Семинар «Монетизация частой конюшни»

Честно говоря, я такой коммунизм, который творился на Эквиросе в этом году для желающих что-то организовать, даже не знала, что до сих пор существует.
Всем доброго дня!Насчет коммунизма.Очень хотелось уже который год принять участие именно в Эквиросе со своим конем.Была подана заявка,одобрена.Готовились,хотели выступить,но одним днем (с суточной арендой денника),либо с колес.Но организаторы выставки отказали,сославшись на то что им не выгодно приглашать людей на один день и тем более с колес,а надо оставаться на все 4 дня,с соответствующей не малой оплатой денника (16 тысяч было озвучено),что было невозможно ввиду моей работы в будни,а также занятости людей,которые были готовы показать лошадь в один из выходных дней,отложив свои дела.Такой подход организаторов коммерчески понятен,но становится обидно и не понятно как популяризировать коневладение и пр. развитие отрасли,когда мотивация и желание поучаствовать в празднике,побыть в этой атмосфере,что-то организовать обрубается на корню.
 
Всем доброго дня!Насчет коммунизма.Очень хотелось уже который год принять участие именно в Эквиросе со своим конем.Была подана заявка,одобрена.Готовились,хотели выступить,но одним днем (с суточной арендой денника),либо с колес.Но организаторы выставки отказали,сославшись на то что им не выгодно приглашать людей на один день и тем более с колес,а надо оставаться на все 4 дня,с соответствующей не малой оплатой денника (16 тысяч было озвучено),что было невозможно ввиду моей работы в будни,а также занятости людей,которые были готовы показать лошадь в один из выходных дней,отложив свои дела.Такой подход организаторов коммерчески понятен,но становится обидно и не понятно как популяризировать коневладение и пр. развитие отрасли,когда мотивация и желание поучаствовать в празднике,побыть в этой атмосфере,что-то организовать обрубается на корню.
Бывает.Наверное решили,что номер не вписывается в какие-то требования.Большинство с номерами приезжали на один день и вставали в денники на 2-3 часа.Возможно,вы поздно подали заявку.
 
Вас конечно понять можно, но какое отношение имеет все вышеизложенное к семинару про монетизацию конюшен?
 
Да, насколько я знаю, очень многие приезжали одним днем. На соревнования, показательные выступления, выводки, котильон и т.д.

не понятно как популяризировать коневладение
Надеюсь, что вы меньше любить свою лошадку не стали)
 
Вас конечно понять можно, но какое отношение имеет все вышеизложенное к семинару про монетизацию конюшен?
Согласна,пост не вписывается в данную тему,но так как здесь все же затронут Эквирос,организация (пусть на примере семинара),решила написать сюда,но все-таки попрошу модератора перенести в более соответствующую ). Но в любом случае благодарю всех отписавшихся).Буду знать что нам просто не повезло.
 
Последнее редактирование:
Да, насколько я знаю, очень многие приезжали одним днем. На соревнования, показательные выступления, выводки, котильон и т.д.
Надеюсь, что вы меньше любить свою лошадку не стали)
Конечно же нет).Но сам факт того что не случилось выступить,хотя как выяснилось более никому не отказывали,расстраивает.Но ничего,попадем в следующем году.
 
И давайте шутить и докапываться до запятых ;)
А давайте :D Вот прям у данной темы в заголовке опечатка. Или семинар реально был про част_ую конюшню?

