Семинар «Монетизация частой конюшни»

Нет не напрягает, какой сервис на конюшне при просмотре должен сказать нач кон, и если вывод стоит 1000 и вы на это как ч.в. согласны, какой может быть вопрос. К примеру, на Раменском, есть услуги конюха за 1000 рублей с головы куда входит кормление и отбивка, а есьб за 1500 рублей с головы, вес то же самео плюс вывод в леваду. Каждый ч.в. выбирает тот тариф, что ему удобнее, кто то сам выпускает.
 
То есть стандартное "1000 рублей за вывод в леваду" никого не напрягает? ;) хотя по уму вывод в леваду должен входить в постой так то.
Если конюшня может быть интересна спортсменам, которым не всегда нужна левада, то почему их не привлечь ценой на 1000р меньше.
 
Я про постой, куда уже входит левада, если что :) Но вот за вывод будьте любезны. И 1000 это условно я сказала, в одной это 1000 в месяц, в некоторых плюс несколько и тоже в месяц, а в одной, знаю, 500 за "прогулку".
 
Ничего не понял, если входит, кто же берет деньги и куда смотрит нач. кон?
 
Я про постой, куда уже входит левада, если что :) Но вот за вывод будьте любезны. И 1000 это условно я сказала, в одной это 1000 в месяц, в некоторых плюс несколько и тоже в месяц, а в одной, знаю, 500 за "прогулку".
Если я правильно поняла, возможны варианты, левада, как оборудованное место для прогулок, конюшней предоставляется в рамках стоимости постоя, а вот сам вывод в леваду могут осуществлять по-разному: сам владелец, нанятый владельцем коновод или персонал конюшни за доплату. Ведь вполне возможно, что лошадь нужно строго определенным образом одеть, снять во время прогулки попону/надеть, ногавки и т.д, а это все-таки уже квалификация коновода, а не конюха.
 
Есть предварительная договоренность по проведению конференции на "Конной России" в Максиме.

Соответственно, сейчас мне нужно собрать конкретные вопросы, чтобы обращаться к соответствующим специалистам с предложением выступить на этом мероприятии. Например, на свой вопрос:
Мне лично было интересно хотя бы в общих чертах разобраться с назначением и категориями земельных участков и связанных с этим налогов. А также условиями перевода из одного в другое. Например, есть ли законный вариант оформления общежития или гостиницы на территории кск, которая как правило относится к с/х земле...
я уже получила ответ :)

Вопросы:

Тема #1.
Кадастр, категории и назначение земли, налогооблагаемая база (по земельному налогу), перевод земель из одной категории в другую, споры по границам участков, особые условия использования (водоохранные территории, особо ценные земли и т.д.), оформление водоотведения (артезианская скважина и ВЗУ (водо-заборное устройство)), предпроектные работы (геология, гидрогеология, геодезия, согласование с энергетическими и газовыми сбытовыми компаниями и т.д.). Планировка участка, зонирование, нормирование потребления воды, электричества, топлива для теплоснабжения. Подготовка Генплана, получение Разрешения на строительство. Проектирование, учет логистики и потоков, нормы противопожарной безопасности. Сдача обьекта в эксплуатацию.

Тема #2
Формы собственности и направления деятельности (ИП, ООО, АНО, КФХ, ЛПХ и т.д.). Налогообложение, бухгалтерская отчетность. Льготы и возможность получения государственных субсидий и грантов и отчетность по ним.

Что еще?
 
Последнее редактирование:
мне было бы очень интересно узнать алгоритм получения разрешения на строительство на с/х земле, какие разрешения и от кого нужны для этого.
Порядок взаимодействия с россельхознадзором (например, иногда рсхн настаивает что на земле под сельхозпроизводство не должно быть ни кустика)
Ну и по планировке - строительство дорог, надо ли регистрировать.
При таком наполнении, что вы написали однозначно сорвусь на конференцию
 
Есть предварительная договоренность по проведению конференции на "Конной России" в Максиме.
А какая именно тема конференции? "Монетизация частной конюшни" как в теме? Или как именно формулируется?
 
А какая именно тема конференции?
Я думаю, что-нибудь вроде: "Юридические аспекты проектирования, строительства и функционирования конноспортивного клуба".

Когда будет понятней с программой я сделаю тему в Событиях.
 
В принципе и отдельную тему тогда можно делать. Ибо от монетизации тут ничего и не осталось. Это все скорее затратные части, что у Вас выше описано :)
 
И по дате нужно определиться...
Выставка 13-15 сентября (пятница-воскресенье). 14 сентября у нас в Ждановском соревнования, соответственно я не могу. Остаются пятница и воскресенье...

В пятницу проще заполучить чиновников. Т.к. специалисты люди вольные и могут приехать в любой день, а чиновники поедут в местную командировку.
 
Вопросы:

Тема #1.
Кадастр, категории и назначение земли, налогооблагаемая база (по земельному налогу), перевод земель из одной категории в другую, споры по границам участков, особые условия использования (водоохранные территории, особо ценные земли и т.д.), оформление водоотведения (артезианская скважина и ВЗУ (водо-заборное устройство)), предпроектные работы (геология, гидрогеология, геодезия, согласование с энергетическими и газовыми сбытовыми компаниями и т.д.). Планировка участка, зонирование, нормирование потребления воды, электричества, топлива для теплоснабжения. Подготовка Генплана, получение Разрешения на строительство. Проектирование, учет логистики и потоков, нормы противопожарной безопасности. Сдача обьекта в эксплуатацию.

