Секретарь соревнований по конному спорту (выездка)

Вы, как профессионал, должны понимать, о чём речь.
Особенно с учётом ситуаций, когда у Вас потом возникает конфликт по судейству. Если не ошибаюсь, один из них не так давно был на базе, где мы стоим. То ли Вы засудили, то ли они не доехали... но ситуация далека от прекрасного.
Возможно, я написала недостаточно "мимимишно" для форума. Но Вы зайдите в манеж, где как бы тренируют как бы тренеры. И "прекрасное" раскроется.
А в целом - грустно всё это наблюдать.
И да, прошу прощения у ТС - конечно, моё сообщение скорее квинтессенция отношения в целом, и далеко не в адрес незнакомого мне человека.

Я не понимаю о какой ситуации и о какой базе вы говорите. Буду благодарна, если вы будете более конкретны в своих ответах, по крайней мере в отношении меня.
 
Не понимаю честно о чем речь. ТС спросил как стать секретарем на стартах по КС. Это на мой взгляд очень не простая и ответственная работа. Но, секретарь, даже главный не принимает по правилам никаких решений, вообще, он только фиксирует результат и публикует оный. Конфликты с секретарями могут быть только из-за ошибок в фиксации или записи результата, к тренировкам спортсменов как правило секретари не имеют отношения. Более того, именно должность секретаря может получить человек далекий от конного спорта, поскольку функционал секретаря не предусматривает специфических знаний о лошадях или спортсменах как к примеру судья по выездке.
 
Это на мой взгляд очень не простая и ответственная работа.
Более того, именно должность секретаря может получить человек далекий от конного спорта, поскольку функционал секретаря не предусматривает специфических знаний о лошадях или спортсменах как к примеру судья по выездке.
Спасибо за поддержку. В силу моей профессиональной деятельности, трепетное отношение к "бумажкам" и документам и правильное их составление, должно помочь.
 
В целом вы правы. Но кроме бумажной чисто работы, что относится скорее к функционалу технических секретарей, главный секретарь либо его зам. обязаны знать в точности правила по тому виду КС где работают секретарями в части допуска, оформления документов, проведения выводки, церемонии награждения, взаимодействия со стюардами и судьями. В целом работа секретаря это полностью командная работа. Квалифицированные секретари могут в вдвоем обслуживать турнир на 100-150 участников. Но это не просто. И рабочий день как правило не нормирован и нервов уходит не мало. Поскольку участники как правило судей побаиваются, а в секретариат ногой некоторые дверь открывают. И сильно мешают работе секретариата дежурными вопросами а какое у меня место, а когда награждение, а можно меня переставить или подвинуть или снять или добавить.
Умение работать с претензиями и сохранять уверенность и профессионализм в стрессовой ситуации самое важное для секретаря как мне кажется.
 
Сверху