Секта на ранчо «Золотой мустанг» в Аропаккузи

Среди воцерковленных пооусумасшедших тоже хватает.
Да их везде хватает. Увы. И если кому-то для душевного равновесия надо в землю на время закопаться или купол соорудить мистический - то пусть сооружает,я так считаю.
 
Ну, видимо, во флуд пора перенести, раз вас понесло.
 
Особенно ужасное расчленение трупа лошадиного - они, конечно, единственные, кто так делает, ага.
нам, как постояльцам в тот момент было совсем не до смеха..все в крови было, в конюшне запах был ужасный, собаки бегали со шматками лошадиного мяса по территории, остальные кони были перепуганы, наши вообще тряслись, потому что разделывали коня в соседнем от них деннике.
 
Ну эти действия к секте вообще не относятся,если люди с головой не дружат.
Я помню конюшню,там хз Светлана была(с борзыми),она потом спилась и умерла,не помню как называлась,так она коня на развязках сказала зарезать и разделать.
При остальных конях в денниках.
 
И если кому-то для душевного равновесия надо в землю на время закопаться или купол соорудить мистический - то пусть сооружает,я так считаю.
Вот только ёрничать не надо. Это сильнейшие магические практики. Уровень исполнения, кстати, в статье не отражён. Чувствуется сильное влияние К.Кастанеды, но такое ощущение, что взяты верхушки.
Кстати в традиционном Рэйки нет ни каких Гран-Мастеров. 1,2 и 3-я ступени, третья - мАстерская - всё. Всё остальное придумано для бизнеса. Бизнес и духовная практика в "одном флаконе" - это вещи не совместимые, тут либо бизнес, либо духовное развитие. Чего не скажешь о магии, магия с деньгами дружит.
Про золотые купола слышала в своё время. Говорили что работают.
Искусственно поставленная зашита - да, требует энергетического поддержания, иначе ослабевает и пропадает. Сила Эгрегора тоже требует подпитки. Я даже больше скажу - Эгрегору сообщества выгодны процветающие адепты, от их силы зависит сила Эгрегора, так что отдачу от своих денег люди, скорее всего, видели.
Совершенно очевидно, что нарушили какой-то закон, скажем так, Вселенной, поэтому и накрылись медным тазом.
Лично мне они чужды, но судить их я бы не взялась.
 
Ни в чем, по сути))
просто РПЦ у нас государством одобрена и народ считает эту организацию "безопасной". Умы она засоряет похлеще любой секты, и кармашки людей обчищает не хуже.
Не все так считают. Все прекрасно все видят. Просто если я, например, выскажусь так, как думаю, наше светское государство меня посадит и расстреляет до кучи за то, что посмела вякнуть на попа.
Так и получается, что все равны, но кто-то равнее.
 
Справедливости ради, при нас там не было никаких сборищ и лапшу на уши по поводу их деятельности не вешали, в секту заманить не пытались.
 
Почему вот уже на двух страницах эту секту сравнивают с РПЦ, не поминая ни ислам с муллами, ни иудеев с раввинами, ни буддистов?..
Кстати, а как смотрят на это в Литве, где население не "обработано" РПЦ?

Сама я атеистка, поэтому я за справедливость! У христиан-протестантов сколько течений, кого там только нет!.. Один "кровавый пастор", бывший комсомолец, чего стОит!
Далась вам эта РПЦ.

Вот интересно: остальные церковные организации, кроме РПЦ, налоги платят?
 
Далась вам эта РПЦ.
Это наболевшее у граждан. Я тоже атеист, но абсолютно ровно отношусь к людям, которые не требуют бабла, не жируют на «подаяния» и не наедают бока, прикрываясь светом небесным.
В этом и есть разница между сектой и религией: паства секты смотрит на своего создателя и манипулятивно раздевается до нитки ради его личного блага, религия не требует денег и направлена на личное благополучие паствы.
В идеале.
 
В статьях написано, что им вменяют -мошенничество, а под мошенничеством подразумеваются определенные действия. Когда под видом практик, защит, людей заставляют переписывать все имущество и т.д. , которое идет на личное обогащение главы секты и приближенных. Посмотрим, дойдет ли дело до суда и в каком виде.
 
В этом и есть разница между сектой и религией: паства секты смотрит на своего создателя и манипулятивно раздевается до нитки ради его личного блага, религия не требует денег и направлена на личное благополучие паствы.
Боже мой, какие дубовые шаблоны.
Когда под видом практик, защит, людей заставляют переписывать все имущество и т.д. , которое идет на личное обогащение главы секты и приближенных.
Не в защиту, а томко ради справедливости - там нет про то, что отжимали квартиры, там есть - заработали, типа, нечестным путём. Говорилось про "заставляли делать кредиты". Но по-моему это уже перебор - как можно заставить взять кредит, тем более если его нечем отдавать? Банк просто такой кредит не одобрит. И заработки - установлены 10 млн. рублей(?) За 20 лет... У нас депутаты воруют в 100-и раз больше.
И почему под видом. Совершенно очевидно, что что-то они умели, как психологи-то уж точно. Иначе бы после их практик была б полна психушка, а не просто "сбежавшие, вспоминающие это как кошмар".
 
Вот только ёрничать не надо. Это сильнейшие магические практики. Уровень исполнения, кстати, в статье не отражён. Чувствуется сильное влияние К.Кастанеды, но такое ощущение, что взяты верхушки.
А я и не ерничаю. Каждый ищет душевное равновесие как может.
 
В секты, обычно, попадают глубоко несчастные люди с проблемами, каких даже врагу не пожелаешь. Из любопытства туда не идут.
Я очень много лет работала в этом направлении. Причем по трем своим основным специальностям: и как теолог, и как "ученый юрист", и как опер.
Вкратце - Вы правы.
Бывает, что идут и из любопытства от невосполненности, пустоты, невостребованности - и влипают смертельно. Иногда далеко не в переносном смысле.
В целом - человек ищет зависимость, думая, что ищет защиты/"семьи"/востребованности/убежища/признания... вот таких там и используют.
В свое время мы, разрабатывая классификацию, выделили (помимо прочего) две основных: тоталитарные секты и деструктивные группы. Аропаккузи, судя по тому, что я прочла здесь и по ссылкам, скорее относится ко второй категории (она ничем не лучше первой)
 
Модераторы, не бейте за дубль. Если кому нужна реальная помощь для близких - найдите, как связаться с Дворкиным. Я не видела его больше 20 лет, и его контактов у меня нет (хотя могу узнать). Это был один из первых людей, начавших заниматься этой проблемой, когда она только проникла в Россию. Меня он многому научил, хоть его ученицей в полном смысле слова я не была.
Насколько знаю, им и его коллегами был основан центр помощи пострадавшим от действий таких сект/групп.
 
Сверху