Тема #2
Формы собственности и направления деятельности (ИП, ООО, АНО, КФХ, ЛПХ и т.д.). Налогообложение, бухгалтерская отчетность. Льготы и возможность получения государственных субсидий и грантов и отчетность по ним.

Что еще?
Предлагаю этим и ограничиться.
Вопросы емкие, важные, лучше сосредоточиться, чем растечься по сонму тем.
По датам - мне лично все равно, если чиновникам удобнее в пятницу - нужно выбрать пятницу.
 
Ну что ж, поехали :)
Кому есть, что рассказать, милости просим в докладчики. Всех остальных приглашаем послушать поучаствовать.

Выставка "Конная Россия"
(Московская обл., Дмитровский р-н, д. Горки Сухаревские, конноспортивный комплекс "Максима стэйблс")

13 сентября (пятница) с 11:00

Конференция «Правовые аспекты проектирования, строительства и функционирования конноспортивного клуба»


Анонс:

Что нам стоит дом построить! Как воплотить свою мечту о строительстве конного клуба и остаться в правовом поле? Советы специалистов и истории более опытных коллег помогут сократить количество ошибок, а полезные знакомства пригодятся в будущем.

Модератор: Юлия Давыдова

Вход свободный, но по предварительной регистрации

Для регистрации необходимо прислать заявку (регион, организация, ФИО участника и контакты) на e-mail: [email protected]

Справки по тел.: 89О31289791


ПРОГРАММА

Блок #1

¤ Трансформация мечты в цели и задачи

¤ Кадастр, категории и назначение земли, налогооблагаемая база, перевод земель из одной категории в другую, споры по границам участков, особые условия использования земельных участков (водоохранные зоны, особо ценные земли и т.д.)

¤ Нормирование потребления воды, оформление водоотведения, разновидности скважин и водозаборных устройств, водоподготовка, учет потребления воды

¤ Геология, гидрогеология, геодезия, нормирование потребления электричества, топлива для теплоснабжения, согласование с энергетическими и газовыми и прочими сбытовыми компаниями

¤ Планировка участка, зонирование и логистика потоков, специфика конных объектов (левады, рабочие площадки, механические водилки и пр.), Архитектурные решения, Конструктивные решения, Противопожарная безопасность (по нормам и дополнительные решения), Генплан, Разрешение на строительство

¤ Строительство (работа с генподрядчиком и в роли генподрядчика), контроль качества и сбор документации, сдача объекта в эксплуатацию и оформление права собственности

¤ Страхование построенного объекта

¤ Согласование парковки, дорожной разметки и установки информационных дорожных знаков и рекламных конструкций

Блок #2

¤ Формы собственности и направления деятельности (ИП, ООО, АНО, НП, КФХ, ЛПХ и т.д.)

¤ Налогообложение, бухгалтерская отчетность

¤ Льготы, возможность получения государственных субсидий и грантов и связанная с ними отчетность

А 15 сентября (воскресенье) с 11:00 вторая конференция:

«Оборудование и инвентарь для конюшни»

Анонс:

От бороны до многофункциональной тачки. От плющилки до оборудования по переработке навоза и подстилки. От резиновых полов до солярия. А также кормушки, поилки, вилы, ведра и пр. Делимся опытом, задаем вопросы производителям и дистрибьюторам.

Модератор: Юлия Давыдова

Вход свободный, но по предварительной регистрации

Для регистрации необходимо прислать заявку (регион, организация, ФИО участника и контакты) на e-mail: [email protected]
 
Последнее редактирование:
Интересное предложение :)
Не знаю, спрошу, если захочет, выступит ;)

Точно будет доклад юристов, ведущих стройку в МС и в Жданке.

Доклад юристов -очень интересная темаю НО, рассказ собственника бизнеса, причем судя по личным впечатлениям успешного во многом бизнеса, неоценим. У владельца МС, есть отличная особенность говорить правду, не скрывая ее за фасадом умных слов и пудами бухгалтерской отчетности и обычной болтологии.
 
Трансляции в интернете или записи с последующим выкладыванием в интернет не будет?
Не буду обещать. В прошлом году обещали, но не получилось. Это зависит от загрузки видео-отдела Максимы. Там же параллельно будет несколько мероприятий.
причем судя по личным впечатлениям успешного во многом бизнеса
Классическое определение успешности бизнеса - прибыль и/или увеличение стоимости ликвидных активов, превышающее банковский процент.
Послушать в варианте потрындеть, да интересно. Практического смысла не вижу. МС уникальный комплекс, и врядли кто-то из участников конференции собирается построить аналогичный по масштабам и затратам проект. Поэтому гораздо больше смысла в выступлениях собственников/управляющих малых/средних конюшен или специалистов, которые обьясняют общие моменты по всевозможным оформлениям, с которыми сталкиваются все.
 
В целом соглашусь, но готовы ли собственники малых форм к открытому диалогу и вопросам?
Судя по прошлому году, мякго говоря не совсем, т.е. несколько стесняются говорить о конкретике, а рекламы того что можно построить за деньги взятые из иного источника честно говоря не очень интересно слушать. Пожалуй ваше выступление было самое конкретное, но вы управляющий а не собственник.
Про общее определение успешности бизнес проекта в сфере КС, в нише постоя (грубо говоря) и сопутствующих услуг, если брать возврат инвестиций вложенных в проект, то всегда банковский депозит будет выгоднее. Иного пока видеть не приходилось на территории России. Конечно, если говорить не о рыночном росте стоимости конкретно земли под КСК, это отдельная тема и не про КС.
 
Сверху