Седло и Серый жеребец

Вкратце: если ты оформила членство, то будь добра каждый год его продлять, не прерываясь. Неуплата влечет за собой штрафы, потерю членства, чтобы заново вступить тариф какой-то дурной совсем. Определенные плюшки для ЧВ при регистрации своих лошадей и спортсменов серьезного уровня. Оплачивать членский взнос надо в определенное время, до какого-то там числа.
Регистрацию оформляешь в любой момент. Надо тебе в декабре стартовать - в декабре и оформила. Действует до конца календарного года. Потом на два года смело на оплату забила (ну, к примеру, в декрет ушла), на третий год опять без всяких штрафных санкций оплачиваешь и стартуешь.
Лен, спасибо! я не ЧВ и не спортсмен серьёзного уровня, мне нужна регистрация :)

Вот почему я не люблю заполнять всякие бланки через интернет.
Гораздо легче, когда говоришь по телефону с живым человеком.
Светлан, очень трудно дозвониться туда(
 
Последнее редактирование:
Детям приятно ощущать себя причастным к мечте хотя бы через обладание какой-то такой узко специализированной штучкой... А родители вряд ли купят такую "фигню".

Меньше всего думаю, что хлысты мои именно дети находят :rolleyes:.
 
На старты мы в эту субботу не едем :( Серый..не то что захромал, но начал немного жаловаться. Похоже, во время предыдущего старта две недели назад в Вивате смена грунта не лучшим образом сказалась на связках. Кое-кто из лошадей отреагировал так же. Кстати, Оля собиралась выпустить меня на двух лошадях - низенько на Фар-Лэпе и повыше на Сером. Теперь вообще никак((
Остаётся ещё ЦСКА, там ведь будет традиционный конкур 23 февраля. Но я и тут мимо кассы. На Фар-Лэпе будут стартовать те, кто ещё не дорос до выездных стартов, и таких всадников уже трое ;)
 
Наташа, а Серого как-то лечат сейчас? Как на Вашей конюшне реагируют на такие "жалобы"?
По ногам его что-то видно? Что именно отреагировало на смену грунта: сухожилия, связки, что-то в копытах?
Как он работается сейчас?
 
Наташа, а Серого как-то лечат сейчас? Как на Вашей конюшне реагируют на такие "жалобы"?
По ногам его что-то видно? Что именно отреагировало на смену грунта: сухожилия, связки, что-то в копытах?
Как он работается сейчас?
Светлан, отреагировали связки. Сейчас Серого сняли с верховой работы, после моциона мажут специальной мазью скакалки и ставят в ватники. Делаю уколы. Ну, подкормки наши лошади всегда получают
 
А какие уколы?
Мы обходились без них, "мазилки" - наше всё.
Это я не к тому, чтобы Серого не колоть, а "наматываю себе на ус", вдруг пригодится. Мы сейчас не спортсмены, но даже для неспешных прогулок пять месяцев плохого грунта (от грязюки до "каменного" при морозе) "напрягают".
 
Господи, ну где мне таких арендаторов взять :rolleyes: Мои максимум взять пошагать могут, мазать-колоть самой надо приезжать.
Лечитесь, все еще впереди, будут еще на вашей улице старты!
Связки...т.е. в Вивате вязковато, получается? Учтем, спасибо (((
 
Да уколы обычные, витаминки. Серый не захромал, но поддержать требуется

Господи, ну где мне таких арендаторов взять :rolleyes: Мои максимум взять пошагать могут, мазать-колоть самой надо приезжать.
Лечитесь, все еще впереди, будут еще на вашей улице старты!
Связки...т.е. в Вивате вязковато, получается? Учтем, спасибо (((
Лен, я-то не колю, не умею :oops: Но у нас есть ученики, которые умеют все процедуры с лошадьми делать. Чаще Оля сама делает
По поводу, вязковат ли грунт в Вивате, не скажу однозначно. Мне грунт там нравится. Скорее, роль сыграла разница грунтов
 
Эххх, а я уже нацелилась тебя попытать - мой внутренний параноик записывает на подкорку себе все протоколы лечения по всем знакомым, статистику собирает :D
Т.е. 23 ты вообще не едешь? Вроде у вас коней много - или учеников больше чем по три на каждого?
 
Эххх, а я уже нацелилась тебя попытать - мой внутренний параноик записывает на подкорку себе все протоколы лечения по всем знакомым, статистику собирает :D
Т.е. 23 ты вообще не едешь? Вроде у вас коней много - или учеников больше чем по три на каждого?
Если хочешь, я уточню название уколов
Не, не еду...(( Не на каждом коне я стартовать смогу :D Но на тренировках дают разных. То есть, основная лошадь одна, но на других тоже посидеть дают, что очень здорово
 
Ну, для статистики:
1) когда-то растирали камфорным маслом эти припухшие связки возле путовых суставов. У нас так было, когда конь носился в леваде галопом с резкими разворотами на задах, глядя на работающих рядом лошадей (на корде или на конкурных тренировках; лошади на корде его особенно бесили). Вердикт знатоков был: "Конь дерьмовый и ноги паршивые, у хорошей лошади не должно такого быть".
2) сейчас бы натирала алезановским "Гелем для суставов" (тем, что с мумиё). Помогает от многого, главное - соблюдать инструкцию, втирать не очень сильно по 5 минут в каждую ногу 2-3 раза в сутки.
Это, если не заниматься дальше конкуром: мы хоббики, починились ножки - и ладно.
А так, да - подкормку для суставов, сухожилий и связок добавить, а витамины я предпочитаю в кашу. Но обычно хорошая подкормка уже содержит все витамины.
 
Не ,спасибо, не забивай Оле голову, у нее и так наверняка забот хватает с вашим табуном ))
Когда есть возможность лошадей менять - это здорово :)
 
В Вивате хороший грунт, не вязко. Скорее, разница сыграла роль или где-то резковато развернулся.
 
ну, вот... получается, как фанера над Парижем
Выходит, так... Но упоминание Парижа понравилось, спасибо :)

Сегодня была очень интересная тренировка. Во-первых, опять дали конкурную вороную дурмашину :cool: Во-вторых, Оля похвалила мою работу на вольту на галопе. В-третьих, делали прикольное упражнение - нужно было зайти на рыси на крестовинку, прыгнуть и почти сразу остановить коня между двумя лежащими продольно жердями. Ох и намучилась я. В итоге получилось, но отчасти благодаря тому, что Оля встала в это «стойло», прямо на нашем пути. Конь робел и останавливался намного быстрее:D
 
А с какой целью такое проделывается?
Контроль над лошадью. В моём случае особенно актуально, потому что после прыжка конь притапливает
У меня, кстати, был самый простой вариант этого упражнения. Другие всадники, посильнее, заходили на галопе. И не крестовинку, а чухончик. И не просто чухончик, а проезд ) Но им также нужно было остановить лошадь после прыжка и сделать это не грубо
 
Сверху