А вообще, было бы интересно что-то про монетизацию (для обсуждения Эквироса есть же тема уже. Это тоже интересно, но по другому ;))
 
Про монетизацию тема, наверно, многим интересная.
Те, кто имеет конюшню бюджетного уровня сейчас сталкиваются с такой проблемой. Самая логичная услуга - постой становится не такой уж доходной. Т.к. корма, опилки, аренда, коммуналка дорожают, а благосостояние клиентов не растет в той же пропорции. Т.е. не получается повышать цену постоя пропорционально росту затрат. В итоге, грубо говоря, остается некая разница между суммой за постой, оплаченной клиентами и затратами на содержание лошади, и составляет она тыщи 2 с денника. Эту разницу можно посчитать своей прибылью и пропить, можно заплатить налоги (которые обычно не платятся в полной мере) или посчитать амортизацию основных средств (ремонт крыши) и вообще расстроиться .. Понятно, что об инвестировании с целью повышения конкурентосопособности (укладка еврогрунтов, строительство манежа) можно вообще забыть.
Возникает вопрос, а нельзя ли найти еще какие-нибудь источники дохода в обычной конюшне.
Ну вот об этих возможных направлениях и должны были, видимо, рассказывать на семинаре..
 
Мне давно эта тема интересна, хоть и чисто теоретически. Всегда казалось, что источником дополнительного дохода могут стать дополнительные услуги, но не "вывод в леваду" или "шашлыки", а, например, пропариватель для сена - инвестиция, которая быстро отбивается при нынешнем качестве сена, куче дыхликов на каждой конюшне и растущем количестве нежелающих самим заморачиваться с допобработкой сена. +1000 в месяц с головы, но хоть понятно, за что платишь.
Или ингалятор конюшенный. Причем и то, и другое возможно и на арендованных конюшнях, ибо это движимое имущество, которое можно при желании забрать с собой при переезде или продать.
Или разбивка постоя на опции - кому-то, например, не нужен манеж, и цену за постой можно объявить ниже, но с доплатой за пользование манежем. Или, если свои концентраты (частая ситуация), делать вычет из стоимости постоя, которая обычно включает кормление овсом и кашей. Это не доход, но репутация конюшни как честной по отношению к клиентам тоже имеет свой вес.
Было бы интересно послушать мнение реальных ХК или арендаторов - я-то чистый теоретик ))
 
Касательно названия темы, это не опечатка, хотя в моих текстах оных хватает, это название семинара с официальной страницы "Сибирской конной мануфактуры", вот ссылка:https://vk.com/shm_shop

По теме семинара, постой никогда в клубах нижнего и среднего ценового сегмента не могу высоко маржинальным делом, формирующим основную часть бюджета, да, необходимость для выживание клуба в межсезонье- несомненно, но доход в 2000 чистый с клетки, это отличный показатель. В среднем при учете всех подчеркну расходов, в карман владелец КСК кладет от 500 до 700 рублей с клетки, это да можно считать чистым доходом. При стоимости постоя в 10-15 тыс рублей в зависимости от регионов. Касательно подорожания содержания лошади, это не совсем правда, стоимость сена и овса у производителей в сезон не сильно меняется аз последние 5 лет, и по сути находиться ниже уровня инфляции, у перекупов, да, по весне едет крыша от предчувствия легких денег. Опилки, совсем странная статья расходов, от практически дармовой, когда тебе еще и привезут лишь бы избавиться от отходов горючих, до золотой, если рассматривать брикетированные по 400 руб за упаковку. Кто как умеет тот так и вертится. Но, по сути основные расходы т.е. овес+сено+конюх+отруби+опилки+электричество (деленное по поголовью)+плановая ветеринария+прочие расходы хозяйственного плана по типу амортизации шанцевого инструмента, не должны превышать 6-7,5 тыс на голову, при бюджетной конюшне ценового уровня 10-18 тыс. Если есть значительное превышении, то нач. кона зря ест свой хлеб.
Если напротив укладываются менее чем в 5 тыс, то скорее всего вашему тигру не докладывают мяса.

