Седло и Серый жеребец

Я ИП читала все книги. Жестко, но увлекательно. Язык х.ровый.
Сериал мне не зашел, пробовала, но не смогла, кроме 2 последних серий, их вот вполне стоит попробовать посмотреть:)
 
Я тоже не смотрела Игру престолов, так что, Наташ, ты не одна :)
Кошаки уютны :)
 
Я вот все жду, когда книгу допишут, чтоб прочитать. Неоконченные вещи принципиально не читаю.
А как же Гарри Потер? так и ждала последней книги? ;)

О, какой фикус !!:)
Оль, я сама была потрясена, когда узнала, до каких размеров они вырастают

Я ИП читала все книги. Жестко, но увлекательно. Язык х.ровый.
Сериал мне не зашел, пробовала, но не смогла, кроме 2 последних серий, их вот вполне стоит попробовать посмотреть:)
Я тоже не смотрела Игру престолов, так что, Наташ, ты не одна :)
Кошаки уютны :)
Вот! нас уже трое, можно создавать свой клуб :)
 
А как же Гарри Потер? так и ждала последней книги? ;)
Когда выходил и читался ГП, я была школьницей 12ти лет. Отчасти поэтому лично мне так хорошо "зашла" эта книга - мы с ее героями росли как бы вместе. С тех пор больше десяти лет прошло, у меня очень поменялось мировозрение и вкусы. Про ИП я узнала году так в 13-м, когда уже вовсю шел сериал. Начала читать, мне сказали, что книга не закончена, и я читать бросила, хотя вся сага стоит на полке несколько лет уже. Нечитанная. Ждет своего часа.
Сериал кстати смотрела и с нетерпением жду финала.
 
очень понравились фотографии с кошками на фикусе, какое потрясающее дерево!
 
берите в клуб. ГП фильм терпеть не могу, этого зануду актера Г. Книгу читать желания не возникло. Уж простите, поклонники.:rolleyes: А про ИП вообще имею смутное понятие, что это существует, без деталей.
 
А я ГП люблю и книги и фильмы. И дочка моя с удовольствием прочитала первые три (по возрасту).
 
я с вами. Не читала, не смотрела. Точнее, на первых кадрах определила порнуху, плюнула и выключила. Пусть сами смотрят.
Клуб практически сформировался :D

Прикольное дерево с кошками :).
очень понравились фотографии с кошками на фикусе, какое потрясающее дерево!

Тогда ещё фикусов и всяких разных платанов

Вот под таким фикусом на острове Кос можно пообедать
00e7642eaa2980126b40dc369d8cb3a8420e3c44.jpg




А это знаменитый платан, под которым Гиппократ учил своих учеников. Специалисты говорят, что скорее всего это потомок того самого платана
Ствол давно развалился на несколько частей
00e76444e69771099532aeba86fb2b220ab8d447.jpg


Тема Гиппократа повсеместно присутствует
Памятник Гиппократу
00e76447f0fdca79298c6614d12a7f7aa42009ae.jpg


Сзади можно увидеть змею, символ врачевания
00e76449630e792b377620ae30d0e925e0083500.jpg


А я ГП люблю и книги и фильмы. И дочка моя с удовольствием прочитала первые три (по возрасту).
Мне тоже нравятся первые серии ГП

А книгу ещё не дописали? Очень жаль... Боюсь финал будет не интересным
Интересно, какой там может быть вообще финал? Все умерли? :D Не, правда, я заметила, что фишка сериала в том, что нет главных героев, постоянный чейндж персонажей
 
Боюсь финал будет не интересным
Я боюсь, его вообще не будет (( Автор скончается, права на книгу выкупит кто-нибудь другой и допишет, чтобы срубить денег. Но это будет уже не то.
Мне в книжной версии ИП импонирует то (как ни странно), что там повествование ведется от разных фокальных персонажей. Многие плюются, что от количества героев в голове путаница возникает, но мне такая идея неожиданно понравилась. И язык у Мартина лично мне тяжелым не кажется. Я много фентези в своей жизни прочла, Толкин у меня шел тяжелее намного, например.
 
Он не тяжелый, язык его. Он никакой, газетный.
У Толкиена в оригинале язык великолепный, а на русском - зависит от переводчиков.
 
Он не тяжелый, язык его. Он никакой, газетный.
У Толкиена в оригинале язык великолепный, а на русском - зависит от переводчиков.
У Толкиена очень витиеватый язык. Поначалу непривычно, но быстро привыкаешь
 
Язык Толкиена мне ни разу тяжелым не казался, да и Мартина тоже. Но кино по Толкиену мне тоже не нравится, и тоже потому, что далеко от книги. А ИП читала с удовольствием - хотя коробит огромное большинство порнухи и прочих бытовых... подробностей. А вот само кино, жутко не нравится огромными расхождениями в описанном в книге, но очень нравится подбором актеров (не всех, но большинства) - просто абсолютно такие, как в книге, и играют отлично! Этим и спасают кино (для меня). Мне, кстати, понравился даже Перумов, когда написал типа продолжения Толкиена "Кольцо тьмы", что ли? Да, точно, сбегала книжку достала и посмотрела название))) Хотя до этого я Перумова не всегда могла дочитать - ну уж слишком... заумно наворочено бывает.
 
Все-таки я бы не стала ставить Толкиена на одну доску с Мартином, да и с Роулинг тоже. Он - явление другого порядка, и философия у него другого уровня. Тем не менее, соглашусь, что отдельные моменты в трилогии скучноваты, особенно в первой книге. А за "Силмариллион" я даже не бралась.
Про Гарри Поттера у меня все читается и смотрится взахлеб.
У Мартина книги менее динамичны, чем фильм. Да, местами скучновато. И философия его мне чем дальше, тем более подозрительна. А когда фильмы отличаются от книг, я это обычно только приветствую, и не только в случае ИП. Два разных сюжета интереснее смотреть.
 
Сверху