Седло и Серый жеребец

Вообще-то, я считаю это панно произведением искусства:rolleyes:. И оно мне нравится, как произведение искусства. Но автора предлагаю сюда не звать, потому что художника каждый может обидеть:(. Пусть он лучше творит.
 
Вообще-то, я считаю это панно произведением искусства:rolleyes:. И оно мне нравится, как произведение искусства. Но автора предлагаю сюда не звать, потому что художника каждый может обидеть:(. Пусть он лучше творит.
Ир, про художника это я намекнула на Юлин дневник, куда доброхоты привели автора, которого Юля критиковала :D
 
Да это я поняла. Но я подумала, что намечается тенденция. Если нет, то хорошо:).
Неее, это просто шутка :)

И чтобы скрасить тяжеловесную шутку :D , выложу ещё Мадрида
На территорию Королевского дворца мы вошли через такой вот красивый проход
6d6dcf7e30dd.jpg


Так выглядит собор Альмудена со стороны дворца. С этого ракурса его видно целиком. Восхитительный, правда?
30e2e15f8a7a.jpg


Собственно дворец
a34d7a05a8f4.jpg


5588dda4f3d4.jpg


e8b2fedd8a0d.jpg


18ca3ba4e1a6.jpg


Вид с лестницы. Я попыталась потолок зацепить
92f712d30ebe.jpg


b7b5adb916a4.jpg


Дух захватывает от красоты. Юль @Ржавая Дикая , вот это искусство, скажи ведь?))
7f8c7978491d.jpg


cebe8012fcbd.jpg


88d2027d83eb.jpg


А вот эта картина, изображающая королевскую семью, вызвала двойственное чувство. Как будто с фотографии рисовали
db23df07358e.jpg


Вид на Мадрид
970dc7557899.jpg
 
коль пошла такая пьянка - а мне нра многое из настеных росписей, как называется? ну, таких - угловытых
 
Настенные росписи? Это то, что сейчас называют "мурал"?

Гирлянды позолоченных цветов и мозаика в метро относятся, ИМХО, к декоративно-прикладному искусству
http://iskusstvoed.ru/2016/10/14/декоративно-прикладное-искусство-ви/

Роспись между гирляндами - всё-таки декоративно-прикладная, т.к. даже если картины эти писали гении, то зрителю тяжело всматриваться, задрав голову, и получать впечатление от этих картин.
 
Ааааа! Понятно.
Мне нравится, когда там есть серебряная краска.
(пристрастие к позолоченным гирляндам на современный лад).
 
А мне не понятно. Можно какую-нибудь картинку или хоть ссылку для примера? А то вообще не разберу, о чем речь.
 
ЭГОИСТКА, у меня, как обычно, когда надо вспомнить - включается альцгеймер, и усе.. я не могу вспомнить, знаю, что знаю, а вспомнить не могу
 
@sevmek, Вы имели в виду современные городские граффити?
Кому скучно читать всю статью, переходите сразу к концу, там именно фото нынешних росписей:
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Граффити
 
@Ржавая Дикая и то верно! ;)
аааааа!!! за мной следят!!!!

Настенные росписи? Это то, что сейчас называют "мурал"?

Гирлянды позолоченных цветов и мозаика в метро относятся, ИМХО, к декоративно-прикладному искусству
http://iskusstvoed.ru/2016/10/14/декоративно-прикладное-искусство-ви/

Роспись между гирляндами - всё-таки декоративно-прикладная, т.к. даже если картины эти писали гении, то зрителю тяжело всматриваться, задрав голову, и получать впечатление от этих картин.

Роспись я бы все-таки отнесла к фрескам.
ДПИ все же классифицируется не потому, как тяжело или нет всматриваться.

Про мурал и наше современное панно в метро. Наверно это все же ближе к муралу ИМХается мне, но понятия и формулировки довольно расплывчаты, поэтому можно назвать это и монументальным искусством и ДПИ.
 
Сверху