Седло и Серый жеребец

Неоны и скалярии мои самые любимые (после сомиков)
Купила неонов :cool: Фото пока нет, потому что свет в аквариуме я вчера не включала, давая рыбкам время прийти в себя после переезда.
Но неонами дело не ограничилось. В магазе мне сосватали ещё вот таких двух зверюг :D Ну..как зверюг? зверюшек :)
Это сомы под названием лорикарии красные. Санитары и подъедальщики. А то у меня ниша живущих в нижнем слое оставалась незаполненной
Сори за качество фото, без освещения очень плохо видно и фотоаппарат не фокусируется
IMG_0629-03-06-19-17-01.jpeg


А ещё я застукала улиток за непристойностями. Реальная групповушка :D Вот чего они хотели добиться, создавая такую конструкцию??
IMG_0630-03-06-19-17-01.jpeg
 
Совсем забыла про лошадей писать :)
В пятницу дали попрыгать на вороном. Хорошо попрыгали, Оля похвалила. Удалось даже фото сделать из седла. На выходе метр
IMG_0622-03-06-19-17-07.JPG


А в воскресенье дали гнедого, большого и тяжелого. Шея у него такая непривычно длинная для меня, что кажется, будто сижу на строительном кране :D
Помню, когда села на него первый раз, едва могла протолкнуть на малипусечную высоту. Поэтому то, что вы увидите на видео, для меня достижение) Я ведь садилась на него всего раза четыре и то давно
 
Радуюсь стабильно лежащей ноге, молодец.
Спасибо, Кать. Приятно слышать это от тебя :) Скажу ещё, что у меня всегда были траблы с тем, чтобы до конца вести ногой в клавишах и системах, но сейчас ситуация начала улучшаться и меня это очень радует
 
На мой неопытный взгляд этот гнедой конь делает всё сам, без усилий со стороны всадника.
 
это как с профессиональным макияжем: все думают, что женщина сама по себе красивая :) главное, чтоб не было заметно :) приложенных усилий!
 
это как с профессиональным макияжем: все думают, что женщина сама по себе красивая :) главное, чтоб не было заметно :) приложенных усилий!
Наташа, здорово ты по клавишам!!:rolleyes:
Спасибо :)

Обещанные неоны
И всё равно изображение размытое! :D Эти шустрики так носятся, что фигушки снимешь. Зато видно, какие они яркие:)
196253-bfcd8-113462484-m750x740-u140eb.jpg


196253-1f629-113462489-m750x740-ubf5a9.jpg


Улитки продолжают заниматься непристойностями
196253-b050b-113462485-m750x740-ue7b90.jpg


Долго пыталась разглядеть сомов лорикарий, с трудом обнаружила одного у задней стенки. Чот я не подумала, что красные лорикарии будут сливаться с рыжим грунтом;)
196253-9cd5f-113462492-m750x740-u4da37.jpg


Второй всё никак не обнаруживался и я уже начала волноваться, но потом увидела это... Кто-нибудь, кроме меня, видит сома на фото?:)
196253-998b4-113462493-m750x740-u5f011.jpg


Сегодня утром припала к аквариуму, быстро нашла первого сома, второго так и не разглядела. Освещение-то выключено утром. Зато разглядела у задней стенки сдохшего неончика :( Судя по всему, ласты склеил он сразу по приезду, ему уже отъели голову и хвост. Сомы скорее всего. Хорошо, что только один не перенёс дорогу. Ттт!
 
А я вижу сомика! :)
Глазастая! :)

Я думала, что неончики живучие...
Живучие, но переезд на машине в течение 1,5 часов, с бултыханием и тряской, и с перепадом температур это тяжкое испытание :(
Помню, год назад, когда подруга поделилась со мной данио, я их в течение всего лишь 20 минут несла до дома, стараясь идти ровно и не бултыхать. И всё равно на другой день один данька всплыл :(
 
А как же их транспортировать тогда?
А ведь некоторых везут далеко, машинами... Или в большом объеме?
 
А как же их транспортировать тогда?
А ведь некоторых везут далеко, машинами... Или в большом объеме?
Чесногря, не знаю, Наташ :oops: Наверное, когда их перевозят в большом количестве для магазинов, какие-нибудь ёмкости специальные используют с терморегуляцией, чтобы не сварить рыбок или не заморозить. Ну и чтобы не трясло очень уж сильно)
У меня пакет с рыбками, который я положила на пол перед пассажирским сиденьем, чтоб не упал с сиденья, в одном повороте всё равно аж перекатился и забулькал! не знаю, что рыбки при этом почувствовали :(
 
Жесть! У них там наверно мир перевернулся!
Вот и я так же подумала :( прям сердце ёкнуло

Наташ. А ты, прежде чем их выпустить, выравниваешь температуру воды в аквариуме и в пакете?
Ото ж! :) Сначала погрузила пакеты в аквас и прицепила прищепкой к стенке. Потом понемногу начала доливать аквариумной воды. 7 раз через каждые 5 минут. Ну а потом уж пересадила переселенцев в их новый домик. Всё грамотно :cool:
 
А пакетик-то грязненький, на полу лежал... руками разными залапан был...
 
Сверху