серьезный вопрос! (сайто-гляделка ;) )

Trof

Moderator
Команда форума
По ходу дела возник у меня вопросец.
Кто чем глядит сайты? То есть эксплорером или чем?
Вопрос для меня актуальный.
Почему спрашиваю?
Обратила внимание, что не у всех в эксплорере отключена функция Мультимедиа - "включить автоматическую подгонку размеров изображения". И получается, что видит человек большую красивую фотографию искареженную до размеров окна эксплорера :( Чем меньше окно, тем уродливей и кривей картинка.
Понятно, что для меня просмотр такой картики (сделанной мной) другим человеком - острый нож... потому что искажено, а на самом деле все не так...
 
ООО :) !. Это территория священных войн - какой броузер лучше.
Я лично, настоятельно рекомендую Opera (http://www.opera.com - качать версию 3.хх мегабайта, не 10 с хвостиком).
Почему ? Долго объяснять. Советую скачать и попробовать.
А вот если не понравится - тогда в дело вступлю я и докажу что это лучше :). (По крайней мере из тех, кого я на оперу подсадил - никто обратно на ИЕ не слез :). А наоборот - сами пропагандируют.)
 
я смотрю эксплорером, потому что я чайник во всем, что касается компьютеров ;-) Но у меня картинки в размерах не меняются. Если она большая, просто по вертикали и горизонтали появляются "движочки" :)
 
Я тоже Opera использую .Но я наткнулась на неё случайно ,после того как мой комп сошёл в очередной раз с ума и перестал открывать ссылки на Е-експлорере . И мне очень понравилось . :D
 
Спасибо, Анютка. Ты единственная, кто ответил на вопрос :wink:
ЗАВРюш, вопрос не в самой гляделке. Видимо, я не правильно вопрос поставила :( Меня интересует кто как видит картинки. Я столкнулась с тем, что у некоторых картинка сжимается до размера окна Эксплорера :( Соответственно, она кривая-косая получается :evil:
А я гляжу NetCaptor - ом... а чем хороша Опера?
 
Я довольно долго пользовался Оперой, но потом выкинул, перешел на эксплорер (точнее, она у меня осталась, но, в основном, для тестовых целей).
 
Я тоже эксплорером смотрю, и у меня никогда, если картинка большая, не зжимается до размера окна, а всегда появляются эти......ну как их там......."движочки" что ли.....вот. :lol:
 
Я смотрю эксплорером - у меня все ок. :wink:

2 ЗАВР параллельно у меня есть Опера - но чем она лучше? (у меня эксплорер на хорс.ру глючит, поэтому их смотрю исключительно через оперу) :lol: :lol:
 
хы
а у меня ваще Mozilla
потому что ИЕ умер и плохо пахнет (у меня на машине)
 
Феклиста - начнём :).

Мы имеем 3 (по иным сведениям 4) продукта.

А-1 - Internet Explorer. (броузер) (актуальная версия 6.хх)
A-2 - Outlook Express (или прость Outlook из MS Office). (почтовая программа)

Б-1 Опера (броузер) и тут-же Опера (почтовая программа).(версия 7.03)

Рассмотрим размеры.
А-1 от 11 до 50(или 60) МБ
А-2 от 4 до 20 (где-то) МБ
Соотв-но:
чистый броузер от МС = от 11Мб
броузер + почта = 15-70

Б-1 всё вместе занимает 3 МБ.

А теперь подумаем о качестве продукта.
Продукт Б-1 занимая всего 3-4 МБ кроме просто показа интернет страниц и почты еще предоставляет и кучу просто необходимых
возможностей.
О том кто и как писал А-1 (бог с ним с почтой, пусть только броузер)
, что он занимает 11 МБ.... и качество этого продукта.....
Если можно страничку открыть маленькой программкой которая занимает меньше места в памяти компьютера и работает быстрее - зачем использовать громадную программу?

Это по размерам.

Теперь функциональность.
По стандарту - Опера предлагает в 10 (а может более) раз больше
возможностей.
Для IE написано много программ, расширяющих возможности (его).
Одна из ни MyIE.
НО ! это еще (!) одна программа в добавок к ИЕ (Internet Explorer).
Значит мы к большой программе добавим ешё одну (небольшую) , и получаем комплекс 2х программ,который теоретически имеет больше шансов работать неправильно, чем 1 (!) программа. Причём не все возможности Оперы будут достигнуты.


Это просто краткое теор. ессе.

Если для кого-то это послужит достаточным аргументом попробовать Оперу - то напишите, и я вам подскажу некоторые "фишки" безумно облегчающие и ускоряющие работу.
 
Trof написал(а):
А я гляжу NetCaptor - ом... а чем хороша Опера?
Тань, Неткаптор это не броузер, а всего лишь надстройка (паразит) на теле (движке) Эксплорера, т.е. сам по себе он ничего не может.

Согласен с Завром, Опера и только Опера. Очень оригинальный и многофункциональный продукт. У меня на машине стоит пара IE (6-й и 5-й), NN 3-й, Мозила 1.1, но пользуюсь в основном Оперой - как попробовал начиная с версии 3.5 так с ней и остался, до 7-ки.
Основные достоинства - легкость, функциональность, быстрота (фантастическая!), контролирумость (вплоть до отключения загрузки графики "на лету"). Многие вещи есть только в Опере и больше нигде - одни только реакции на движение мышки чего стоят - к примеру чтобы закрыть это окно достаточно сделать движение рукой, напоминающее букву "Z" и т.д. Абсолютная настраиваемость интерфейса - какие панели показывать, справа, слева, внизу, вверху, какие кнопки выводить, вплоть до поддержки скинов...

