Седло и Серый жеребец

Неделю там нечего делать, 3 дня оптимально, но можно машину взять и покататься по Эльзасу и в Германию. Очень советую.
 
Подтверждаю, что в Страсбурге нечего делать целую неделю. И да, вокруг кататься самое то, там замки, виноградники, обалденные фахверковые деревни, Черный лес-Шварцвальд, и вообще можно в Швабские Альпы потом свалить, там Тюбинген и прочие городишки Южной Германии ооочень красивые. А можно в противоположную сторону свалиться во Франции, в Jura и еще южнее в страну старых вулканов, или во французские Альпы.
В марте в Таиланде хорошоооо..... и вполне дешево....
 
цунами и терактов не бывает в Бурятии, Якутии и других таких волшебных местах, для кого то тоже привлекательных.
 
В июле в Европе, в Страсбурге очень ЖАРКО!
А вот в апреле очень приятно. Март-апрель - все в цвету - красота!
 
Подтверждаю, что в Страсбурге нечего делать целую неделю. И да, вокруг кататься самое то, там замки, виноградники, обалденные фахверковые деревни, Черный лес-Шварцвальд, и вообще можно в Швабские Альпы потом свалить, там Тюбинген и прочие городишки Южной Германии ооочень красивые. А можно в противоположную сторону свалиться во Франции, в Jura и еще южнее в страну старых вулканов, или во французские Альпы.
Спасибо, Наташ)

В марте в Таиланде хорошоооо..... и вполне дешево....
Интересненько

В июле в Европе, в Страсбурге очень ЖАРКО!
А вот в апреле очень приятно. Март-апрель - все в цвету - красота!
Наташ, ну вот так у меня сложилось, что отпуск в июле. Может, в окрестностях будет попрохладнее :rolleyes:

