Седло и Серый жеребец

ну, 15 лет - приличный срок для любого клуба, и они же не ушли в забытие, ребята работают, выступают, да, у них сейчас есть проблемы с устройством своего дома. когда он будет, но он у них будет - это точно, а вот цска - кто и что сможет сказать в этом случае?
 
КСШВЕ прожил недоого.
А ЦСКА, это история нашего конного спорта.
Для кого-то еще история детства.
Столько лет там прошло..
Но я это писала к тому, что всем без разницы старое-новое.. все убирают. Чтобы строить муравейники.. здоровье? Спорт? Не слышали. Пофиг. Это оооочень жаль сознавать и видеть.
 
Ага, при этом бюддет весело пилят на Зенит арены и прочие футбольные радости. В черте города.
 
эээх... жалко, что нам ни кусочка не перепадет от этого пирога.. а можно было кусочек вложить в кс
 
а конники ЦСКА должны оставаться без крыши над головой?
Надя правильно написала :( :
потому, что уже нет давно клуба ЦСКА. как клуба

Вчера была очуменная тренировка. Сначала Оля (в смысле тренер) хотела вообще всё отменить из-за жары, но наши девчонки успели уже договорится с фотографом, чтобы поснимать желающих на прыжках. Я тоже записалась в желающие :rolleyes:
Оля пошла навстречу, но потребовала, чтобы в 8:30 все уже были на поле :eek: И хотя я заранее знала, что сяду после кого-то, на более низкую высоту, всё равно пришлось вставать воскресным утром в 6:15 :D
Сначала отпрыгали более сильные всадники (почти все присутствовавшие, а потом кто послабее, ну и я в их числе, ясен перец))
Оля устроила обалденную тренировку. Были поставлены не просто связки, а настоящий маршрут, с системой, тройником и канавой с водой :cool: Да! ещё перепрыжка была (правда, когда до меня дошла очередь, тройник превратился в двойник, канаву убрали от греха подальше, да и перепрыжки не было :D )
Фото будут позже, а пока могу выложить видео моего маршрута, без первого препятствия. Оля в целом похвалила, но я собой недовольна. Начала неплохо, но в середине маршрута потеряла концентрацию, накосячила с траекторией и, соответственно, с расчётом :(
 
Согласна. Но для многих, и для меня лично, это может означать прекращение нормальных тренировок :( Спортивные комплексы нужны в черте города и в доступности от метро! а то на словах приоритеты спорта и здорового образа жизни, а на деле - снос уникального спортивного сооружения. Вместо того чтобы отремонтировать...
Нажалуйся Путину. Может ещё не поздно "вопрос" записать для прямой линии
 
а что!? если много народу позвонит с таким вопрос Путину, может и прорвемся? только, реально, что бы весь народ з цске, от тренеров до прокатчиков звонил на прямую линию ВВП, ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НА ИЗМОР
 
Надя правильно написала :( :

Сначала отпрыгали более сильные всадники (почти все присутствовавшие, а потом кто послабее, ну и я в их числе, ясен перец))
Фото будут позже, а пока могу выложить видео моего маршрута, без первого препятствия. Оля в целом похвалила, но я собой недовольна. Начала неплохо, но в середине маршрута потеряла концентрацию, накосячила с траекторией и, соответственно, с расчётом :(
Так в целом хорошо, но знаешь, я обратила внимание, что ты на этом коне едешь в том же стиле, что и на сером. Зачем? У него хороший галоп, не стоит давать ему растягиваться, он может идти круглее, четче ритм галопа, выраженнее скачок. И не будет темпить перед препятствием. Вот я поэтому всегда против обучения на рысаках.
 
