. Я тогда только догадывалась, что это, возможно, Монмартр, но "нарыла" в интернете, что таки да, и что этот красивый собор - Сакре Кёр (пардон за мой французский).
 
"Перед употреблением взбалтывать" (с).
Да, да, именно такие были ощущения))

Слышали рассказ "старожилов", что когда-то возмущение публики было такое, что в судейскую будку (а она высоко) летели бутылки.
Ого!

В каком-то французском фильме (кажется, о полицейских) действие идёт на Монмартре и всё время показывают лестницы и Сакре Кёр. Я тогда только догадывалась, что это, возможно, Монмартр, но "нарыла" в интернете, что таки да, и что этот красивый собор - Сакре Кёр (пардон за мой французский).
А для меня кино-Монмартр это "Амели" :rolleyes: Обожаю)
 
Если кто любит обстоятельные, подробные лекции Олега Соколова (кавалера ордена Почётного Легиона), знатока наполеоновских войн, то вот о Монмартре в 1814 году, при взятии Парижа союзными войсками:
View: https://www.youtube.com/watch?v=vvryF7m9o8E

Лекция длинная, на любителя.
 
Если кто любит обстоятельные, подробные лекции Олега Соколова (кавалера ордена Почётного Легиона), знатока наполеоновских войн, то вот о Монмартре в 1814 году, при взятии Парижа союзными войсками:
View: https://www.youtube.com/watch?v=vvryF7m9o8E

Лекция длинная, на любителя.
Светлан, спасибо)
 
Гы, я с ужасом вспоминаю нью-йоркское метро, но, по ходу, парижское еще стремнее.
Иногда довольно много людей в вагоне, ни разу никто ни кого не наорал. Никто не толкается)
Ну чтобы люди орали друг на друга в транспорте - это и впрямь редкость, а не толкаться в час пик просто не получится. Некуда идти, кроме как "в людей". Кстати, сегодня утром со мной случился забавный эпизод. Я втиснулась в вагон и зацепилась сеточкой на блузке за чью-то сумку. Причем фишка в том, что мы "сцепились" спинами. Т.е. и у меня эта сеточка оказалась на задней части рукава, и у нее какая-то цеплялка на ремешке сумки, который был на спине и перекинут через плечо. Мои первые слова были "только не шевелитесь":eek:. Потом я попыталась как-то изогнуть руку, чтобы дотянуться и распутаться. В итоге пришлось попросить третью женщину нас расцепить. Где-то за минуту она справилась:).
 
Гы, я с ужасом вспоминаю нью-йоркское метро, но, по ходу, парижское еще стремнее.Ну чтобы люди орали друг на друга в транспорте - это и впрямь редкость, а не толкаться в час пик просто не получится. Некуда идти, кроме как "в людей". Кстати, сегодня утром со мной случился забавный эпизод. Я втиснулась в вагон и зацепилась сеточкой на блузке за чью-то сумку. Причем фишка в том, что мы "сцепились" спинами. Т.е. и у меня эта сеточка оказалась на задней части рукава, и у нее какая-то цеплялка на ремешке сумки, который был на спине и перекинут через плечо. Мои первые слова были "только не шевелитесь":eek:. Потом я попыталась как-то изогнуть руку, чтобы дотянуться и распутаться. В итоге пришлось попросить третью женщину нас расцепить. Где-то за минуту она справилась:).
А что не так с нью-йоркским метро? :)
Под не толкаться я имела в виду прикасаться, но не орудовать грубо локтями и всеми другими частями тела, включая заднюю))
 
Сверху