Касательно заработка на дополнительных услугах, по опыту могу сказать следующие, чем меньше администрация КСК лезет со своими предложениями в отдельную палату маленькой психиатрической больницы, под названием частник и его лошадка, тем дольше данный частник стоит на постое. Невозможно угодить всем, и благие намерения руководства КСК всегда будут встречены с восторгом одной частью постояльцев, и будут с гневом отвергнуты другой частью.
Касательно пропаривателя, я бы не платил за него дополнительно, мне он не нужен, и большинству тех кто стоит у нас на конюшне так же . Покупка ингалятора, вообще дело дорогое и сложное, не говоря о том что он достаточно ломкий в кривых руках ч.в. И тем более, есть люди кто сдают в аренду данный прибор на длительный срок...
Если вы как владелец КСК либо нач. кон решаете включить в прейскурант какую либо услугу, то вначале надо понять будет ли она востребована К примеру, на одной конюшне стирка вальтрапов за 200 руб в месяц, была мега популярная услуга, и позволяла раз в два года менять стиральную машину, плюс бесплатно стирать клубные вальтрапы, плюс немного оставалось тому кто собирал деньги и собственно стирал вальтарпы, в другом клубе того же ценового сегмента, данная услуга не пошла от слова совсем, не желали ч.в. платить даже 200 руб регулярно, один даже спросил на полном серьезе, это же за год стоимость да?
Делать вычет за то что концентраты не пользует ч.в. это добрая воля ХК, я делала только в исключительных случаях, в иных простите есть базовый тариф, вы либо с ним согласны и платите, либо стоите в ином месте.
За манеж ,как правило нет отдельной платы, т.к. невыгодно держать много клиентов, которые не пользующих манеж, но в некоторых клубах действительно есть два тарифа, с менжем и без него. Только строительство манежа окупается тогда гораздо дольше.
Что на мой взгляд будет вероятно востребовано клиентами клуба среднего ценового сегмента? Ответ чуть позднее вначале разберем предложения ведущих семинара.

1. Выпас в эл. пастухе с переносом оного по мере проедания травы. Мало маржинальная услуга, т.к. мало у кого есть 2-3 десятка гектар земли под выпасы собственной, а при самозахвате, владелец земли голову открутит, т.к. лошади под пастухом вытаптывают все до состояния асфальта очень быстро. Плюс, доплата конюху, т.к. за лошадьми надо следить заводить в непогоду, загонять при прорыве ленты и.т.д.

2. Чистка лошади, это не доход клуба, это доход конкретного коновода, если КСК протянет лапу в его карман, либо резко снизиться качество услуги, либо коновод непосредственно с ч.в. договориться напрямую.

3. Ежедневная отбивка денника, "моцион" видон же вывод в леваду, Индивидуальная подстилка в деннике, это все то что просто должно быть в наличии, единственно про "индивидуальную подстилку, простая задача для нач. кона. к вам приехал ч.в. и хочет что бы его конкретной лошади вместо опилок сыпали торф, готов платить в 4 раза больше по сравнению с ценой опилок, вопрос задачи это выгодно КСК или хитрожопый ч.в. хочет за счет КСК пожить?

4. Еженедельный осмотр ветеринаром, это вообще не забота КСК, если лошадь здорова что ее осматривать, если больна на нее не надо смотреть ее надо лечить. Содержать в штате ветеринара, очень не дешевое удовольствие, хороших конных ветеринаров мало, они на все золота буквально даже в избалованной Москве. Держать в штате плохого смысла нет, себе дороже. Хороший не предложения еженедельно осмотра 30-40 голов здоровых лошадей покрутит пальцем у виска и пойдет искать вменяемых работодателей.

5. Индивидуальный рацион, не дай бог, администрация КСК посетив семинар с гламурными, но совершенно бестолковыми ведущими, попадет под дурное влияние и решиться на подобную услугу, любые колики или просто ухудшения самочувствия лошади будут сразу отнесены ч.в. на счет уродов не правильно составивших рацион и посоветовавших,да еще и за деньги, именно так а не как он изначально хотел кормить лошадь. Вторгаться в сложную схему кормовых добавок, выбора мюсель, премексов, и порошков от бабки знахарки, что дают своим лошадям ч.в. гарантированно получить геморой в короткое время.

Вроде все по пунктам..

Теперь о том что на мой взгляд реально может повысить бюджет конюшни.