Нытья пост.
Полоса не то что белой, она даже серой не становится o_O
Я до этого не написала, что у старшей кошки обнаружили новообразование, чтобы дневник не стал уж совсем депрессивным, но в эти выходные старший кот так отжёг, так отжёг, что просто выбился в лидеры :mad:
Вчера взяла его себе на коленки, чтобы щёткой вычесать, и чувствую запашок какой-то нехороший. Ну, у него иногда какашки застревают в шерсти возле жопки, так что я взялась осматривать его жопку, а там! а там!!! :eek: даже не знаю, как описать... ветеринарного образования у меня нет, поэтому то, что я увидела, представилось огромной раной на продырявленном брюшке! вернее, мне показалось, что жопка разъехалась в сторону и я вижу внутренности. Кароче, полный аут... Помню, как я стояла возле него, держась одной рукой за сердце, другой за голову, и успокаивала себя, монотонно повторяя одно и тоже слово: спокойно, спокойно, спокойно... Кот, вроде, не был в состоянии агонии и прилёг вздремнуть. Голова моя свои прямые обязанности осуществляла с большим трудом. Мысли прибегали разные, но все как одна глупые. Например: - Срочно ехать к нашему ветеринару! (ноги несут к шкафу с одеждой) - Стоп! вет с 10 часов, сейчас только 9 (бегом возвращаюсь к коту) - Можно найти круглосуточную клинику! (бросок к шкафу, одежда напяливается, наконец) - Не забыть надеть линзы! (чуть не врезаюсь лицом в дверь ванной) - Стоп! машина в сервисе, зачем линзы? - Такси! (лихорадочно изучается телефонная книжка) - Блин, какое такси?? я машину только сегодня после обеда должна буду загнать на сервис! - Линзы!
Наконец, пулей вылетела из дома и, забыв про больную ногу, спотыкаясь о кабулдыжки, помчалась на стоянку за машиной.
В машине меня накрыло окончательно, аккурат на скоростной, начали неметь руки и лицо стало покалывать. Давление скакануло. Мляяяя.... Звоню по громкой связи тёте, она у меня психолог, и прошу всего ничего, заговорить мне зубы. Или что там заговаривают, чтобы снизить давление. Тётя с перепугу взвилась как сигнальная ракета, принялась слова всякие говорить, отвлекающие. Получилось, вроде :D Руки неметь перестали, зато лицо задёргалось. Причём, интересно так, дёргается правое веко и левая бровь, а потом, через несколько тактов, в подбородке что-то дрожит. Потом опять веко-бровь, а через несколько тактов в подбородке :D Приехали в клинику. Двухэтажное здание, богатое. Принимают сразу два хирурга. Круто. Подписываю договор, ещё какую-то байду (хорошо, паспорт не забыла взять, не приняли бы!), сажусь возле кабинета в очередь. Вернее, сидеть-то я не могу, прохаживаюсь туда-сюда и стараюсь лицом не шибко дёргать. Народу много, но кабинетов тоже много. Узи есть. На втором этаже рентген, как я поняла, и палаты для тех, кого прооперировали. Во как. Начинаю прикидывать, сколько может стоить содержание в больничке этой, потом лезу проверять, а скока денег у меня на картах, если Черныша придётся здесь оставлять. В общем, готовлюсь основательно. Полчаса проходит, мы всё ждём, когда нас вызовут. Доктор бегает туда-сюда то с собачкой, то с кошечкой. Уже час прошёл, никак. Через полтора часа заглядываю к Чернышу в переноску, а он отвернулся и на слова мои не реагирует. Ну всё, думаю!!! Метнулась к девочкам-секретарям и говорю таким придушенным голосом: моему коту плохо, а нельзя ли нас ПОБЫСТРЕЕ принять! Говорю-то я негромко, но лицо у меня, наверное, озверевшее было. Да и дёргалось. В общем, вскоре нас приняли.
Выгрузила я своё сокровище на смотровой стол и жду приговора. Ну, думаю, доктор щас увидит этот ужас и ахнет...! скажет: бегом, на операцию, спасать! живот зашивать! А он и бровью не повёл. Спокойненько так выстригает ему шерсть вокруг раны и почти одновременно рассказывает, что и как я ему делать буду, когда домой заберу. Я спрашиваю: а вы что, его оперировать не будете? - нет, - а шить будете? - нет, - а наркоз вводить? - да нет же
В общем, у кота маво воспаление параанальных желёз. То, что я приняла за развороченную жопку это вскрывшийся абсцесс. Содержимое вытекло, а открывшуюся рану кот разлизал. Выглядит жутко, фото вешать не буду, чтобы никого не шокировать. Главное, что это лечится! Сейчас красава моя передвигается по квартире в воротнике, глотает антибиотики и подвергается пытошным процедурам в форме поливания раны хлоргексидином и смазывания левомеколем
Что характерно, у покойного кота Матвея было точно такое же заболевание, которым он мучился последние годы своей жизни. Но до такого не доходило, поэтому мне и в голову не пришло, что это может быть.
Буквально неделю назад, 5 января, я возила всю свою бригаду на ежегодные прививки. Вет осматривал и ощупывал всех троих. Правда, под хвостики только заглянул, конечно, там не щупал, но ничего подозрительного не заметил. Хирург, у которого мы были вчера, сказал, что абсцесс мог развиться очень быстро
 
Швед, ну, низяяя так бурно реагировать, надо самому покопаться было, шерстку - это первое, что выстричь надобно. так же и с ума сойти можно, тем более, что проблема с давлением имеет место быть, кот же не вопил, не нервничал, спокойно себя вел, а ты подорвалась, да, еще себя так накрутила, повнимательнее, плиз, к своему здоровью, помни - твои животные, кроме тебя никому не нужны, так шооо - береги себя
 
Швед, ну, низяяя так бурно реагировать, надо самому покопаться было, шерстку - это первое, что выстричь надобно. так же и с ума сойти можно, тем более, что проблема с давлением имеет место быть, кот же не вопил, не нервничал, спокойно себя вел, а ты подорвалась, да, еще себя так накрутила, повнимательнее, плиз, к своему здоровью, помни - твои животные, кроме тебя никому не нужны, так шооо - береги себя
Да я умом это всё понимала, но совладать с собой в критической ситуации не очень получалось :(
Спасибо, Надя)
 
вот и слава богу, в следующий раз, если встретишь че-нить страшное - посчитай до 10, сделай раз 100 вдох-выдох, и примешь правильное решение
 
Наташа, ты своим котам нужна нормальная, живая и спокойная! Поэтому прошу тебя!!! Не надо так реагировать!!!!
 
Уф, пока читала - у самой сердечный пульс зашкалил. Хорошо, что все обошлось. Ох уж эти звери. А ты шоколад любишь? Держи про запас под рукой. Когда наступает вот такой момент икс, надо начинать жевать шоколад ( или еще что то, что очень любишь). Снимает психические срыв и дает энергию на разруливание ситуации.
 
Сверху