Седло и Серый жеребец

Наташ, это все опыт, молодец, что честно выложила. ;) У тебя все будет и будет классно! :) Я в тебя верю!
 
Ну, большую часть маршрута конь просто быстро бежит, нет нормального галопа, еще и рысачьи перебежки местами; на этом же ты ехала и заезд на препятствие, где был обнос, причем проехала мимо поворот. На нормальном галопе с активным задом можно было бы чуть просидеть сзади и поправить заезд, а на этом вы просто проехали по касательной и обратное постановление не спасло, оно не помогает, когда конь не идет от ноги от зада. Вот именно за такую манеру я не люблю прыгать на рысаках. Сорри, зато по-чеснаку :)
 
Последнее редактирование:
Ну, большую часть маршрута конь просто быстро бежит, нет нормального галопа, еще е рысачьи перебежки местами на этом же ты ехала и заезд на препятствие, где был обнос, причем проехала мимо поворот. На нормальном галопе с активным задом можно было бы чуть просидеть сзади и поправить заезд, а на этом вы просто проехали по касательной и обратное постановление не спасло, оно не помогает, когда конь не идет от ноги от зада. Вот именно за такую манеру я не люблю прыгать на рысаках. Сорри, зато по-чеснаку :)
Не извиняйся, Кать, я это всё знаю :( Утешает только то, что раньше хуже было. У меня.
На тренировках иногда получается его скруглять и ехать более грамотно. Если это происходит, тренер ставит повыше. Если нет, то нет...
На стартах и я психую, и конь заводится
 
Бывает, у меня у самой последний конкур был, конь просто несся, а я, как майский флажок там сверху...
 
Такая закидка, что я только по оху оператора за кадром поняла, что что-то не так. А так бы пропустила. Пришлось смотреть внимательно ))))
Ожидала-то чего-то такого
5240799.jpg


или такого
1408687719_bezymyannyy.jpg


А вы аккуратно так не вписались и не сбавляя темпа, ровненько зашли второй раз. Прям, красота!
Видимо в тот день кому-то призовое место было нужнее.
 
Такая закидка, что я только по оху оператора за кадром поняла, что что-то не так. А так бы пропустила. Пришлось смотреть внимательно ))))
Ожидала-то чего-то такого
5240799.jpg


или такого
1408687719_bezymyannyy.jpg


А вы аккуратно так не вписались и не сбавляя темпа, ровненько зашли второй раз. Прям, красота!
Видимо в тот день кому-то призовое место было нужнее.
:D хи))) Строго говоря, это была не закидка, а обнос
Юль, я за призовым местом не гонюсь, правда. Это ведь 85 см. Мне технику нарабатывать надо :rolleyes:
 
Ну вот. Я и говорю, что кому-то было нужнее ))) А тебе галочка, где над техникой побольше поработать. )))) Всё правильно.
Про жарищу страшно вспоминать. КАК ты там вообще на старт вышла? И как препятствия видела? Небось пот глаза заливал.
 
Про жарищу страшно вспоминать. КАК ты там вообще на старт вышла? И как препятствия видела? Небось пот глаза заливал.
Я больше за свою башковушку в шлеме переживала, в какой-то момент она закружилась :(
 
Ну ничего, шли вы хорошо по маршруту, резво и уверенно.
А обнес он, как мне показалось из-за того что ты расслабилась в какой-то момент , а конь все таки должен всегда чувствовать всадника как стимул движения вперед и подсказки.
Будет тебе опыт, в следующий раз лучше проедете. В любом случае ты молодец !
 
Ну ничего, шли вы хорошо по маршруту, резво и уверенно.
А обнес он, как мне показалось из-за того что ты расслабилась в какой-то момент , а конь все таки должен всегда чувствовать всадника как стимул движения вперед и подсказки.
Будет тебе опыт, в следующий раз лучше проедете. В любом случае ты молодец !
Спасибо, Оксан, на добром слове)
Не, не расслабилась, не удалось выдержать правильную траекторию заезда на препятствие
Кстати, маршрут хитренький для 85 см.
Заезд с 5-го на 6-е по дуге, при том что прямо по курсу после 5-то стоит препятствие и лошадь может подумать, что туда-то вам и надо. Заезд на 7-е, которое Серый обнёс, из поворота. Сразу после 8-го нужно успеть повернуть на 9-е, которое стоит с ним на одной оси. Кто не успел повернуть, вынужден объезжать брусья, оставшиеся от предыдущего маршрута, это большая потеря времени. А те, кто повернул, но потерял импульс, рискуют сбить жердь или просто не вписаться
И ставят в Дивном по-чеснаку, выдерживая высоту. Вообще, мне там нравится
 
Едешь по сути на брошенных верёвках и слабой ноге. Отсюда и низкое качество галопа и поворотов.
Предоставляешь лошади много свободы, снимая с себя ответственность.
 
Едешь по сути на брошенных верёвках и слабой ноге. Отсюда и низкое качество галопа и поворотов.
Предоставляешь лошади много свободы, снимая с себя ответственность.
Согласна(( Но на нём особо верёвки не возьмёшь (по крайней мере мне), или начинает вкладываться, как было на предыдущих стартах, либо не бежит, как бывает часто на тренировках.
Да, это моя беда, мало ноги
Ты с моим тренером не сговорилась, Кать?:D
 
Нет)))
Я просто сама децл тренер, даже с дипломом, гы)
А во вторых тоже из клуба жухлые ляхи)))
:cool:

Ляхи? Тоже?
хммм
А ещё у кого?:rolleyes: )

А что это с проконями было сейчас?
У нас на работе света нет
 
Сверху