1. Основная задача не только доить клиента на разнообразные допы, но в основном создать условия когда данный клиент максимальное время будет стоять у вас на постое. Идеально, что бы клиент даже не задумывался о переезде, т.к он свято уверен что как только его лошадь покинет вашу конюшню она сдохнет в страшных мучениях.
Это продажа не качества услуг, это продажа легенды, очень тонкая штука не каждому удается, далеко. Побочный эффект, необходимость создания секты, основной эффект, костяк из постоянных клиентов, идущей за гуру и готовых платить сумму изредка превышающую на 100-150 % аналогичное предложение на рынке по качеству.
2. Далее, если владелец КСК сможет вовлечь клиента в общее дело, к примеру в ролевые игры, либо в занятие каким либо ортодоксальным видом КС, который практикуется именно на его конюшне к примеру стрельба из лука на лошади, либо джигитовка, либо конное ориентирование на местности и.т.д. он получить не только клиента постоя, он получит единомышленника, и это так же возможно долгоиграющая история.
3. Продажа специалистов работающих на конюшне, это как правило уже про обычный КС, хороший тренер может обеспечить кассу не только прокату, но и конюшне, под тренера специально встают ученики, тренер обеспечивает узнаваемость безликому КСК, продвигает его по средством самого мощного в конной тусовке рекламного средства- сарафанного радио. Другой вопрос что есть обратная сторона медали, тренер при смене постоя либо места работы, может запросто увести до 50% а тои поболее своих клиентов на базу конкурентов, и строить весь бизнес на взаимоотношениях с конкретным человеком очень рискованно.
Если будет интересно продолжу, но по значимости первые три пункта самые весомые на мой взгляд.
 
Как директор Эквироса,г-н Харюткин проверит профессиональный уровень проводящих семинар ковалей?А квалификацию спортивных тренеров и судей?А как он оценит уровень специалиста,проводящего мастер класс по теме "Развитие межполушарного взаимодействия на занятиях развивающей верховой ездой"?Или для каждого семинара необходимо утвердить и оплатить аттестационную комиссию?Я,прежде чем идти на семинар,тем более если я еду именно на него,узнаю кто будет его читать.И если я не слышала об этом специалисте,я не поеду.
Я думаю, можно оценивать по отзывам. Хотя я тоже за свободу слова и всегда считаю семинары бонусом ко входу на выставку.
 
Да что вы к детям привязались? :) Ну, допустим, спросили, был ли опыт руководства конюшней, получили отрицательный ответ - ч.т.д., можно смело развернуться и пойти пить кофе, так как учиться бизнесу нужно у того, кто это бизнес щупал (или, как там, "мАционил")

Вот что было бы реально интересно послушать, так это некую презентацию кейсов от руководителей, собственников реально существующих конюшен с минусовым, нулевым и положительным балансом, с разным набором услуг и работающих в разных ценовых сегментах. И вот прям очень интересен опыт тех, кто кап.вложения окупил (если такие есть). Я бы такую записать даже приобрела за скромную денежку. Потому что там реальная практика.
А нарисовать красивый бизнес-план - это большого ума не надо: букварь по экономике предприятия,свободный вечер, экселька и немного фантазии.
 
