Седло и Серый жеребец

По российским нельзя?
Нужны и те, и другие. Международные это дополнение к национальным. Если, не дай Бог, что-то случится, а водитель только с национальными, то будет считаться, что он вообще без прав

Вот-вот! Такая же ситуация, на механику езжу абсолютно свободно. А на автомате, с места не могла сдвинуться :eek:. Я закипела и почувствовала себя полным чайником .
:eek:
Так и не тронулась с места? :eek::D

Сегодня утром кормлю рыбок и всё выискиваю глазами малыша коридораса. А его нет(( Потом ещё раз подошла специально, только из-за него. Нету рыбки... Уже пора бегом собираться и выстреливать на работу, а я в третий раз приникла к аквариуму. И вот он! :) живёхонек-здоровёхонек
 
Наташа, вспоминай меня, пересевшую на автомат. Я когда освоила автомат? Когда на летней резине оказалась загородом во время снегопада и гололеда. С опытом езды на автомате с месяц. Все отлично, "достаточно одной таблэтки". Сложен не автомат. Сложно тамошние правила соблюдать, если они отличаются от наших.
А потом может быть сложно пересесть с автомата на ручку...:D
 
Наташа, вспоминай меня, пересевшую на автомат. Я когда освоила автомат? Когда на летней резине оказалась загородом во время снегопада и гололеда. С опытом езды на автомате с месяц. Все отлично, "достаточно одной таблэтки". Сложен не автомат. Сложно тамошние правила соблюдать, если они отличаются от наших.
А потом может быть сложно пересесть с автомата на ручку...:D
Тань, ты меня утешила! :) после твоей летней резины в снегопад мне будет стыдно налажать на прекрасных дорогах ОАЭ :)
 
Нееет... С автомата на механику не сложно - руки помнят ;) это вот если совсем не ездил - да. А так, имея опыт лет пять - уже точно не забудешь!
 
9 лет отъездила на механике, год назад приобрела автомат. Рассказываю лайф хак - сел и поджал под себя левую ногу. А одной правой уже сложно накосячить) Главное - включил драйв и едешь. И не надо ее дергать туда сюда на каждом светофоре.
 
это совсем не сложно, вот механика:rolleyes:
Самый прикол когда ездишь то на той, то на другой, обычно минут за 15 втягиваешься, но иногда правда, то по тормозу вдаришь, и это вместо старта, то на механике про сцепление забудешь:D

Наташа, еще раз!:):):)
h-406.jpg
 
9 лет отъездила на механике, год назад приобрела автомат. Рассказываю лайф хак - сел и поджал под себя левую ногу. А одной правой уже сложно накосячить) Главное - включил драйв и едешь. И не надо ее дергать туда сюда на каждом светофоре.
Хммм, от второго человека уже слышу про поджатую ногу. Это не шутка?? :D

Спасибо, Маш @Mari N !:)
 
С днем варенья!!!

Я на ручкеиездила только в автошколе, потом сразу за автомат села, но первые дни да, ногу лучше поджимать)))
Что касается прав, то и авнглии, и в финке и по прибалтике мы ездили по российским.
 
Шведик с днём рождения!
Желаю сбычи мечт и всяческих удовольствий на отдыхе
 
О, с днем рождения. Удовольствий от жизни побольше!

А насчет автомата..... Много лет на механике. Невестка предложила как-то поехать в Финку - мужа (братца моего) встретить в аэропорту Хельсинки. Ехали на Туареге. Первая АЗС после границы. Невестка и говорит - за руль садись, я устала. И пошла спать на заднее сидение.
И я двое суток (потому что братец тоже устал!) катала их на автомате по Финке. Первый раз в жизни автоматчиком была. Ну, 1 раз накосячила - перепутала дороги и развернулась. Нажав обоими ногами на педали. Хорошо, туарег машинко устойчивое - не легло.
А так ничо.
Потом опять до нынешнего аута ездила на ручке.
Так что, жить захочешь - не так растопыришься. Все получится. Главное не париться.
 
С днём рождения, дорогой товарищ! Счастья личного и безналичного, спортивных и всех других успехов!
И да, летом я частенько ногу поджимаю или ставлю пяткой на сиденье.
 
Последнее редактирование:
Наташа, с Днем Рождения!!!!!:), счастья, здоровья, удачи , исполнения всех желаний и все того, что сама пожелаешь!!:)
 
Девчонки, спасибо вам всем огромное за поздравления!:) Я уже в аэропорту, жду вылета. Не знаю, как будет с инетом в загранице, постараюсь выходить почаще

Кать @тырпырка сэм , знаю, что много где можно ездить по российским правам, но вот ОАЭ какие-то замороченные на этот счёт. У них раньше ещё страннее было - по закону рулить можно было только с местными правами, согласно приказу полиции допускались национальные права. И всё было хорошо, пока не случалось ДТП. Про приказ полиции все забывали и считалось, что водитель с нацправами сел за руль без прав, со всеми вытекающими:eek:
 
С днём рождения!!!:)

Всю жизнь езжу на автомате, это очень и очень упрощает жизнь)))) машины без автомата даже не рассматриваю. Но могу и на механике, но желательно недалеко, не долго и без пробок, ибо это ужасно.
Пересаживайтесь на автоматы!!! Механика - прошлый век и никаких преимуществ, только геммор.
 
Спасибо за поздравления! В аэропорту Дубая бесплатный вайфай:cool: и работает! Вот крутотень
Сейчас повезут в Рас эль-Хайм. Машинку будем брать послезавтра, в день дураков:D
Рит @ritutik , я всеми четырьмя лапами за автомат, но у меня на него каждый раз денег не хватает. Или жалко:D
 
я всеми четырьмя лапами за автомат, но у меня на него каждый раз денег не хватает. Или жалко:D
Первые 15 лет ездила на механике, еще пять на автомате и хочу обратно механику, но к сожалению, все что мне в принципе нравится, давно бегает только на автоматах или ждать долго, если под заказ, а я очень не люблю чего-то так ждать.
 
Сверху