В общем это стоит попробовать - как правило человек либо пугается и сносит ее к такой-то матери, либо прикипает и больше никогда не запускает ИЕ :)
 
3ABP написал(а):
Если для кого-то это послужит достаточным аргументом попробовать Оперу - то напишите, и я вам подскажу некоторые "фишки" безумно облегчающие и ускоряющие работу.
ЗАВРюш, прошу хелп. После вашей рекламы решила поближе познакомится с Оперой, но у меня возникли некоторые вопросы, на которые не могу найти ответы
1) можно ли убрать прямоугольник рекламы и если можно то как?
2) как пользоваться закладками? (почему-то у меня получается только добавлять, но не сортировать или изменять)
3) в форум на Проконях мне не зайти. Набираю правильный пароль - через Эксплорер берет, а через Оперу нет (я меня стоит масштаб 90% и шрифты отображаются немного по-другому - в этом может быть проблема?)
 
Пока нет 3ABPа отвечу я.

При запуске Опера (7.01) съедает порядка 14МБ памяти, IE, пол дня отработавший - 1-15.
Далее...
Попробуйте посмотреть в Опере какую-нить web-камеру на основе java-script (если вам удастся найти такую, которая будет работать под Оперой) и посмотрите, на сколько (часов или минут) вам хватит памяти.
Мог бы порекомендовать попробовать, скажем, мою коллекцию камер ( http://vladik.pisem.net/livefoal.htm или http://stranger.loshadi.ru/livefoal.htm ) , но там использован самопальный движок, возможно, содержащий серьезные ошибки... Но можно, например, попробовать поискать картинки, скажем, в Google и последить за динамикой памяти.
И еще...
Если вы с незагруженной полностью страницы (например, на все картинки успели загрузиться) перейдете куда-нить, а потом вернетесь обратно на нее, то Опера даже не будет пытаться догрузить оставшееся - вам придется либо искать в меню "show all images", либо делать полный refresh, либо загружать эти картинки поштучно.

Я уж не говорю об извечном игнорировании кодировок страниц... Слава Богу, хоть последние версии юникоды понимать стали :)

Разумеется, у Оперы масса достоинств - в некоторых случаях я использую именно ее, но пользоваться исключительно этим броузером я не стал.

А теперь - бейте :molotok: ...
 
Упс... :oops: забыл ответить на конкретные вопросы :pray:
можно ли убрать прямоугольник рекламы и если можно то как?
Можно. Купить. Или обратиться к хакерам ...
в форум на Проконях мне не зайти. Набираю правильный пароль - через Эксплорер берет, а через Оперу нет (я меня стоит масштаб 90% и шрифты отображаются немного по-другому - в этом может быть проблема?)
Проблема не в шрифтах. Нужно разрешить принимать "куки" - например, в 6-7 версиях: files -> preferences -> network/privacy. В группе "cookies" поставить галочку в "enable cookies" и, скорее всего - включить "automatically accept all cookies" (или "accept cookies from selected servers" и там-же, через кнопку "edit server filters" добавить prokoni.ru и/или www.prokoni.ru) и, возможно, поставить все галочки в группе "privacy" (а потом пробовать удалять лишние). В более старых версиях - не помню, как там было... :roll:

Про закладки не смотрел - не пользуюсь :not:
 
Э-эээ.... позвольте немому слово вставить...
Можно я тут узнаю на счет МОЕГО вопроса, вы не против? :roll:

Меня интересует - КАК народ видит фотографии-картинки. На полный экран или по размеру окна (чем меньше делаешь окно, тем мельче делается картика).

По поводу Оперы. Мне, например, нет смысла ее себе ставить. По той причине, что большинство (почти все) смотрят через Эксплорер. А я, делая сайт, должна сама лично видеть, как мое творение будет видеть народ.
 
Можно я тут узнаю на счет МОЕГО вопроса, вы не против?
Совершенно не против!
У меня (IE5.сколько-то) картинки не уменьшаются. Эта фича, по-моему, появилась в 6-й версии и, скорее всего, должна отключаться. Кроме того, на получившейся картинке (кажется) появляется значок "показать в реальном разрешении" (не помню, как это там точно называлось, но смысл таков). Если, конечно, я не путаю с каким-то другим броузером.
 
посторонний написал(а):
Проблема не в шрифтах. Нужно разрешить принимать "куки" - например, в 6-7 версиях: files -> preferences -> network/privacy. В группе "cookies" поставить галочку в "enable cookies" и, скорее всего - включить "automatically accept all cookies" (или "accept cookies from selected servers" и там-же, через кнопку "edit server filters" добавить prokoni.ru и/или www.prokoni.ru) и, возможно, поставить все галочки в группе "privacy" (а потом пробовать удалять лишние). В более старых версиях - не помню, как там было... :roll:
не получается :not:
придется пользоваться старым, добрым IE. :lol:
 
Сверху