Семинар «Монетизация частой конюшни»

Вариант комдива (понял) мне больше нравится. :) Он без намека на преклонный возраст (познал). Комдив кстати был самым молодым в стране на такой должности в сухопутных войсках :) и лошадником :).
 
4 октября (четверг) с 13:00 до 17:00
"Эквирос", конференц-зал #1


Круглый стол для владельцев конных клубов, управляющих, начконов и иных заинтересованных лиц
"Экономика конного клуба. Рентабельность."

1. Основная деятельность: постой, прокат, трен-депо, конные походы, соревнования, конный лагерь и т.д.

2. Платные дополнительные услуги в рамках основной деятельности: аренда клубной лошади для тренировок или мероприятий, бронирование лошади в прокате, аренда индивидуальной левады, использование солярия, камеры хранения, индивидуальное кормление, влажная обработка сена, коноводство, услуги прачечной и т.д.

3. Дополнительная деятельность: проведение неконных мероприятий, экскурсии, фотосессии, киносьемки, предоставление складских и парковочных услуг и т.д.

4. Сокращение издержек: контроль расходов, варианты экономии.

5. Разное.

Это именно формат круглого стола, а не "школы конюшневладельца", т.е. обмен опытом и наработками между участниками, а не лекции приглашенных специалистов (до этого я еще морально и финансово не дозрела).
 
Последнее редактирование:
Как мне кажется логичнее напротив в выходные, но все зависит от времени что сможет выделить Эквирос. Тем много, они объемные, за час-полтора нет смысла даже и браться.
 
Для меня идеально 4.10) Особенно, если кого-то интересует мой рассказ об ошибках)
А так - как получится
 
На чужих ошибках учится полезно. Тем более когда они как правило по статистике сходны с собственными в глобальном плане как правило.
 
Закончила этот факультет в 2005ом, имею диплом зооинженера, разведенец иными словами (птицеводство,скотоводство, коневодство, рыбы, свиньи, овцы и тд...). Генетика, селекция и биотехнологии, никакого бизнеса и экономики там нет. При нас три раза переименовывали факультет, чтобы звучало посолиднее и на этом все. Перемен ноль. Надеюсь, конечно, что за прошедшие годы все так кардинально поменяли, и "организационно-управленческая" тема действительно хорошо раскрыта. Но оч сомневаюсь. Кто преподавать-то будет? По каким материалам? Библиотека...50ти летней давности.
 
Мне тоже интересно про вход. Заинтересовал семинар, может, и пригодится когда.
 
Скорее всего - как обычно, на семинар бесплатно, на выставку платно
 
Ну что продолжим? :)

Переходим на следующий уровень - пригласим лекторов из смежных сфер. Кому что интересно было бы выяснить? Мне лично было интересно хотя бы в общих чертах разобраться с назначением и категориями земельных участков и связанных с этим налогов. А также условиями перевода из одного в другое. Например, есть ли законный вариант оформления общежития или гостиницы на территории кск, которая как правило относится к с/х земле...

Если все сложится, сделаем следующий семинар на весеннем Эквиросе.
 
О, какую тему я пропустил!
На такое мероприятие не грех и сходить, образоваться, так сказать :)
 
Если уж пойдет такая тема, то я за "Юридические аспекты КСК" в целом, в т.ч. и о разрешенных видах деятельности, видах земель, юридической форме предприятия и т.д.
 
Интересуют именно конкретные вопросы, чтобы обсуждать с конкретными специалистами кто что может прочитать. Потому что интересно послушать не в целом в общем академическую базу, а конкретные моменты от узких специалистов-практиков.

Я написала вопросы, которые мне было бы интересно обсудить. По ним я представляю, кого можно подергать на предмет выступления. Но у кого-то могут быть еще идеи, потому и спрашиваю.
 
Можно попробовать такую тему: Преимущества и недостатки различных форм собственности КСК (АНО, ООО, ИП и.т.д. ), ответственность, отчетность, налоги, юридическая защищенность.
Хотелось бы послушать еще и о земле и о кадастре, в этом полностью присоединяюсь.
Что еще, вероятно я бы хотел о кормах ,но не презентацию мюсель разного вида ,а о качестве сена, вопросы времени закупки ,хранения, и норм раздачи. Короче про корма но не про мюсли.
 
Сверху