Фотки это хорошооо)))
И они уже есть, нужно только выбрать лучшие 20, чтобы мне прислали исходники :)

Нажалуйся Путину. Может ещё не поздно "вопрос" записать для прямой линии
а что!? если много народу позвонит с таким вопрос Путину, может и прорвемся? только, реально, что бы весь народ з цске, от тренеров до прокатчиков звонил на прямую линию ВВП, ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НА ИЗМОР
Они любят видео. Собраться группой и кто-то один от лица коллектива...
Уже жаловались...:(

Так в целом хорошо, но знаешь, я обратила внимание, что ты на этом коне едешь в том же стиле, что и на сером. Зачем? У него хороший галоп, не стоит давать ему растягиваться, он может идти круглее, четче ритм галопа, выраженнее скачок. И не будет темпить перед препятствием. Вот я поэтому всегда против обучения на рысаках.
Спасибо, Кать. Да, я тоже это чувствую. Мне очень хочется, чтобы мне давали гнедого почаще, пусть даже на езду, если прыгать нельзя. Я даже попросила Олю об этом. Хочется научится ехать вот на таком галопе, на таком движении
 
Я бы сказала (прости выездючку), что тебе очень бы пошло на пользу несколько уроков выездки с работой над галопом в контакте: контргалоп, сократить-прибавить (подряд несколько раз), плечо внутрь-выпрямить-плечо, одиночная менка не вообще, а в конкретной точке, остановка с правильного сокращения и от зада, осаживание и подъем, и все это в разных чередованиях, чтобы ты разобралась с ритмом, с выше-шире.
 
Я бы сказала (прости выездючку), что тебе очень бы пошло на пользу несколько уроков выездки с работой над галопом в контакте: контргалоп, сократить-прибавить (подряд несколько раз), плечо внутрь-выпрямить-плечо, одиночная менка не вообще, а в конкретной точке, остановка с правильного сокращения и от зада, осаживание и подъем, и все это в разных чередованиях, чтобы ты разобралась с ритмом, с выше-шире.
Согласна. Но в процессе конкурной тренировке это малодостижимо :rolleyes: Тем не менее, Оля периодически ставит меня на вольт вокруг себя на разминке и дрючит именно по езде. И даже Серый после этого округляется и классно бежит
 
Я это все отлично помню по тренировкам с Н.В. У меня было преимущество в том, что меня все-таки в троеборье учили выездковой работе и я могла такие вещи делать сама, у других этого не было, соответственно, эффект от таких постановок на вольт был маленький и на маршруте почти не проявлялся. Хотя надо отдать должное тренеру, он иногда кричал "Подбери! Нет галопа!"

Его помощница могла это дать и на мой вопрос, почему нет внимания посадке и работе с лошадью, ответ был: "А кому из учеников это надо? Все хотят прыгать." С рабочей высотой 90 см этот подход - самое то, все довольны. Кого не устраивает, тот сбежал (я). А остальные все еще там, 7, что ли, лет уже.
 
Я это все отлично помню по тренировкам с Н.В. У меня было преимущество в том, что меня все-таки в троеборье учили выездковой работе и я могла такие вещи делать сама, у других этого не было, соответственно, эффект от таких постановок на вольт был маленький и на маршруте почти не проявлялся. Хотя надо отдать должное тренеру, он иногда кричал "Подбери! Нет галопа!"

Его помощница могла это дать и на мой вопрос, почему нет внимания посадке и работе с лошадью, ответ был: "А кому из учеников это надо? Все хотят прыгать." С рабочей высотой 90 см этот подход - самое то, все довольны. Кого не устраивает, тот сбежал (я). А остальные все еще там, 7, что ли, лет уже.
Ты золотые слова говоришь. Кстати, Оля придерживается той же точки зрения. Обычно ругается, что все хотят прыгать, не научившись при этом ехать. Сейчас, когда я прошу её заняться со мной ездой, она отвечает: наконец-то дошло! не прошло и 10 лет :D
 
Тем более. Попробовали бы ещё раз. Терять-то нечего. А попытка- не пытка.
Не знаю...что-то уже не верится

А кому?
И что ответили?
На имя Путина вроде петиция была. Уже не помню. Что ответили, не могу сказать, я в организации не принимала участия. Но ситуация остаётся прежней
 
Не знаю...что-то уже не верится
Мне тоже не верится. Но если не сделать, тогда точно ничего не будет. А если сделать, скорей всего не ничего не будет, ну а вдруг да повезёт?
Тем более после истории с Екатеринбургским сквером.

Вы же продвинутые там все. Снять видео-обращение и заслать его на "прямую линию" - это же не так сложно.
Только поторопитесь. Время-то уже почти не осталось.
 
Сверху