Сеногной 2019

Да с весом беда прям у всех)))
Меня откровенно смешит, как доблестные продаваны впихивают невпихуемое на словах. В еврофуру входит 420 кип по 20-22 кг (взвешивали кипы)… а мне пытаются рассказать, что туда влезает 600 кип этого же веса)))
Недавно умилило, как в фуру впихнули на словах 13 тонн в рулонах по 250 кг, а по виду эти кипы и на 150 кг не тянут)))
 
Ты про магазин Дарвин? У меня сейчас едят их продукцию и Гриша от себя из Глебовского привёз десять мешков разных. У него родители дачу на против моей конюшни имеют. Он когда едет к ним, подкидывает моим беззубикам. Так вот 1 класс ВТМ лучше, Крапива не сравнима и Люцерна тоже больше Глебовская нравится. Единственное, что по 40 кг мешки выгоднее, но не вкуснее. Мои её хуже едят.
 
Глебовска размокает хуже,одна партия просто воняла пережженным.
Я беру люцерну,за уши не оттащишь.
Взяла 1 класс у Морганы,очень даже.
Короче,Глебовское для меня честно не авторитет на данный момент.
 
Чего перевзвешивать ? Там и по внешнему виду понятно (а особенно понятно, когда ты их таскаешь и закидываешь в машинку), что вес в среднем кг 15, вместо обещанных 20-25. Рулоны, те которые обозначены по 300, смотришь, как срулонены. Добросовестно срулоненные тянут на 250, остальные - не тянут и на 200. Вот и глаз уже наметанный, и поставщики уже известные - к кому-то едешь не парясь и не глядя, а от кого-то... ну посмотрю сначала, потом поторгуемся, потом просто тихо откажусь (или в очередной раз громко пошлю подальше с твоими требованиями))
 
Перевзвешиваю не для себя, для поставщика, исключительно. Я за сорок лет уже и вес и вид, на запах с закрытыми глазами скажу. Только вот господам надо доказательства в нос ткнуть и расписаться заставить, за тот вес, который они доставляют. Я не хочу платить за воздух и обещания. А то они рассказывают, что машину на весах взвешивали и меньше денег им платить не катит. И ни кто не хочет принимать оплату по без налу, ни один производитель сена. Закатывают глазки, типа вам дороже будет. Ну да на 6%.
 
По безналу, да, никому не надо. Тюки берем (иногда), потому что там качество офигенное, там за три прошлых года все огромные поля были пересеяны, сено чистое, классное! Но по цене - как минимум в два раза дороже рулонного выходит. Вот и прикидываешь, лучше взять дороже, но вовремя собранное (а тюковщики в этом году успели вовремя собрать и затюковать), или сначала съезди и посмотри, что там зарулонено...
 
И ни кто не хочет принимать оплату по без налу, ни один производитель сена.
Прям никто?
Мы сколько лет сено покупаем - только по безналу и работаем. Это как минимум пять производителей ( не перекупщики, а именно заготовители).
Да, не всем удобно; да, много таких, кто исключительно за нал - и когда с качественным сеном было совсем туго, готовы были оплачивать и так, но варианты находили.
 
Когда конюшня была в Реутово, так и платила по безналу и вариантов было море. Сейчас отказываются даже те, что в прошлые года брали безналом.
 
upload_2019-12-9_14-21-46.jpeg

Вот такое подмосковное сено.
 
upload_2019-12-9_14-28-9.jpeg

Смоленское.

Была в Нижнем,сено отличное,на ЦМИ тоже на вид зеленое.Сено есть.
 
Еще бы контакты хороших поставщиков кто б дал) Поделитесь, кому не жалко.
 
Рязанское пооже на сено с болотистых мест
Оно вообще не сено.
Рязанское висит на форуме в соответствующем разделе.
Михаил? Недавно подбил чОрт под руку на эксперимент, воспользовалась объявлением - от нас рядом, люди хвалят, решила попробовать.
Как бы потактичнее... Вейники (лисий хвост нар.) наверное, тоже трава, и мб местные лошадки сено из нее действительно едят и, возможно, даже без последствий. Но. Питательности в таком сене ноль целых хрен десятых. Внутри лошади имеет мерзкую привычку скатываться в мочалки и устраивать различные неприятности ЖКТ. Никто их моих сено из вейника при наличии альтернативы жрать не будет. Когда столько-то попало в тюк - ок, но тюки целиком из вейника - это не сено. Хоть и зеленое.
Фуру развернула без каких-либо возражений с той стороны. Полагаю, он все прекрасно понимает.
 
Сверху