Семинар «Монетизация частой конюшни»

Все зависит от того что говорят на конкретном семинаре, ну и сертификатами можно обклеивать места общего пользования, на деле решает все личные качества, если они есть в бизнесе.

Если говорить конкретно, меня бы лично очень заинтересовал бы семинар на заглавную тему от той же Юлии, (Yulia (yuliok)), она пока рекордсмен по времени на должности нач.кона Максимы, понятно, что не все решения что работают в большом клубе можно нужно применять в маленькой конюшне, но общий принцип работы с клиентом и его запросами на мой взгляд близок. По сути я бы разделил семиран на три группы, работа с клиентом в ниженм, среднем и высоком ценовом сегменте, сходства и различия услуг сервиса и возможные пути выживания конных проектов в условиях недостатка оборотных средств. Если бы спикеры были бы адекватные, думаю и сертификат бы можно было на стенку поклеить, очередной.
 
Все зависит от того что говорят на конкретном семинаре, ну и сертификатами можно обклеивать места общего пользования, на деле решает все личные качества, если они есть в бизнесе.
Ну, знаете, места общего пользования все стерпят. Однако, никто не отменял того, что «встречают по одежке» и наличие дипломов и сертификатов расскажет о вас больше, чем ничем не подтверждённые личные качества.
 
Если говорить конкретно, меня бы лично очень заинтересовал бы семинар на заглавную тему от той же Юлии, (Yulia (yuliok)), она пока рекордсмен по времени на должности нач.кона Максимы, понятно, что не все решения что работают в большом клубе можно нужно применять в маленькой конюшне, но общий принцип работы с клиентом и его запросами на мой взгляд близок.
Я не против, тем более после обучения своего сменщика за месяц почти с нуля можно уже школу начконов открывать :) Главное, чтобы меня экс-работодатель потом не прикопал за разглашение максимальных секретов :D Мы всё-таки с ним расстались очень хорошо, что большая редкость.

На мой взгляд, самое сложное и в большой конюшне, и в маленькой - это соблюдение баланса между "хотелками" владельца бизнеса и "хотелками" клиентов.

Ну, знаете, места общего пользования все стерпят. Однако, никто не отменял того, что «встречают по одежке» и наличие дипломов и сертификатов расскажет о вас больше, чем ничем не подтверждённые личные качества.
По одёжке встречают, если чел приходит с улицы. Обычно на ключевые должности всё-таки ищут людей, которые уже как-то себя проявили на предыдущих местах работы.
 
Я не против, тем более после обучения своего сменщика за месяц почти с нуля...

По одёжке встречают, если чел приходит с улицы. Обычно на ключевые должности всё-таки ищут людей, которые уже как-то себя проявили на предыдущих местах работы.
Передо мной два взаимоисключающих ваших сообщения. Чему верить, не знаю.
 
"Обычно" не значит "всегда".

Но вообще есть профессии, для которых сертификаты о повышении квалификации имеют значение всегда, даже если ты уже давно на этом месте работаешь, все равно надо периодически повышать квалификацию. Работа преподавателя, например.
 
На мой взгляд, самое сложное и в большой конюшне, и в маленькой - это соблюдение баланса между "хотелками" владельца бизнеса и "хотелками" клиентов.
и на мой
И еще суметь объяснить, почему конкретная хотелка конкретного коневладельца никак не вписывается в мои планы.
особенно, когда это у него идея фикс)))



Передо мной два взаимоисключающих ваших сообщения. Чему верить, не знаю.
абсолютно не исключают.
Человек мог себя проявить как замечательный управленец в другой сфере. Обучали именно конным особенностям.
Как пример.
 
Передо мной два взаимоисключающих ваших сообщения. Чему верить, не знаю.
А что вас смущает?

Следующий начкон много лет работал главным зоотехником в конном заводе. Т.е. его способности и возможности как работника были известны (это подтверждение второго тезиса, что человек был взят не с улицы). Но никакого опыта работы с частными владельцами лошадей и опыта работы на соревновательной конюшне у него не было. А это основная часть работы начкона Максимы. Соответственно, этому куску работы мне надо было обучить следующего начкона. У меня же не было цели уйти, хлопнув дверью, чтобы после моего ухода всё встало колом. Я как раз сторонник системной работы, когда создаются алгоритмы и процедуры работы, не привязанные к конкретным персоналиям. По-крайней мере, в штатном режиме в правильно отстроенной системе при соблюдении алгоритмов и процедур всё должно нормально работать.

И еще суметь объяснить, почему конкретная хотелка конкретного коневладельца никак не вписывается в мои планы.
особенно, когда это у него идея фикс)))
Ещё желательно так объяснить, чтобы ч/в проникся и остался на постое ;)
 
Ещё желательно так объяснить, чтобы ч/в проникся и остался на постое ;)
это точно)
или вовремя понять, что "нужно резать, не дожидаясь перитонита" (С)

Следующий начкон много лет работал главным зоотехником в конном заводе.
вот как раз хотела написать именно такой второй вариант - есть хороший зоотехник, но работе с ЧВ его нужно научить. Кстати, актуально для небольших конюшен тоже
 
есть хороший зоотехник, но работе с ЧВ его нужно научить
Это кстати самое сложное, как выяснилось... Соревновательный блок был намного больше по объёму материала, но он чисто технический - разобрали теорию, отработали три турнира в виде практики, и всё стало более менее понятно. Тем более, что в своё время удалось воспитать очень классного бригадира рабочих, который надёжно обеспечивает тылы всех конноспортивных мероприятий комплекса. А вот взаимоотношения с частниками, которые норовят устроить на территории клубной конюшни бесконечное множество разнообразных частных колхозов, для человека, который привык к идеальному практически военному порядку конзаводской конюшни, даются очень тяжело (мне-то проще - я сама ч/в :)).
 
