Седло и Серый жеребец

Я имела в виду, что фреска Микеланджело или Леонардо да Винчи, расположенная так, что её плохо видно и нельзя подробно рассмотреть из-за того, что приходится выкручивать шею, для большинства любующихся превращается в ДПИ: что-то пёстрое и более-менее "весёленькое".
@Эгоистка, вот сейчас дам ссылку на примеры граффити разного уровня исполнения, так в надписях часто используется один и тот же стиль, который, пожалуй, можно назвать угловатым:
https://od.vgorode.ua/news/24/324679-odstart
 
@Эгоистка, вот сейчас дам ссылку на примеры граффити разного уровня исполнения, так в надписях часто используется один и тот же стиль, который, пожалуй, можно назвать угловатым:
https://od.vgorode.ua/news/24/324679-odstart
Боже, как я ненавижу эти надписи везде где ни попадя :confused:
Искусство, да?
 
На самом деле великие мастера в своем монументальном искусстве учитывали, из какого положения зритель будет смотреть на их картины. Они соответственно меняли перспективу и пропорции фигур. Кстати, вот на той же выставке Пьеро делла Франческа была картина "Благовещение", которая изначально представляла собой верхнюю часть алтаря. Вот очень хотелось бы посмотреть на нее из положения снизу, а не на уровне глаз. Но, к сожалению, такой возможности нет, а без нее мы видим не совсем то, что задумал автор. Хотя она и так очень хороша. Ну да и сюжет почти беспроигрышный:).
 
очень здорово, посмотрите сколько красивых и интересных вещей, какая фантазия у людей, чтобы так разрисовать стену
 
1221731.jpg

Это же Хан Соло!

 
Ещё красивого Мадрида этим морозным январским утром :)
Просто уличные зарисовки

Детская площадка
161bc1c81398.jpg


Нынче модно
8991fe3aa192.jpg


b7cc68c98968.jpg


Очень понравилось, как в Мадриде оформлены названия улиц
d5fe1816c504.jpg


6bc729d98560.jpg


Ну не красота?:rolleyes:
8c9368a59e2e.jpg


Не помню кому памятник, но понравился силуэт на фоне голубого неба
833666bc9438.jpg


2b40337cc81b.jpg


Город находится на плато и очень холмистый. Такие ракурсы там не редкость
2c562dbd8908.jpg


19c9325a1567.jpg


В ноябре можно поваляться на травке
fcf8bcb8cea4.jpg


246d7b1300c0.jpg


41c752b906f9.jpg


А мимо этого рекламного баннера я сначала прошла, едва зацепив глазом, потом вернулась и начала всматриваться, не ошиблась ли...:)
dbb23782e60a.jpg
 
Наташ, ну КАК ты прошла мимо вот этого заведения? Оно же в двух шагах было :)
upload_2019-1-24_10-48-26.png

P.S. Я этот район надоооолго запомню, свободное время у меня выдавалось аккурат в районе сиесты, магазин закрыт был, я вокруг круги нарезала, ожидая, пока его откроют ) Но оно того стоило - вокруг во дворах очень колоритные закоулочки с местным колоритом
 
Наташ, ну КАК ты прошла мимо вот этого заведения? Оно же в двух шагах было :)
Посмотреть вложение 357584
P.S. Я этот район надоооолго запомню, свободное время у меня выдавалось аккурат в районе сиесты, магазин закрыт был, я вокруг круги нарезала, ожидая, пока его откроют ) Но оно того стоило - вокруг во дворах очень колоритные закоулочки с местным колоритом
Ох! а я и не знала, Лен! :eek: А на какой это улице, не помнишь? а с ценами что?

Как же тепло, солнечно и спокойно...
Наташ, там чудесно. Я влюбилась в Мадрид
 
С ценами прекрасно просто ))
Даже сейчас по нынешнему курсу. Мне там очень национальные вещи понравились, одежда, оголовья, стремена, железо (до сих пор активно использую). И очаровательный продавец - такой седой импозантный мужчина, который любит пообщаться, немножко говорит по немецки и французски, хорошо по английски и знает по русски "привет". Меня потрясла книга отзывов - огромный толстый фолиант в кожаном переплете. Там просто куча отзывов на всех языках, и несколько на русском.
http://tiendaequus.com/

Я влюбилась в Мадрид
Очень понимаю! На самом деле, Испания - любимая страна после Австрии и Словении. В следующий раз надо еще побережье Испании захватить..та же Валенсия, например )
 
Последнее редактирование:
С ценами прекрасно просто ))
Даже сейчас по нынешнему курсу. Мне там очень национальные вещи понравились, одежда, оголовья, стремена, железо (до сих пор активно использую). И очаровательный продавец - такой седой импозантный мужчина, который любит пообщаться, немножко говорит по немецки и французски, хорошо по английски и знает по русски "привет". Меня потрясла книга отзывов - огромный толстый фолиант в кожаном переплете. Там просто куча отзывов на всех языках, и несколько на русском.
http://tiendaequus.com/


Очень понимаю! На самом деле, Испания - любимая страна после Австрии и Словении. В следующий раз надо еще побережье Испании захватить..та же Валенсия, например )
Спасибо, Лен! планирую ещё раз посетить этот чудесный город
 
На НГ в Барселоне тоже было прекрасно: солнышко и +18.
слушай, я попробовала зрительно совместить вертикаль с фонарными столбами на твоем фото парка и получились совсем кривые деревья.... чегой то они так??? вроде ж по логике тоже должны стремиться к вертикали, а они куда то клонятся.
 
На НГ в Барселоне тоже было прекрасно: солнышко и +18.
слушай, я попробовала зрительно совместить вертикаль с фонарными столбами на твоем фото парка и получились совсем кривые деревья.... чегой то они так??? вроде ж по логике тоже должны стремиться к вертикали, а они куда то клонятся.
Они растут вбок, точно. Меня это тоже удивило. Может, кто-нибудь знающий просветит, что это за сосны?
 
Про сосны два варианта - либо ветра и тяжесть дерева их кособочит, либо она аллелопаты и стараются уйти вбок, дабы получить больше свободы и света.
 
Пинии скорее всего.
Кать, да, по виду пинии. Но почему кривые? загадка

Про сосны два варианта - либо ветра и тяжесть дерева их кособочит, либо она аллелопаты и стараются уйти вбок, дабы получить больше свободы и света.
Наташ, а вот на этом снимке никакого склона, другие деревья растут прямо. Кроме этих странных сосен
fcf8bcb8cea4.jpg
 
Сверху