Седло и Серый жеребец

F79C2AEC-2589-427F-850F-A783B4D42702.jpeg
 
В прошлую пятницу Оля снова посадила меня на большого и тяжелого гнедого коня. Получилось хреново, но менее позорно, чем до этого, что тоже прогресс :D
В пятницу опять не дала Серего, посадила на изящную и вредную кобылку по имени Фар Лэпа. Я налажала. Уж очень у кобылки рот нежный(( Оля заявила, что пора ссаживать меня с Серого, засиделась. А я что? я только за. За разнообразие лошадей

Если кому интересно, Черныш в полном поряде :) Вчера наблюдала с изумлением, как это чучело-мяучело совершило головокружительное путешествие вот по этой конструкции...
00eb210ae4533dd6fef911ffe4a49475850ad2d5.jpg


...затем по мостику, который, кстать, качается, когда по нему кто-то идёт. Ииии...
00eb210bb97bef2cb92aaecc7dbadca0cacc19a4.jpg


...и сныкалась на шкафу. Вон он, зырит единственным зрячим глазом :)
00eb210c4c5a7c00ed00b498ad0f674deb4a786e.jpg

Я так удивляюсь из-за того, что у Черныша видит только один глаз, ему трудно оценивать расстояние до предмета, ну и точность прыжка хромает, само собой. Однако, справился :cool:
 
верный признак выздоровления, когда животное шустрить начинает. Так радостно.
 
я что-то пропустила? а что с ним было не так? сама болею, мозги в совершеной отключке, так что - извинийте
 
Оля заявила, что пора ссаживать меня с Серого, засиделась. А я что? я только за. За разнообразие лошадей

Если кому интересно, Черныш в полном поряде :)

Слава тебе, боженька, наконец-то. Ну, мое мнение об обучении конкуру на рысаке тебе известно.
За Черныша и тебя очень рада!
 
я что-то пропустила? а что с ним было не так? сама болею, мозги в совершеной отключке, так что - извинийте
Надь, у Черныша абсцесс был. Помнишь, я рассказывала, как сама чуть ласты не склеила с перепугу, пока его в клинику везла?:D

Сегодня опять прыгала на Фар-Лэпе. Оля, кажется, решила взяться за меня всерьёз. Я рада)
После самовозного Серого кобыла требует тонкой настройки. Рот мягкий, не дай Бог перетянуть, вообще никуда не побежит. В то же время на препятствия прилично так разгоняется, нельзя ей давать туда бросаться. Чуть зазеваешься, обнесёт. Что сегодня и произошло(( Левым поводом тянула больше, она вправо и увезла(( Нужно всё время с ней рукой разговаривать. Постоянная работа. И вести на препятствие очень чётко
 
А он давно слепой на один глаз? В общем-то зрение адаптируется, когда выпадает из жизни один глаз.
Рада за Черныша.
 
А он давно слепой на один глаз? В общем-то зрение адаптируется, когда выпадает из жизни один глаз.
Рада за Черныша.
Одноглазый он уже лет пять. И я даже не знаю, почему так произошло :( Однажды заметили, что зрачок у него постоянно расширен, даже на ярком свете. Вет сказал, что возможно это травматическое, но где он мог получить травму, находясь в квартире, ума не приложу. После лечения зрачок сократился, но глаз не видит
Черныш ещё и бесхвостый до кучи :D Кот-тридцать три несчастья. Когда мама притащила его с улицы, выяснилось, что хвост сломан в трёх местах и отсох. Ну, вет, конечно, хвост купировал. Теперь пушистик похож на медвежонка)
Спасибо, Наташ :)
 
Сверху