Семинар «Монетизация частой конюшни»

Матузорвский опыт очень интересен, но он узко специализированный, и плохо тиражируем, по известным причинам. Караван отличная история, про бизнес, но только с реальными цифрами. И это к первой части т.е. работа "на дядю".

Сотрудник СББЖ, на самом деле не очень интересен, для меня, т.к. это по определению враг, толку от них ноль, но проблем миллион. Уверен, что в ближайшем будущем, с введением Чипов и Меркурия, надобность в таком табуне дармоедов в белых халатах отпадет. Вот способы успешной борьбы или если хотите сотрудничества, что реже...
Это да актуальная тема. Поскольку большинство поголовья лошадей в Р.Ф. счастливо минуют сотрудников данной организации на свое коротком жизненном пути от рождения до появления в готовом виде на обеденном столе.
Касательно частных конюшен, от СББЖ требуется только одно за безумные деньги выдавать различного цвета бумажки, содержания которых в большом количестве случаев не отражает реальность. Вет. врач для выдачи вет. свидетельства, это лишний человек, в цепочке владелец лошади-нач. кон-вет. обработки-отчет-выдача эл. вет. свидетельства-перевозка-постановка на учет в новом месте, либо возврат с соревнований на прежнее.
 
По моему у вас тут набралось уже мероприятий не на один доклад на эквиросе, а на целую конференцию с кучей докладов, а то и с параллельными выступлениями)
 
Это на первых порах ,когда дойдет до дела, множество тем и людей отсеются, выступать перед людьми в формате не лекции а обсуждений не очень просто.
 
Мне кажется, с участием таких фирм возрастает риск перейти от продуктивного обмена реальным опытом к пиару конкретного товара, а меня лично такие семинары "от производителя" совсем не впечатляют.
Смотря какую задачу им поставить. Для них это в любом случае реклама, даже если они вообще без презентации будут просто отвечать на вопросы. Зато они могут осветить ситуацию стройки с другой стороны: отметить важность продумывания проекта заранее, чтобы потом не приходилось тратить дополнительные деньги на монтаж-демонтаж. М.б. подсказать на чем можно экономить, а где экономия выйдет боком.
Сотрудник СББЖ, на самом деле не очень интересен, для меня,
Правильно, для опытного человека он не интересен. А неопытные владельцы кск вообще слабо себе представляют, нужно ли подписывать договор с СББЖ, какой общий план вакцинаций и исследований по стране, какие в него могут быть региональные дополнения и т.д. Заодно можно по Меркурию в двух словах пробежаться.
По моему у вас тут набралось уже мероприятий не на один доклад на эквиросе, а на целую конференцию с кучей докладов, а то и с параллельными выступлениями)
Много не мало :D можно переплюнуть ветеринаров и на 4 дня растянуться :p
И Кирилл прав - что-то может сократиться в процессе реализации.
Но в целом хотелось бы в результате получить такую видео- методичку-справочник по конюшенным вопросам с привязкой к экономике.

Еще одну тему вспомнила: пожаробезопасность. Это дорогая компонента, поэтому как правило даже крупные кск относятся к ней формально, надеясь на авось... Я несколько лет назад делала статью для Конного мира на эту тему, и в процессе подготовки много консультировалась и с пожарными, и с производителями систем пожаротушения, и с продавцами импортных систем и комплектующих. Но у нас стояла задача показать разнообразие вариантов и скомпоновать идеальный. Т.е. экономическую сторону вопроса мы трогали. Сейчас к этой теме добавляются еще и строительные материалы - всевозможные прекрасно горящие утеплители.
 
Последнее редактирование:
По поводу пожароопасности и профилактике, не беря крупные КСК, где есть деньги на спонсирования пожарных мулек, надо понимать что эффективного способа борьбы с пожаром, подчеркну, не профилактики а именно что борьбы с огнем, нет и не предвидится. Это иллюзия.
Пожарную сигнализацию в плане звонка на пульт охраны надо вставить пожарному инспектору во все открытые места, т.к. за время от принятия вызова до приезда дружины, здание как правило сгорает до тла. Во время пожара есть один важный момент, это эвакуация персонала, клиентов и лошадей. Огнеупорные материалы, это чушь, в рамках конюшен среднего ценового сегмента, так же как огнеупорная пропитка и прочая херня. Единственно, на чем нельзя экономить- электропроводка и техника пожарной безопасности на конюшне. Конечно ,есть и особо горючие материалы и технологии, но по практике сгоревших конюшне с разной успешностью по эвакуации людей и лошадей за последние 15 лет, могу точно сказать, что никакие технологии не смогут заменить грамотную работу нач. кона по дрессировке персонала в режиме тренировки в чрезвычайных ситуациях.
 
Конечно ,есть и особо горючие материалы
Я имела ввиду не просто горючие материалы, а утеплители нового поколения, которые при горении выделяют яд (вариант "Хромой лошади", где люди отравились, не добежав до выхода).
не беря крупные КСК, где есть деньги на спонсирования пожарных мулек
Сомневаюсь, что такие есть... На пожаробезопасности все стараются сэкономить по-максимуму.
но по практике сгоревших конюшне с разной успешностью по эвакуации людей и лошадей за последние 15 лет, могу точно сказать, что никакие технологии не смогут заменить грамотную работу нач. кона по дрессировке персонала в режиме тренировки в чрезвычайных ситуациях.
Здесь еще важно, чтобы пути эвакуации не только людей, но и лошадей, были продуманы на стадии проекта и подбора комплектующих (например, выбирая модель ворот с электропдьемником, нужно в т.ч. смотреть насколько удобно и быстро они открываются без электричества, или например запасной выход из маленькой конюшни должен быть расчитан не только на людей, но и на лошадей).
 
