Седло и Серый жеребец

Ещё про Эмираты
После Парка цветов сразу поехали в Global village. ЧуднОе место. Ещё в прошлую поездку, в ноябре, мы проезжали мимо несколько раз по трассе, экскурсовод обязательно тыкал пальцем и советовал посетить. При свете дня GV выглядела как нагромождение сооружений в форме всемирно известных достопримечательностей абсолютно белого цвета. Вечером всё это подсвечивалось разноцветными прожекторами и смотрелось очень ярко и весело
Мы решили, что это такой парк развлечений
Специально рассчитали время, чтобы после Парка цветов оказаться в GV в сумерки и насладится разноцветной подсветкой
Оказалось, что это не так просто, все вокруг были такими же умными ;) Сначала пришлось потолкаться на шоссе в пробке из таких же желающих съехать под стрелку. Потом в пробке из желающих въехать на территорию GV. Потом в пробке из желающих заехать на парковку. Пробки были могучими и ничуть не уступали московским. Местные арабы все как один автохамы. Поворотники? не, не слышал. Зато внагляк втиснуться в очередь, подрезав беспомощного туриста на арендованной машине, это завсегда пожалуйста
Наконец, мы припарковались, купили билеты и зашли внутрь. В процессе обнаружили, что туристов в GV в процентном соотношении намного меньше, чем в любом другом месте Дубая, и вообще, это местная туса
Сразу на входе небольшая круглая площадь, а здания вокруг изображают главные мировые достопримечательности
Бурдж-Халифа
b4a1fa022605.jpg


Статуя Свободы
e7d6a451aee9.jpg
\

Биг-Бен
1c759fca809d.jpg


Это наши расейские купола. Приятно :) Кстати, Москва образует собой вход на территорию
8101ddb7058b.jpg


Пизанская башня и Колизей в одном лице
7040d0ae5d56.jpg


2ba10c154174.jpg


Китайская пагода
1c4a69a0c429.jpg


Египетская тема. В этом здании можно было взять тележку, такую как в супермаркете. Тогда это нас насторожило...:D
3942964ef388.jpg


Ясен перец, Эйфелева башня)
1e40483a73cb.jpg


Это что-то индейское, кажется
fce411dd1806.jpg


Не уверена, но вспомнилась Австралия
0b594149440a.jpg


Этот шедевр мирового зодчества я не смогла опознать
813e35eeb50f.jpg


Так мы шли и шли, разглядывая эти интересные сооружения, и вышли...вот куда! это панорамное фото и оно искажает изображения, но представление об открывшемся пространстве даёт :)
bb5fd17fab0d.jpg
 
Как-то все понаставлено одно на другое...
Наши купола что-то не очень на наши похожи.
 
А в чем вообще прикол этой деревни? Внутри шоппинг и едальни?

Не уверена, но вспомнилась Австралия
Сиднейский оперный театр?
Этот шедевр мирового зодчества я не смогла опознат
Помому тоже тадж махал
 
Как-то все понаставлено одно на другое...
Наши купола что-то не очень на наши похожи.
Честногря, нас тоже не особо впечатлило ;)

Сиднейский оперный театр?
Точно :)

Меня смутил синий цвет, вернее тень и роспись. Я привыкла, что фотографии подчеркивают его белизну.
У них там весь фокус в том, что здания подсвечиваются

ну, воть... без меня разорались, я не успела, опоздала, увы
Тогда спецом для тебя будет ещё одна загадка, ботаническая ))

А в чем вообще прикол этой деревни? Внутри шоппинг и едальни?
Угадала!
Это просто огромный, просто гигантский и красивый рынок :D Павильоны без крыш и каждый назван в честь какой-нибудь восточной страны
b0eb79eebff2.jpg


c07cdf3188fe.jpg


0456aa3b8558.jpg


1d0a3da8f276.jpg


c804bf3f95ea.jpg


34fd7e5fa183.jpg


3ad10372f48e.jpg


Не забыли про Африку. Так и написали - Африка
239bde35a5a9.jpg


Посередине этого базара водоём, а по нему плаваю лодочки
82c8111b91c0.jpg


8293a50492f7.jpg


Мимо лошадки я не прошла, конечно. Сфотоляпала со всех сторон)
78451f3edae3.jpg


5df08f0f5b2f.jpg


Выдержали мы на этом празднике жизни чуть более часа, после чего побрели к своей машине. На выходе я заметила огромную пробку из машин и испугалась, что выехать с парковки будет так же непросто, как въехать. Но всё оказалось гораздо примитивнее)) Это ведь не понтово, идти всем семейством, с женщинами и детьми, на парковку и там садится в машину. Гораздо понтовее подъехать к главному входу и загрузится там, перекрывая дорогу и вообще всем мешая. Слава яйцам, узенький проезд всё же оставался, через него мы и протиснулись в сторону выезда с парковки
Неприятный сюрприз ждал, когда пришлось платить за парковку. Цена была фиксированной, независимо от времени, и составила 50 дирхам, на наши деньги это 900 рэ :eek: А ведь мы ещё за вход заплатили 15 дирхам (270 рэ) А ведь пробыли там всего ничего
На самом деле, в этой Глобал Вилидж какие-то увеселения есть, но мы уже устали, погуляв по Парку цветов, и бродить без определенной цели по огромной территории желания не было
 
Наташ, Привет! Как давно не заходила я.. Столько упустила.
С наступившим тебя, Днем рождения!!! :):):):)
Фотки классные! Очень красивые фигуры из цветов, просто потрясающе.
А как в реале это смотрится должно быть здорово.
 
Отвлекусь от рассказа об Эмиратах и похвастаюсь покупкой. Новый аквариум :)
IMG_0504-2.jpg

Объём 120 л. Начинаю потихоньку готовиться к запуску. Но сначала оборудование нужно докупить, само собой

Лена @Strela , спецом для тебя. Получилось заснять маленького коридораса :) Хотя уже не такой и маленький, подрос
 
Ого, 120 литров серьезный уже аппарат.
У меня уже год стоит 30 ка с растениями, вот чешу репу, надо бы запустить туда кого-нибудь. Думаю про аксалотля.
 
Ого, 120 литров серьезный уже аппарат.
У меня уже год стоит 30 ка с растениями, вот чешу репу, надо бы запустить туда кого-нибудь. Думаю про аксалотля.
Так наоборот, чем меньше аквас, тем сложнее с ним ;) Потому что сложнее добиться биобаланса. А в большом корыте всё проще :D
 
Иду на рекорд по опозданию, но все равно - поздравляю с днем рождения! Попутного ветра во всех начинаниях и делах!
1556321_783689334990050_53112985_o.jpg
 
Сверху