Сесть на галоп без учебной рыси

Вот как бы мозг переключить?ведь не все так делают. Пока не получается
Мне кажется, что поначалу если не все, то большинство именно так и делает. Проходит, когда понимаешь, что плотная и глубокая посадка, особенно в выездковом седле, на самом деле безопаснее и удобнее в плане управления. Помните, что даже когда лошадь разносит, учат не просто повод на себя тянуть, а глубоко сесть, откинувшись назад, тем самым загрузив лошади зад. И только если это не помогает, лошадь не рулится и сильно колбасит, можно встать и ждать, пока кончится бензин.
 
многих учат, в том числе и меня учили, на какой посадке делать свой первый галоп, а именно на полевой. меня взяли на корду, я ехала строевой рысью, тренер сказал стать на полевую посадку и поднять лошадь в галоп. может у каждого свои методы обучения, меня так учили 11 лет назад.
Так себе учат...
или вы считаете, что без учебной рыси можно поднять лошадь в учебный галоп?
В галоп в идеале поднимают "с места" или с шага. В крайнем случае - с учебной рыси. Последний вариант для начинающего всадника самый нежелательный, потому как подсобрать лошадь и добиться подведенного зада на рыси новичку еще сложнее, чем на шагу.
Что такое "учебный галоп"?))))
 
Последнее редактирование:
Сверху