К детям, которые вроде как владельцы действующего предприятия, правда в иной сфере деятельности никто не привязывался, но то что "дети" несли на суд широкой публике на мой взгляд очень сильно вредная деятельность. Поскольку, для неподготовленного зрителя и слушателя, весь то гламурные шмурдяк что пытались преподать ведущие под видом "монетизации" это никак не стыкуется с реальностью.Цифры не бьются, идеи не работают в долгосрочной перспективе, возможно сравнение покажется натянутым, но для меня данная информация была бы сродни тому, что современным медикам пришло бы читать семинар по практической медицине эскулап 14 века, и всерьез бы пропагандировал лечение сифилиса ртутью...
Касательно качества семинаров на Эквиросе, возможно я избалован, но практически все те спикеры что были заявлены за последние 16 лет, ежегодных выставок, что мне удалось посетить были грамотные, подготовленные и информация от них была как минимум соответствующей реальности, я люблю учиться, и в разных сферах, семинары по иппотерапии и мастер классы, всегда были на выском уровне, семинары по курс-дизайну от Платова в своем время открыли для меня этот прекрасный мир эстетики составления маршрутов, про выездковые семинары я говорить не буду, их было много и разных, но всегда с отличными ведущими явно в теме. Касательно, нынешнего Эквироса, был один день, так получилось что послушал немного параллельно проходящие семинары на малом манеже и в пространстве ковалей, семанар по НХ практический и семинар по ковке для ч.в. было очень интересно и тот и другой. Хотя в НХ отношусь совершенно индифферентно, а ковать не собирают от слова совсем. Люди явно были в теме того о чем говорят и готовились к тому что будут разные, в том числе и не очень удобные вопросы из зала. Так что не стоит вероятно судить об всей выставке, на одном конкретном примере. В этом году имел возможность сравнить Ленэкспо в Питере с Эквиросом, тут простите несравнимое ни по менеджементу ни по качеству работы персонала ни по организации вещи. Это небо и земля. Пока Эквирос лучшая и самая профессиональная конная выставка в России на сегодняшний день. Да, до Эквитаны пока как до луны, но есть всегда к чему стремиться. Как посетитель и как отчасти клиент сервиса, могу сказать, что вот прямо жестких ужасов не было. Видна работа команды и желания совершенствоваться.
 
1) В некоторых местностях опилки - большой дефицит, да и солому теперь по дешёвке не купишь.
2) Во всех конюшнях, где мы стояли за 13 лет, или учитывали в стоимости постоя, что мы стоим на своих кормах, или же изначально называли стоимость постоя без кормов. Только в самой недорогой конюшне было "включено всё" и это добросовестно выполнялось (недорогая - потому что "за тридевять земель" и корма у них были со своих полей).
3) "Только на этой конюшне моей лошади будет хорошо" - прекрасно работает!
Мы сейчас стоИм именно поэтому на определённой конюшне (только жеребцы, вот ещё добавился мерин, но это не страшно).
4) "Эксклюзивный тренер" - тоже хорошо работает. Особенно выгодно для ХК, если этим тренером явл. сам ХК или кто-то из его семьи. Ну, или если "экскл.тренером" явл. начкон (если ХК и начкон - разные люди).
5) ИМХО, хороший бизнес-план может составить тот, кто сам явл. специалистом в данной области, "просто хороший экономист, владеющий комп.программами" может "промахнуться".
 
Теперь о том что на мой взгляд реально может повысить бюджет конюшни.

