Сено от ООО Тульский бык. Предупреждение.

elf

Опытный
Префикс поставила, тк без него тема не заводится)) Вопрос к модераторам, можно ли его как-то убрать? Или перенести тему, если не в том разделе создала?

Итак, заказала сено, при заказе спрашивала про качество, сказали, что сено хорошее, сухое, зеленое, несеяное разнотравье. Меня это устроило, т. к. несеяное беру много лет, что помягче - коням, что погрубее, то козы прекрасно едят.

Приехала практически одна монокультура, в народе называется "лисий хвост", научное название, если не путаю - вейник. Сухая трава с очень низкой питательной ценностью. Постащики сена вейник любят - он лежит хорошо и долго остается зеленым. Но от сена в нем только балластные свойства, и то, при недопое может провоцировать завал и колики.

Мало того, что это никакое не разнотравье, так еще и осенний укос, часть сена откровенно коричневая и даже серая. Молодой вейник на выпасе не все, но едят, а вот старый годится только на подстилку. И это еще не все! Далеко не все сено сухое, а в части тюков были видны гнилые черные куски. Гнилье уехало обратно, а то, что поприличней, пришлось взять, что бы дотянуть до следующей поставки.

Справедливости ради стоит отметить, что привезли быстро, все вежливо-культурно. Даже возврат приняли беззвучно.

Тему создала, что бы предупредить потенциальных покупателей, а не для обсуждения моей личной глупости, жадности и тп )) для себя я все выводы уже сделала
 
Сверху