Куплю конкурку/троеборку, согласна и на универсалку на высокую холку СПб

Добрый день!
Куплю седло на узкую спину и высокую холку (если закрыть глаза и представить себе забор - вот примерно на такую спину).

Однозначно не белорусское! Гермиду даже не предлагайте, пожалуйста (у самой есть).
По всаднику - 16,5 - 17
Только на узкую спину (вариант "с меховушкой пойдет" не подходит) и высокую холку.

Присылайте, пожалуйста, обязательно фото (с размером канала и ленчика - с линейкой - сэкономим ваше и мое время): сюда, в личку или на номер 8921 4041346

Только СПб и ЛО, с возможностью примерки.

(возможен вариант с обменом на мое седло - конкурка, троеборка... - все на спины шире, чем узкая. Так не продаю, только обмен - с доплатой / без).

По бюджету - хочется уложиться до 50 тыс., но готова рассматривать разные варианты в зависимости от фирмы, степени ушатанности и и т.д.

UPD. Добавила фото.

UPD2. Выездка найдена и куплена. Теперь неспешно ищу конкурку, вдруг у кого лежит без дела :)
 

Вложения

  • спина.jpg
    спина.jpg
    332,7 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
(На фото у лошади затертости от подушек седла сзади)

Затертости победили, дело было в седле, не в спине.

Я не знаю, что такое мягкая спина ) Вы имеете в виду проваленная?

ПС.
Москва не годится, мне однозначно нужна примерка.
 
Добавлю: очень понравилось по удобству Кентавр Артемис. Как я поняла, мне нужен размер 2 по лошади. Вдруг кто продает или готов хотя бы дать на примерку )
 
То есть нужен еще уже, 1? Такие бывают?
#2 у Кентавра - это средний/medium

То что называют "стандартным 33", скорее всего пыстижевский 33й. Это среднеширокий ленчик, стандартный для престижевских седел.
У Кентавра размер 2 по лошади -это стандартный 33.

#1 - у Кентавра, это узкий/narrow
 
Кентавры переобжимные, если чо (как и многие нынче седла), поэтому помимо надписи на седле надо "гарантийный зуб" с владельца брать, что "клянусь, размер не переобжимался от написанного"
 
Кентавры переобжимные, если чо (как и многие нынче седла), поэтому помимо надписи на седле надо "гарантийный зуб" с владельца брать, что "клянусь, размер не переобжимался от написанного"

то, что седло переобжималось, как-то влияет на что-то?
то есть мне-то главное, чтобы седло легло по лошади )

Ну можете искать с перламутровыми пуговицами, а можете конечно и двоечку жим-жим

я плохо понимаю механику процесса ) вот нашла я условный кентавр, который велик коню в холке. Вряд ли владелец даст мне его обжимать, чтобы посмотреть, ляжет ли он на моего коня. То есть я выкупаю седло, переобжимаю - а если оно после этого не ляжет? Ну или например по холке ляжет, но скривится по задней луке?
 
то, что седло переобжималось, как-то влияет на что-то?
то есть мне-то главное, чтобы седло легло по лошади )
То что Ленчик переобжимался (как , когда , кем и сколько раз) влияет на ленчик (седло ). Сопромат никто не отменял.
Ну и "4" на "1" никто адекватный не будет переобжимать


я плохо понимаю механику процесса ) вот нашла я условный кентавр, который велик коню в холке. Вряд ли владелец даст мне его обжимать, чтобы посмотреть, ляжет ли он на моего коня. То есть я выкупаю седло, переобжимаю - а если оно после этого не ляжет? Ну или например по холке ляжет, но скривится по задней луке?
Выкупаете и переобжимаете свое собственное седло. (Владельцу такой балет врятли нужен. )
Обжимают вилку, причем тут задняя лука



Оф.сайт кентавра посмотрите, чтоб потом лапшу не вешали :)) А то у нас народ нынче первоисточники не любит читать и осмысливать
 
Обжимают вилку, причем тут задняя лука

при седле.
Я в курсе, что обжимают не заднюю луку, если что )
Просто если я беру седло и кладу его на лошадь - и оно на ней не лежит (тупо свалилось на холку) - я могу только на глаз прикинуть "вот если бы вот здесь было уже, то..." - но абсолютно не факт, что если заузить ленчик, седло так и ляжет.
А в варианте, когда седло давит на холку, но при этом идеально легло по задней луке, вообще логично будет предположить, что как только мы поднимем его над холкой - сзади оно уже так не ляжет.

Или я чего-то не понимаю в физике.

Собственно, поэтому я рассматриваю только вариант с примеркой.

А в плане б/у седел, как я понимаю, вообще невозможно установить, сколько раз оно докручивалось? То есть чисто кот в мешке будет.
 
Вам надо не только узкое в ленчике, но и узкое по углу наклона подушек, а люди почему-то предлагают переобжимные ленчики.
Из сёдел которые я за последнее время видела на «треугольную» спину - бейтс изабель верт. С самым узким ленчиком, возможно, ляжет, если спина не прогнутая(подушки у неё «прямые»).
Вот на такую спину оно легло, а когда подкачались, стало маловато.
5A3B0519-2C62-4091-BA24-6E4B839E35ED.jpeg

О, нашла его фото изнутри
1DDF5C54-0422-4148-A51B-28F19704E466.png82F483AE-31BD-4736-93B5-E7D8364396BF.png
CFF7FE97-B235-452D-BA73-A0261967D440.jpeg
 
Последнее редактирование:
Б.у. шные седла рекомендуется перенабивать/подбивать после покупки, и тем более после переобжимки.


Сколько раз в переобжимном седле жался ленчик- никто вам не скажет. Только если это владелец седла купивший его в новым магазине . А уж кем и как он жался, многие любителя переобжимных седел стараются не задумываться.
 
Из сёдел которые я за последнее время видела на «треугольную» спину - бейтс изабель верт.

Спасибо, буду иметь в виду. Но пока вообще вариантов крайне мало - и ни одного на примерку вообще :(

Б.у. шные седла рекомендуется перенабивать/подбивать после покупки, и тем более после переобжимки.

Вот тут я совсем плаваю. Потому что возникает вопрос - кто это может сделать и насколько качественно.

И мне уже начинает казаться, что купить б/у машину в отличном состоянии проще, чем купить б/у седло.
 
Здравствуйте! У нас есть Буте, почти новое 300 т, цвд 260 т на узкие спины итд...
 
Сверху