Седло и Серый жеребец

Сколько тонкостей!
А то!:cool:

А пакетик-то грязненький, на полу лежал... руками разными залапан был...
Нееееет :D Рыбки в чистеньких пакетиках, спецьЯльных для перевозки рыб. А вот эти пакетики в другом, большом пакете, причём тёмном, чтобы свет рыбёх не беспокоил, так им проще путешествовать :)
 
Даже слишком грамотно. Я обычно просто опускаю пакет минут на тридцать, а потом просто выливаю его со всем содержимым в аквариум. Ни одна ещё сразу по переезде не сдохла.
Исчезал местный авторитет (дважды было). Я так понимаю, погибал в битве за территорию. А вот сами переселенцы нормально.

Но ты не расстраивайся. Если ты неонок покупала не откровенных мальков, а взрослых рыбок, велика вероятность, что они уже старые. И там вполне могла оказаться рыбка, которой по-любому пора уже было помирать. Переезд максимум ускорил дело. Но вряд ли на много.
 
Но ты не расстраивайся. Если ты неонок покупала не откровенных мальков, а взрослых рыбок, велика вероятность, что они уже старые. И там вполне могла оказаться рыбка, которой по-любому пора уже было помирать. Переезд максимум ускорил дело. Но вряд ли на много.
Да. Такое возможно. А ещё фактор воды. У нас в городе вода очень жёсткая

Оля @Бьяно1 , вчера спецом для тебя сфотала вот такое хорошее упражнение, с доворотом. Высота минимальная, зато пользы вагон :)
IMG_0655-05-06-19-09-53.JPG


IMG_0656-05-06-19-09-53.JPG


Ещё вот такие простенькие клавиши. Очень мало препятствий, зато между ними много жердей в темп. Отлично гимнастирует лошадь и готовит её к прыжкам
IMG_0658-05-06-19-09-53.JPG


Мы с Фар-Лэпой вчера на всём этом разминались, ну плюс чухонец ещё, а завершили тренировку тройной системой :)
IMG_0653-05-06-19-09-53.JPG

Оля сказала метрушка ( :D ), но мне кажется, тут не больше 85
 
Оля @Бьяно1 , вчера спецом для тебя сфотала вот такое хорошее упражнение, с доворотом. Высота минимальная, зато пользы вагон :)

О, Наташ спасибо!!
Теперь насущный вопрос от галимого чайника:rolleyes: Расстояние между жердями и барьерами одинаковое и 3 или 3.5 метра?
 
О, Наташ спасибо!!
Теперь насущный вопрос от галимого чайника:rolleyes: Расстояние между жердями и барьерами одинаковое и 3 или 3.5 метра?
Одинаковое. Первое, которое с доворотом, 3,20, клавиши 3,50. Расстояние может меняться в зависимости от размеров лошади, конечно. Это для больших лошадей
 
штука с поворотом это такая штука... от которой у моего младшего глаза выпучатся , лапы заплетутся и моск взорвется. Спасибо за идейку - от меня, а конь то будет не рад, буду его отучать о манеры проходить виражи в стиле пляжного краба..
 
штука с поворотом это такая штука... от которой у моего младшего глаза выпучатся , лапы заплетутся и моск взорвется. Спасибо за идейку - от меня, а конь то будет не рад, буду его отучать о манеры проходить виражи в стиле пляжного краба..
Пожалуйста и привет младшенькому! :D
 
Обожжаю такие ряды! Мозг качественно взрывают, а по дуге заставляют внутреннюю ногу подключать, свою и лошадиную.
 
Теперь насущный вопрос от галимого чайника:rolleyes:
Оль. Позволь и я к тебе, как чайник к чайнику с советом влезу :rolleyes:

Разложи жерди штуки три-четыре "веером" под галоп. Проведёшь лошадь на корде ближе-дальше от себя, нащупаешь оптимально расстояние для своих лошадок.
 
Обожжаю такие ряды! Мозг качественно взрывают, а по дуге заставляют внутреннюю ногу подключать, свою и лошадиную.
Оля часто нам такое ставит :rolleyes: Апофеозом были недавние 7 чухонцев в виде большой капли на полманежа

Оль. Позволь и я к тебе, как чайник к чайнику с советом влезу :rolleyes:

Разложи жерди штуки три-четыре "веером" под галоп. Проведёшь лошадь на корде ближе-дальше от себя, нащупаешь оптимально расстояние для своих лошадок.
Присоединяюсь к совету
 
Разложи жерди штуки три-четыре "веером" под галоп. Проведёшь лошадь на корде ближе-дальше от себя, нащупаешь оптимально расстояние для своих лошадок.
Да очень логично, спасибо большое, Юль!!:)
По кавалетти моим рысь и на крестики Алту-прыжки я ставлю правда обычное расстояние, между жердями и крестиками, как писано, ему нормально:) А вот галоп несколько кавалетти нужно попрактиковать, этим я даже не занималась, только давным давно для Бьянки клавиши маленькие ставила)
 
С одной стороны жаль конечно. С другой...это уже прошлый век содержания лошадей.
 
С одной стороны жаль конечно. С другой...это уже прошлый век содержания лошадей.
Согласна. Но для многих, и для меня лично, это может означать прекращение нормальных тренировок :( Спортивные комплексы нужны в черте города и в доступности от метро! а то на словах приоритеты спорта и здорового образа жизни, а на деле - снос уникального спортивного сооружения. Вместо того чтобы отремонтировать...
 
Последнее редактирование:
Да.. Наташ, ты права. Нет, что бы отремонтировать..
А у нас только ломать могут.
Печально это.
 
Ой, как жалко... У меня подруга в свое время в ЦСКА занималась.
Я бы на месте ЦСКА построила более современный конный комплекс, потому что почему построили ВЭБ-арену для футболистов, хоккеисты присвоили себе Ледовый дворец на Автозаводской (хотя он строился для Динамо!), а конники ЦСКА должны оставаться без крыши над головой?
 
Сверху