1. Основная задача не только доить клиента на разнообразные допы, но в основном создать условия когда данный клиент максимальное время будет стоять у вас на постое. Идеально, что бы клиент даже не задумывался о переезде, т.к он свято уверен что как только его лошадь покинет вашу конюшню она сдохнет в страшных мучениях.
Это продажа не качества услуг, это продажа легенды, очень тонкая штука не каждому удается, далеко. Побочный эффект, необходимость создания секты, основной эффект, костяк из постоянных клиентов, идущей за гуру и готовых платить сумму изредка превышающую на 100-150 % аналогичное предложение на рынке по качеству.
2. Далее, если владелец КСК сможет вовлечь клиента в общее дело, к примеру в ролевые игры, либо в занятие каким либо ортодоксальным видом КС, который практикуется именно на его конюшне к примеру стрельба из лука на лошади, либо джигитовка, либо конное ориентирование на местности и.т.д. он получить не только клиента постоя, он получит единомышленника, и это так же возможно долгоиграющая история.
3. Продажа специалистов работающих на конюшне, это как правило уже про обычный КС, хороший тренер может обеспечить кассу не только прокату, но и конюшне, под тренера специально встают ученики, тренер обеспечивает узнаваемость безликому КСК, продвигает его по средством самого мощного в конной тусовке рекламного средства- сарафанного радио. Другой вопрос что есть обратная сторона медали, тренер при смене постоя либо места работы, может запросто увести до 50% а тои поболее своих клиентов на базу конкурентов, и строить весь бизнес на взаимоотношениях с конкретным человеком очень рискованно.
Если будет интересно продолжу, но по значимости первые три пункта самые весомые на мой взгляд.
1. Стояла на такой, сбежала через 3 месяца - действительно "секта". Нормальные взрослые ЧВ на такой стоять не будут, быстро все поймут. Это вариант для подростков, имхо, легко поддающихся влиянию. Или для взрослых с похожей психикой.
2. Слишком редкая история. Фишка любой конюшне нужна, но лучшая фишка - грамотное содержание, понимающий начкон и хороший конюх )) Ибо это редкость в наше время.
3. Согласна, и даже знаю такой вариант. Но каким бы ни был тренер или иная приманка, если ухудшаются условия постоя - ничего не спасет. И да, тренер свалит со своими учениками.
А вот движимое оборудование для тех же дыхликов - реально работающая штука, стояла на конюшне с пропаривателем, это кайф. И тыщи в месяц было не жалко. Даже тем, у кого кони здоровые были - пропаренное сено это ж вкус и запах другие...
 
"Секта" может быть и в хорошем смысле: все занимаются конкуром и хотят участвовать в соревнованиях, а не просто для души.
Знаю такую конюшню.
У нас сейчас "секта" - занимаются пробегами, тренером явл. ХК.
Ещё одна "изюминка" - работа с маленькими детьми. Тренер "по детям" - муж ХК, имеет опыт работы спортивным детским тренером.
Это всё "секты" для взрослых людей, без "тараканов в голове".
 
Вдаваясь в частности, "хотелок" конкретных ч.в. и их лошадей мы уходим от основной темы. Обсуждать пропариватели и инголяторы, дело неблагодарное. Есть те кто тащаться от данных мулек и жить без них не могут, есть те кому оные девайсы даром не нужны, при качественном сене, и траве в сезон.

Под "сектой" имел в виду именно что "секта" т.е. бездумное поклонение определенному учению с отсутствием сомнения и критического осмысления поступков и идей "гуру".

То ,что описано в посте выше, это скорее второй пункт, т.е. коза-ностра- общее дело.

Качество постоя для каждого ч.в. имеет свои критерии оценки и они могут быть крайне полярными. Мы говорим о проблеме в целом, а не в конкретном случаи.

На мой взгляд, начинающий ч.в. из проката или просто случайно заимевший лошадку, по типу "вах, подарили..." не способен оценить качественный или вернее подходящий для его требований постой ему предлагают или его где то дурят немного.
Напротив, опытный ч.в. очень часто предъявляет к КСК завышенные ожидания и требования не соизмеряя их с уровнем цены постоя, либо физическим наличием возможностей выполнить его хотелку, а главное понимание того, что КСК не благотворительная организация для него и его лошадки, это бизнес, со своими законами и если бизнесу не выгодно или убыточно работать с клиентом с завышенными ожиданиями, он с клиентом растатется под любым предлогом.

Другой вопрос, что большая часть конюшен, это не про бизнес, это либо фо фан, либо что еще хуже, освоение денег спонсора с отдачей нематериальными ресурсами. Так что в нашей стране, пока ч.в. могут иметь свободу выбора и за красивые глаза, речи и соответствия фейс контролю для конкретного владельца КСК, получать либо значительные скидки вплоть до бесплатного постоя, либо быть изгоем и даже с деньгами человек будет выдворен с территории с позором, за несоответствия образом мыслей, идеи и замыслов владельца КСК. Так если мы говорим про бизнес, то каждая трата владельцев КСК, обязана окупиться и желательно в короткие сроки.
 
Сверху