Седло и Серый жеребец

Такое впечатление, что многие океанариумы списаны друг у друга под копирку.
Но с другой стороны - всегда приятно на все это посмотреть лишний раз :)
 
Очень люблю аквариумы! Но только когда в них нет дельфинов или касаток, потому что дельфинарии - это абсолютное зло.
 
90x181-iuk.jpg
На моей уже бывшей работе жила в аквариуме такая рыбка. Однажды она при мне зевнула... Знаете ли, я впечатлилась! У неё вроде бы маленькая головка. Но пасть ещё чуть не до плавника! Если присмотреться, полоска внизу головы идёт. Это вот она. Пасть. И когда рыбка ротик открывает... Ого-го!
 
На моей уже бывшей работе жила в аквариуме такая рыбка. Однажды она при мне зевнула... Знаете ли, я впечатлилась! У неё вроде бы маленькая головка. Но пасть ещё чуть не до плавника! Если присмотреться, полоска внизу головы идёт. Это вот она. Пасть. И когда рыбка ротик открывает... Ого-го!
Юль, а как называется рыбка (рыбка, хе-хе)), не помнишь?
 
Эх! Уже сколько лет я мечтаю об аквариуме, не представляете! Но реально понимаю, что не сумею "уделить достаточно времени" на уход за ним... и мечтаю дальше)))
 
Эх! Уже сколько лет я мечтаю об аквариуме, не представляете! Но реально понимаю, что не сумею "уделить достаточно времени" на уход за ним... и мечтаю дальше)))
Я тоже вот так, мечтала-мечтала, мечтала-мечтал...а потом бац! и знакомые отдали свой старый аквариум с прилагающимися к нему сомиками :D

Понятия не имею ))))
Эх, жаль
 
Ну, я помню только аквариум в Севастополе, с морскими рыбами - он поразил меня в возрасте 7 лет.
И в нашем Одесском зоопарке были с братом лет 15 назад, ходили специально посмотреть только рыб и "гадов".
Так что такой аквариум-океанариум, как в Дубае, впечатляет!
Наташа, снимки получились очень удачные.
 
Знакомы отдали, говоришь...
А ты слышала народную мудрость "хочешь разорить друга - подари ему аквариум"? ;):D
Мудрость не слышала, но уже в полной мере оценила её правдивость :D

Ну, я помню только аквариум в Севастополе, с морскими рыбами - он поразил меня в возрасте 7 лет.
И в нашем Одесском зоопарке были с братом лет 15 назад, ходили специально посмотреть только рыб и "гадов".
Так что такой аквариум-океанариум, как в Дубае, впечатляет!
Наташа, снимки получились очень удачные.
Светлан, спасибо) Снято на телефон, кстати. Фотоаппарат не справился с недостатком освещения
Что мне особенно понравилось, все аквариумы на втором этаже открытые. Можно смотреть не только через стекло, но и сверху, сквозь воду, рыбки плещутся, рядом растения зелёные в качестве обрамления, в общем, здорово :)

Ну, я всю жизнь помню, что мечты сбываются))) Я ведь о том, что будут свои кони, тоже в свое время только мечтала. Видимо, чем сильнее мечтаешь, тем быстрей сбывается)))
Поспорю с тезисом :rolleyes: Я вот о некоторых вещах так мечтаю, так мечтаю и ничего((

Зебровая амадина, самец.
Большое спасибо! Я поначалу думала фотографировать параллельно таблички с названиями, но поняла, что памяти телефона на всё не хватит(
 
И немножко видео. Они все коротенькие, по несколько секунд, но, думаю, поднимут вам настроение этим утром :)

Большие рыбы в туннеле



Выдры ныряют в воду
 
красотень! видео удачные. Смотришь так на эту красоту, а за окном минус и серость...
 
Я на медузах вечно залипаю, медитативное зрелище. Веслонос крутой очень, и скаты. Один раз, когда я ныряла, ко мне близко, на 20 см, подплыл скат-морской кот. У меня бы ло большое желание прикрыться инструктором. Но скатик понюхал и поплыл дальше ))
 
красотень! видео удачные. Смотришь так на эту красоту, а за окном минус и серость...
Точно, Наташ, за окном тоска и уныние, а тут ТАКОЕ :)

Я на медузах вечно залипаю, медитативное зрелище. Веслонос крутой очень, и скаты. Один раз, когда я ныряла, ко мне близко, на 20 см, подплыл скат-морской кот. У меня бы ло большое желание прикрыться инструктором. Но скатик понюхал и поплыл дальше ))
У меня было такое же чувство, когда близко проплыла рыба-наполеон (дело было в Египте). И посмотрела на меня!)) Даже мурены не производили такого впечатления, как будто током тряхануло. Потрясло ещё то, с какой молниеносностью рыба уплыла, просто шевельнула плавниками и всё, нет её
 
Сверху