Седло и Серый жеребец

Хвост кота конечно украшает... но если он вороной и пушистый, то отсутствие хвоста можно пережить! ;)
 
Когда читаю о лошадях "очень чувствительных на рот", всегда думаю: "А как же рысаки на большой скорости зачастую так "тянут", что трудно удержать вожжи в руках?"
Причём они не "закусывают удилА" (это совсем другое).
Правда, там натяжение вожжей постоянное, а не "стук-стук-стук" по зубам, но всё же...
 
Спасибо, Кать!)
А Серый тракено-рысак;)
Странно, галоп-то такой, характерный.
Когда читаю о лошадях "очень чувствительных на рот", всегда думаю: "А как же рысаки на большой скорости зачастую так "тянут", что трудно удержать вожжи в руках?"
Причём они не "закусывают удилА" (это совсем другое).
Правда, там натяжение вожжей постоянное, а не "стук-стук-стук" по зубам, но всё же...
Насколько я знаю, к упору на скорости специально приучают. У скаковых тоже так бывает, причем когда скаковую переучивают работать под верхом на нормальных скоростях, бывает часто, что лошадь крайне чувствительна к давлению (у меня свой был такой, скакавший. Если я давала ему возможность разогнаться в поле или на дорожке, он становился в жесткий упор в повод, а при работе на плацу вообще упор не терпел, повод должен был быть легчайший, упор "прозрачный")
 
Последнее редактирование:
Когда читаю о лошадях "очень чувствительных на рот", всегда думаю: "А как же рысаки на большой скорости зачастую так "тянут", что трудно удержать вожжи в руках?"
Причём они не "закусывают удилА" (это совсем другое).
Правда, там натяжение вожжей постоянное, а не "стук-стук-стук" по зубам, но всё же...
Светлан, ну верховая работа она ведь совсем другая :rolleyes:

Странно, галоп-то такой, характерный.
Согласна)
 
Вот хвалят рысаков в конкуре (на небольших высотах) за то, что они "честные". Возможно, они такие потому, что их психика выдерживает "неспокойную руку" всадника?
(Под всадником со "спокойной рукой" работают гораздо лучше).
 
ну, рысакам натяжением веревок - дают команду максимально прибавить, это ипподромовским
 
А мне, между тем, дали сегодня вороного жеребца, конкурную дурмашину, с которым я еле-еле управляюсь. Ездой занимались в основном. Получилось:) на шпрунте, правда. Разочек прыгнули, еле поймала его после прыжка. Второй раз прыгнули, удалось быстро в рысь перевести. Норм)
 
Ой, даже читать страшно про "дурмашину"!
Ещё страшнее ездить:)

Вперед, что ли, сунулась на прыжке? :)
Не, просто он вообще очень активный
Штука ещё в том, что после мелкого галопа Серого амплитудный галоп требует привыкания. Я на нём то сижу, то попой плюхаюсь(( Поэтому езды у меня сейчас чуть ли не больше чем прыжков
 
"Трех мужчин из ОАЭ депортировали из Саудовской Аравии за красоту" (я бы написала "троих")
На ежегодном фестивале культуры в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) произошел весьма забавный инцидент: учредители фестиваля заявили, что трое членов делегации Объединенных Арабских Эмиратов... слишком привлекательны, и что Комиссия по поощрению добродетели и предотвращения порока (!) не может подвергнуть такому искушению жительниц королевства. К слову сказать, женщинам в этой стране по закону нельзя даже заговаривать с мужчинами, не связанными с ними родственными узами. В итоге трое мужчин, один из которых - актер и фотограф Омар Боркан ал Гала, были попросту депортированы из Саудовской Аравии.

Что скажете, девочки? :rolleyes:
48d54544.jpg
 
Симпатичный!
Но слишком сладкий, я бы на такого не запала. Ну может в 18 лет если только ;)
 
Не, не мой тип :) но посмотреть приятно, как на котика :)

Глаза красивые и вообще смотреть приятно.
Но тоже "не мой тип".
Ну что вы, ей Богу, не мой тип, не мой тип. Всё равно, кроме как посмотреть, нам ничего не остаётся :)
 
Сверху