Седло и Серый жеребец

Фигасе детективные истории происходят с этими рыбами:eek::)
Первая мысль была - чего курили люди, давшие рыбе такое название? Потом загуглила и поняла, что они не курили, а просто говорили по-гречески.
Слово Corydoras образовано от двух греческих слов Corys и Doras. Первое означает «шлем», второе часто переводят как «кожа», однако, более точное значение — это защитный покров или броня.
Теперь глубоко задумалась о происхождении слова "коридор":oops:
 
Наташ, у меня большие бицепсы, некоторые футболки малы, но такая сумочка на руке сидит нормально.
Надо тестить верхом :)
Раз так, попробую найти на Али-экспрессе и заказать)

Фигасе детективные истории происходят с этими рыбами:eek::)Первая мысль была - чего курили люди, давшие рыбе такое название? Потом загуглила и поняла, что они не курили, а просто говорили по-гречески.Теперь глубоко задумалась о происхождении слова "коридор":oops:
Скорее, на латыни, Ир;) Теперь и мне стало интересно происхождение слова коридор..)

Наташ @Kinder , спецом для тебя :)
eeae86080855.jpg


a869e2c7b3b0.jpg


370e05802f7c.jpg
 
А черные, это моллинезии ?
У меня ведь тоже когда-то были рыбки.. Нравилось за ними наблюдать. :rolleyes:
 
А у мне после просмотра Махабхараты стало интересно происхождение слова "дурь" и выражение "пришла(настала) амба"
 
А у мне после просмотра Махабхараты стало интересно происхождение слова "дурь" и выражение "пришла(настала) амба"
Интересно. И какое происхождение?

Ира @Эгоистка , чтобы тебе интереснее было смотреть мой дневник, выкладываю фото коридораса :)
1f6183c46a8d.jpg


А это синодонтис прячется. Они вообще на свету не появляются, поэтому снимала до того, как в аквариуме свет включится
19d85ff13758.jpg
 
Рыбы это недоступный мне вид животных для содержания, ибо тот кто не может прийти ко мне и потребовать жратву - у меня не выживает.)))
 
Интересно. И какое происхождение?
Ну, какое на самом деле, не знаю. Но в Махабхарате есть Дурьодхана и Амба. Дурьодхана был одним из основных виновников собственно войны. А Амба... Знаете... Если пришла Амба - это реально пипец :D:D:D
 
Рыбы это недоступный мне вид животных для содержания, ибо тот кто не может прийти ко мне и потребовать жратву - у меня не выживает.)))
:D Поняла тебя))

Наташ, как красиво!
А это все пластиковое?
Коряга -мангр :cool: , скала из пластика (досталась в наследство вместе с аквариумом), домик керамический)

Ну, какое на самом деле, не знаю. Но в Махабхарате есть Дурьодхана и Амба. Дурьодхана был одним из основных виновников собственно войны. А Амба... Знаете... Если пришла Амба - это реально пипец :D:D:D
Юльк, очень доступно всё объяснила))) особенно про Амбу! :)
 
И вот они поехали! Последний день Тур де Франс. Три недели нечеловеческого напряжения. По 150, по 200, 250 км в день. Самый короткий этап 35 км, разделка, то есть раздельный старт. Каждый гонщик стартует раздельно, с 2-хминутным интервалом, гонщик не видит, с кем он борется и должен ехать на пределе своих возможностей, с зашкаливающим пульсом. Или 65 км, чисто горный этап. Всё время вверх, вверх,потом быстрый спуск, до 80 км/ч с экстремальными поворотами, и снова вверх, вверх
В июне в Париже, на Елисейских полях вы думаете, я любовалась на дорогие магазины? Неееет:) Я представляла, что вот будет июль, Большая петля приедет с Париж наконец и великие гонщики помчаться по Елисейским полям :cool:, мимо Триумфальной арки, к Лувру, и опять, и опять, наматывая круги
Сейчас команде жёлтой майки раздадут шампанское в пластиковых бокалах, которое они будут пить на ходу:cool: Этап дружбы. По не для всех, спринтеры ещё посоревнуются между собой

UPD сори, с экрана снято
bbd0637b9e85.jpg
 
Последнее редактирование:
Так вот зачем ты ехала в Париж! ;)
Мангр - это же даже круче! :)
Какие рыбки интересные :)
 
Наташа, как-то недавно в "Вестях" передавали, что французские фермеры протестовали против своей тяжкой жизни и перекрыли трассу. Полиция применила слезоточивый газ, а тут подъехали гонщики... Этап "смялся", а из тех, кто всё-таки поехал, один гонщик из-за слез. газа не мог хорошо видеть дорогу и врезался в каменную стену.
Это правда?
Живой хоть?
Сильно побился?
 
Наташа, как-то недавно в "Вестях" передавали, что французские фермеры протестовали против своей тяжкой жизни и перекрыли трассу. Полиция применила слезоточивый газ, а тут подъехали гонщики... Этап "смялся", а из тех, кто всё-таки поехал, один гонщик из-за слез. газа не мог хорошо видеть дорогу и врезался в каменную стену.
Это правда?
Живой хоть?
Сильно побился?
Да, Светлан, всё правда, так и было со слезоточивым газом, но в стену никто не врезался. Гонщикам оказали медпомощь - промыли глаза. С трассы улетел один гонщик, но это не связано с протестами фермеров, просто он ошибся в повороте
Вот его достают из-за заграждения
EMTmvqznz-Q.jpg


А вот само падение
 
Сверху