Секта на ранчо «Золотой мустанг» в Аропаккузи

Договор постоя у них может и есть, но такого, чтобы составляли опись амуниции я ещё нигде не встечала. Разве что что в прокатах, чтобы твоё/моё не перепутать.
 
Извините, я пропустила: где написано, что пошли задержания? И кто доказал, что эти животные принадлежат владельцам ранчо и добыты преступным путём? Или, может быть, лошадей уже изъяли в ходе обыска? Хотя бы описали в протоколе обыска? Запретили вывоз? Опечатали конюшню и закрыли всех там?
Если б их опечатали - это уже был бы арест имущества. Ареста имущества пока не было. Про задержания было в одной из статей в интернете, если это не так, извините. Но сути это не меняет. Уголовное дело явно возбуждено не по факту, раз пошли системные обыски по всем адресам. А в статусе подозреваемого шутки плохи. Для ареста имущества хватает и подозрения в том, что оно добыто преступным путём.
Теоретически пока нет ареста, лошадей можно вывезти. Но я вот бы не стала связываться при возбужденном уголовном деле с реализацией имущества, предположительно добытого преступным путём. Повторюсь - можно стать одним из фигурантов.
Да и зачем связываться с сомнительными предприятиями, если можно дождаться ареста имущества и забрать на ответственное хранение этих же самых лошадей уже по закону? Ну или не дождаться ареста и тогда содержание лошадей - это проблема хозяев и никто не вправе им указывать что с лошадьми делать.
 
Ну эти действия к секте вообще не относятся,если люди с головой не дружат.
Я помню конюшню,там хз Светлана была(с борзыми),она потом спилась и умерла,не помню как называлась,так она коня на развязках сказала зарезать и разделать.
При остальных конях в денниках.
Было. Называлось это племферма Орлово. Где сейчас Левадия.
 
Но я вот бы не стала связываться при возбужденном уголовном деле с реализацией имущества, предположительно добытого преступным путём.
Безусловно, вы правы. В той ситуации, которая описана вами, вмешиваться, действительно, не стоит.
Но в ситуации. которая представлена в этой теме со ссылками, я не вижу информации о попытках сменить право собственности на данных животных. Поэтому не совсем понятно, кого и от чего вы пытаетесь предостеречь.
 
Так и нет никакой информации. Форумчане , понимая, что лошади являются имуществом и могут быть арестованы, волнуются за животных. Потому как закон в нашей стране страшен и беспощаден, вряд ли к лошадям приставят специально обученных людей государственных для ухода за лошадьми. Ну да это меньшая из бед. Так как счета, вероятнее всего, арестованы кормить лошадей чем и за чей счёт? Отсюда и вытекают вопросы про лошадей и про то есть ли у кого информация о том, как протекает процесс.
 
Фонтанка говорит что Татьяну Баранову посадили тоже. А земля и конюшня на неё оформлены.

 
Скорее всего искать их на торгах по реализации имущества. Но лучше узнавать в суде.
 
Сверху