Седло и Серый жеребец

Страсбург офигенно красивый город, я там была и всячески рекомендую!
И там очень вкусно кормят, такая немецкая кухня с французским акцентом или наоборот. Я привезла оттуда керамические формы для кексов и куличи в них пеку, вкуснота и красота!
 
Страсбург офигенно красивый город, я там была и всячески рекомендую!
И там очень вкусно кормят, такая немецкая кухня с французским акцентом или наоборот. Я привезла оттуда керамические формы для кексов и куличи в них пеку, вкуснота и красота!
Ну всё, вопрос решённый) А ты в какое время года там была? У меня осталось ещё две недели отпуска, в начале сентября и в середине ноября. В сентябре уезжаю на Кос, с ноябрём не решено пока. Хотелось бы в Париж, канеш, но большие сомнения, хватит ли денег((( Может, Страсбург выйдет дешевле?..
 
@Швед-нибенимеда , насчёт статуй против света: очень даже неплохо!!!
Такой ракурс подчёркивает форму и экспрессию (если она есть), не отвлекаешься на детали.
Люблю фразу, что "искусство всегда условно".
Снимая статую обязательно так, чтобы она была хорошо освещена и были видны все-все детали, "убиваешь" часть этой условности (а то и всю условность).
Статуи в Дивном - в стиле той статуи белого медведя, что Вы сняли в каком-то из музеев во Франции - "форма - всё, и никаких деталей".
Фото против света подчёркивают это.
Идущий де Голль - передана его фигура, передано движение и легче представить живого человека, чем глядя на хорошо освещённую статую со всеми проработанными деталями.
На будущее: желательно делать два снимка: "как надо", хорошо освещённую статую, и против света, чтобы почувствовать настроение и дать простор воображению того, кто смотрит на снимок (я имею в виду и Вас саму, и нас, читателей-зрителей).

@Kinder , насколько я помню, в Наташином КСК разные грунты на плацу и в манеже, поэтому берегут ноги лошадей, а то туда-сюда - не успевают "огрунтоваться".
 
Странно, если непогода, то в манеже нельзя тренировку провести?
Наташ, Света ниже правильно написала:
@Kinder , насколько я помню, в Наташином КСК разные грунты на плацу и в манеже, поэтому берегут ноги лошадей, а то туда-сюда - не успевают "огрунтоваться".
В мае был эпизод - Серый уже давно огрунтовался на улице, на плацу, и тут из-за непогоды местные старты в ЦСКА провели в манеже. Ну так Серый захромал из-за разности грунтов :( В манеже у нас грунт очень жёсткий

@Швед-нибенимеда , насчёт статуй против света: очень даже неплохо!!!
Такой ракурс подчёркивает форму и экспрессию (если она есть), не отвлекаешься на детали.
Люблю фразу, что "искусство всегда условно".
Снимая статую обязательно так, чтобы она была хорошо освещена и были видны все-все детали, "убиваешь" часть этой условности (а то и всю условность).
Статуи в Дивном - в стиле той статуи белого медведя, что Вы сняли в каком-то из музеев во Франции - "форма - всё, и никаких деталей".
Фото против света подчёркивают это.
Идущий де Голль - передана его фигура, передано движение и легче представить живого человека, чем глядя на хорошо освещённую статую со всеми проработанными деталями.
На будущее: желательно делать два снимка: "как надо", хорошо освещённую статую, и против света, чтобы почувствовать настроение и дать простор воображению того, кто смотрит на снимок (я имею в виду и Вас саму, и нас, читателей-зрителей).
Света, вы очень правильно написали. Такие силуэтные фото скульптур имеют своё очарование :) А белый медведь был в музее д'Орсэ
 
Вот помню, что медведь не в Лувре, но отыскивать не стала.
Честно, я о том музее вообще не знала, иначе бы запомнила.

Вот вам про Европу: родственница приехала из Италии (временно приехала...), зовёт в гости (здесь, пока она в Одессе) - рассказать, как там. Я уже видела кой-какие фото и, засыпая ("дело было вечером") по телефону сразу спросила: почему там так чисто?!
Она сказала, что всё убирают разные (!) спец. машины.

Из-за наших каждый день намечающихся дождей я "не в форме" (слишком много лекарств), так что сегодня беседовать буду мало - включу какие-нибудь "лёгкие" лекции и буду "бороться" со смородиной золотистой:
https://www.botanichka.ru/article/buffalo-currant/
(срезать "носики-хвостики", крупную - в морозилку и просто в хол-к с сахарком, чтобы есть сейчас, мелкую - на варенье, в хол-ке уже мЕста нет).
 
Из-за наших каждый день намечающихся дождей я "не в форме" (слишком много лекарств), так что сегодня беседовать буду мало - включу какие-нибудь "лёгкие" лекции и буду "бороться" со смородиной золотистой:
Я из-за гуляющих туч, гроз и ливней тоже чувствую себя не очень ((( Обхожусь без лекарств, но чувствую расколбас (о, стихи))
 
Ну так Серый захромал из-за разности грунтов
Это такая разница между манежем и плацем в ЦСКА? А как тогда на старты выезжать? особенно в зимний период, когда в манеже в основном работа, а, насколько я помню, на плацу более приближен грунт к большинству других клубов o_O
 
Это такая разница между манежем и плацем в ЦСКА? А как тогда на старты выезжать? особенно в зимний период, когда в манеже в основном работа, а, насколько я помню, на плацу более приближен грунт к большинству других клубов o_O
Ну, в манежах вообще грунт бывает жёстче, чем на плацу, поэтому зимой разница не так заметна
 
Интересно, как выглядит двухэтажный вагон внутри?

Очень. :) По фото снаружи такой стильный, и хорошо, что это сидячий маршрут, потому что наши сочинские двухэтажные поезда - это нечто. На верхней полке даже сидеть практически нереально, не согнувшись пополам, хотя вот именно по обстановке они хорошие, если бы не теснота.
 
А мне понравился двухэтажный. Я как раз под потолком ехала. Поезд был новый и фирменный, все работало. Мне особо тесно не показалось.
 
Сверху