Последнее редактирование:
Насчитала как минимум 14 тем на полноценные конференции:)
Если на каждую тему будет в среднем по два доклада, то с ответами на вопросы это (10+5)*2=30 мин., т.е. всего 7 часов. Соответственно, при работе 10-14:00 в два дня укладываемся. :)

Вопрос, какие дни просить у выставки будние или выходные?
 
Лучше выходные, но в целом как получиться. Судя по прошедшему Эквиросу, места в конференц зале были как раз утром. Тем более если рассчитывать не только на аудиторию выставке, но и на последующую либо если получиться технически онлайн трансляцию.
 
боюсь в двух словах не получится... там что-то постоянно добавляется, да и сама программа пока напоминает полуфабрикат, а не готовый продукт(
Принцип, можно обьяснить быстро (для чего нужна? как зарегистрироваться? какие данные вносит кск или ч/в, а какие СББЖ?). Это же не обучение по работе в нем.

Понятно, что его еще будут доводить до ума несколько лет...
 
Последнее редактирование:
Мне лично удобнее будни - в выходные в клубе много дел.
Но как выйдет, подстроиться можно
 
Ребят, я конечно извиняюсь, но хочу написать от лица владельцев частных клубов. Просто подумайте, кто может два дня сидеть на семинаре, слушая про еврогрунт, который все равно никогда не купит. Кто купит, на семинар не пойдет. Про кормление. Отлично. Но в регионах, это я как их постоянный посетитель могу сказать, кормят 6/6.
Достаточно сказать, что сено надо в три раза больше, а овса в три раза меньше.
Это уже будет шаг вперёд, просто поверьте.
Сделайте темы без чего клуб жить не может, а без чего вполне.
Хотите покажу фотку с какого плаца я начинала работу на Сахалине и что у нас сейчас. Без стотыщ миллионов. У большинства из тех, кто придет к вам на семинар их просто нет.
И времени рассыпать по 10 грамм того, 15 сего тоже нет.
Вон Кирилл правильно говорит, пригласите владельцев своих, успешных и построенных на свои вменяемые деньги клубов и дайте людям послушать что они говорят.
Это польза, остальное очередное бесполезное по-сути мероприятие.
А список семинаров у вас отличный. Для частных владельцев. Или материал для статей.
 
Лен, во многом ты права, но думаю будут люди готовые послушать и про грунты за сто тышь мильенов, и про сбалансированое кормление мюслями импортными взамен овса, другой вопрос что в большинстве конюшен нашей страны к сожалению на настоящее время основной вопрос не где купить мюсли хорошие, а как дотянуть на полугнилом сене до весеннего выпаса, и я не утрирую, так как аз МКАДом и границами М.О. жизнь на сельских конюшнях совсем иная, но там то же стоят лошади и их масса.
Мне все же пока видится именно что разделение по типу бизнеса, в блоке про то как правильно и выгодно строить работу КСК в роли нач. кона либо директора при стороннем финансировании проекта из денежных средств владельца-бизнесмена ,что не с конюшни кормится, как раз тема про работу с непрофессионалами но имеющиим и деньги и хотелки крайне будет актуальна. У меня ты знаешь, хватало опыта в том числе негативного, в данной сфере. Теперь четко считаю, что далеть бизнес с человеком который рассматривает КСК как систему удовлетворения собственных комплексов, крайне трудное занятие. Поскольку при расчете капитальных затрат вначале строят каминный зал и фонтан, а только после того как съедут 50% частных владельцев, ремонтируют текущую крышу и делают заземление на выходных электро точках, и то только после гибели лошади от эл. удара на мойке...

Блок про арендные КСК и отношения с арендодателем, самый думаю востребованный для М.О. из-за дороговизны земли и высокой конкуренции, на рынке услуг постоя и проката.

Блок про собственную конюшню на своей земле, актуален и необходим, от простого (конюшня на 2-3 головы на дачном участке) до комплекса по типу твоего ,т.е. КСК на нескольких десятках гектар, с крытой площадкой для работы, и прицелом на любительский спорт. Думаю, что опыт владельцев Максимы, Отрады, и тем более строителей Левадии конечно значим но в рамках подобного семинара не актуален, это другой уровень денег и амбиций.
 
Да, так и есть. Главное вложить людям в голову мысль, что они не проживут за счёт арендных коней, наймя конюха и попивая кофеек на закате. Они будут работать. И надо придумать какое именно их умение будет востребованной.
Просто кататься на лошадке не пойдет. И фотографии, которые лайкают подружки, это не бизнес.
В Волжском (Волгоград) есть конюшня, где фотография прям фишка. Я тоже там изредка потренировываю. Но там подобраны кони и профессиональные фотографы. Кони сильно недешевые, техника тоже.
 
Ребят, я конечно извиняюсь, но хочу написать от лица владельцев частных клубов. Просто подумайте, кто может два дня сидеть на семинаре, слушая про еврогрунт, который все равно никогда не купит.
...
Сделайте темы без чего клуб жить не может, а без чего вполне.
Совершенно верно!
 
Сверху