Седло и Серый жеребец

Поскольку "Певца" опять прикрыли, то отвечу насчёт Одесского кинофестиваля здесь: у них интересный набор мероприятий, в т.ч. мастер-классы бывают, как-то приезжал даже Ричард Гир.
Но я не настолько люблю кино (вот что обнаружила, задумавшись: а почему я не рвусь даже на бесплатные показы?), да ещё после 2-го мая 2014 года мне это кажется "пиром во время чумы".
Во время Гражданской войны молодые одесские писатели и поэты собирались в своём клубе, туда ходила не пишущая публика, устраивались литературные вечера. И это в такое время!
Значит, они не могли без этого.

А я последний раз на интересном театральном мероприятии (самое начало июня, постановка оратории "Кармина Бурана" или как её, под открытым небом, у Оперного театра) была, конечно в 2013 году.
Подождём...

А вот как устраивают бесплатные показы:
http://timer-odessa.net/news/na_pot...u_dlya_9_go_odesskogo_kinofestivalya_726.html
Народ может располагаться на Потёмкинской лестнице, как в греческом амфитеатре, временная сцена с экраном - внизу.

Будем надеяться, что к финалу ЧМ "Певца" откроют.
Эх, хорватских болельщиков в Загребе поливал дождь! Лучше бы он шёл у нас.

Гнедой конь, который так радостно носился без всадника, ещё более мощный, чем Серый.

Не представляла, что Версаль настолько расписной изнутри.
А насчёт полога: когда ночуешь в неотапливаемом или плохо отапливаемом помещении, то вспоминаешь о "ночных колпаках" и "ночных чепцах" - не зря они были в обиходе! Приходится или шапочку надевать, или, что меньше действует на нервы, заматывать голову полотенцем.
 
Светлан @Зюлейка , спасибо за интересный пост)

А мне видео прыжка понравилось именно свой краткостью. пунь! - и всё :)
На самом деле, у меня с Серым немножко разладилось(( Может, это из-за того, что на старт скоро ехать? Опять появилась суетливость, вообще нестабильность в прыжках(( Хотелось бы стартовать почаще. В апреле (тогда мы прыгали в Виват, Россия) я решила, что буду ездить как можно чаще, ну раз в месяц хотя бы. Но в мае тренер уехала в Краснодарский край смотреть лошадок для пятиборцев, в июне я была в отпуске, пока наши стартовали... Очень медленно я прогрессирую( Но ведь и в седло я села, когда мне было овердохрена лет :rolleyes:
 
Я так понимаю, что результат в соревнованиях зависит больше от Вас, Наташа, чем от Серого?
Он будет прыгать в пределах своих возможностей, рекорд из него "вынимать" не надо.
Чем кормить? Нужна ли подкормка?
Об этом ведь думает тренер - уже пол-дела на нём!
Думайте о себе: что Вам нужно? Сосредоточиться? Или, наоборот, расслабиться и не впадать в предстартовый стресс?
Могу только в общих чертах советовать.
Самый простой совет: если есть несколько проблем, то решать их не все сразу, а поочерёдно.
Не ругайте себя за июньский отпуск, а то, наверное, стремитесь наверстать упущенное?
 
Я так понимаю, что результат в соревнованиях зависит больше от Вас, Наташа, чем от Серого?
Он будет прыгать в пределах своих возможностей, рекорд из него "вынимать" не надо.
Чем кормить? Нужна ли подкормка?
Об этом ведь думает тренер - уже пол-дела на нём!
Думайте о себе: что Вам нужно? Сосредоточиться? Или, наоборот, расслабиться и не впадать в предстартовый стресс?
Могу только в общих чертах советовать.
Самый простой совет: если есть несколько проблем, то решать их не все сразу, а поочерёдно.
Не ругайте себя за июньский отпуск, а то, наверное, стремитесь наверстать упущенное?
Света, вы в самый корень смотрите) да, проблема во мне. Мало стартового опыта. Мало уверенности в себе
Думаю, до старта нужно отвлечься, а во время - сосредоточиться
До меня другие ученики будут на нём стартовать. Не хочется оказаться хуже. Запороть. Напортачить. Получается, это амбиции... ;)
 
Думайте только о том, чтобы проехать правильно - пусть за большее время, но чистенько, аккуратненько.
Не о победе, а о стиле.
Лошади чувствуют наше настроение, конь должен чувствовать, что от него требуется аккуратность исполнения.
Сформулируйте это удобнее для себя и тренируйтесь с этим чувством, тогда на соревнованиях легче будет вызвать у себя это состояние, а оно передастся коню.
"Я прыгаю аккуратно и никуда не спешу".
А то, как посмотришь, какие виражи закладывают ради выигрыша одной секунды... А ноги лошадиные?!
Он под разными всадниками будет прыгать разные маршруты?
Или один и тот же?
 
Думайте только о том, чтобы проехать правильно - пусть за большее время, но чистенько, аккуратненько.
Не о победе, а о стиле.
Лошади чувствуют наше настроение, конь должен чувствовать, что от него требуется аккуратность исполнения.
Сформулируйте это удобнее для себя и тренируйтесь с этим чувством, тогда на соревнованиях легче будет вызвать у себя это состояние, а оно передастся коню.
"Я прыгаю аккуратно и никуда не спешу".
А то, как посмотришь, какие виражи закладывают ради выигрыша одной секунды... А ноги лошадиные?!
Он под разными всадниками будет прыгать разные маршруты?
Или один и тот же?
И опять вы угадали) Серый может ехать резво и совко. Потому и оказывается по большей части в призах. Меня на моей стадии развития больше интересует спокойно и аккуратно:rolleyes: И это он тоже умеет. Выходит, те, кто ехал до меня, в призах, а я чисто и аккуратно) На самом деле, проблемы нет. Так...предстартовая болтовня))
И да, Серый будет прыгать два дня разные маршруты под разными всадниками
 
Т.е., Вас он не будет везти со скоростью и в манере предыдущего всадника?
маршрут-то другой.
Вот и хорошо.
 
Ты, судя по протоколам, 15 числа стартуешь? Когда кулаки-то держать? ))
 
Меньше надо думать и переживать, это сбивает с толку !
Но это тяжело, я знаю. ;)
 
Сверху