Последнее редактирование:
Все зависит от того что говорят на конкретном семинаре, ну и сертификатами можно обклеивать места общего пользования, на деле решает все личные качества, если они есть в бизнесе.

Если говорить конкретно, меня бы лично очень заинтересовал бы семинар на заглавную тему от той же Юлии, (Yulia (yuliok)), она пока рекордсмен по времени на должности нач.кона Максимы, понятно, что не все решения что работают в большом клубе можно нужно применять в маленькой конюшне, но общий принцип работы с клиентом и его запросами на мой взгляд близок. По сути я бы разделил семиран на три группы, работа с клиентом в ниженм, среднем и высоком ценовом сегменте, сходства и различия услуг сервиса и возможные пути выживания конных проектов в условиях недостатка оборотных средств. Если бы спикеры были бы адекватные, думаю и сертификат бы можно было на стенку поклеить, очередной.
За такой семинар не грех и денег заплатить, поболее, чем озвученные тут 400 руб. А ещё лучше делать мероприятие в формате так модного сейчас вебинара - можно собрать много народу с регионов при околонулевых орг.затратах. Пригласить ко-спикеров, как раз по разным сегментам, и вперёд. Кирилл, идея отличная и в отличие от семинара на Эквиросе - совсем не профанация.
 
Интересно, можно ли предложить заранее такой семинар провести?:) @Yulia (yuliok)
На Эквиросе не проблема заранее договориться о проведении мероприятия.
Для регионов нужно организовать трансляцию (это, если не найдутся добровольцы-волонтёры, как раз затратная часть) с возможностью задавать вопросы по скайпу или в чате.
Интересующие темы/вопросы можно собрать здесь на форуме, и отталкиваясь от них подобрать докладчиков.

По сути я бы разделил семиран на три группы, работа с клиентом в ниженм, среднем и высоком ценовом сегменте, сходства и различия услуг сервиса и возможные пути выживания конных проектов в условиях недостатка оборотных средств.
Я бы добила эту схему до матрицы поперечными блоками: построение взаимоотношений сотрудников с владельцем бизнеса, владельца и сотрудников с клиентами клуба и клуба в целом с госорганами. Т.к. по этим направлениям тоже есть общие моменты и есть специфика, завязанная на объём бизнеса.

И мне всё-таки это мероприятие видится в формате конференции. Когда не один-два-три гуру вещают, а любой участник, готовый поделиться успешными наработками, делает доклад.
 
Последнее редактирование:
Для регионов нужно организовать трансляцию (это, если не найдутся добровольцы-волонтёры, как раз затратная часть) с возможностью задавать вопросы по скайпу или в чате.
Совсем не затратное, если делать не через ВКС, а через сервис вебинаров. У того же gotowebinar есть бесплатный trial на месяц (не более 11 участников вебинара, т.е. 11 подключений, на каждом может быть столько участников, сколько угодно). В крайнем случае могу дать свой аккаунт на imind.com, там безлимит. Все это бесплатно, плюс можно записать вебинар.
 
А что вас смущает?

Следующий начкон много лет работал главным зоотехником в конном заводе. Т.е. его способности и возможности как работника были известны (это подтверждение второго тезиса, что человек был взят не с улицы).
Тогда это не «почти с нуля».
 
Тогда это не «почти с нуля».
Для конкретно этой работы - почти с нуля.
Зоотехник в Максиме (который следит за качеством кормов и кормёжкой, подстилкой, левадами и т.д.) есть отдельный и начкон выполняет его функции только на подмене. Племенной работы на постойной конюшне нет вообще. Общехозяйственными работами занимается завхоз. Т.е. с работой зоотехника на конзаводе у начкона соревновательно-постойной базы пересечений очень мало. Собственно, в процессе передачи мы в этом только лишний раз убедились, благо оба люди осознанные и иллюзий на эту тему не имели.

У того же gotowebinar есть бесплатный trial на месяц (не более 11 участников вебинара, т.е. 11 подключений, на каждом может быть столько участников, сколько угодно). В крайнем случае могу дать свой аккаунт на imind.com, там безлимит.
Второй вариант конечно лучше, т.к. при хорошем пиаре мероприятия может оказаться больше 11-ти подключений. :)
 
Куда вставать в очередь на вебинар?)
Очень интересно послушать, правда.
 
Я тоже в очередь на вэбинар. Если надумаете - огласите, плиз.
 
да таки и я подпишусь под вебинарчик. Вот от знающего человека, очень полезно послушать было бы
 
Второй вариант конечно лучше, т.к. при хорошем пиаре мероприятия может оказаться больше 11-ти подключений
Мне тогда надо знать заранее, когда и сколько участников, я сделаю мероприятие на эту дату и время и дам доступ
 
Сверху