Сглаз?

Хельветика

Новичок
Полгода назад купили лошадь, вначале все было норм, но потом стали проблема за проблемой, то одна болячку, то другая, то третья, то сама себя покалечит, то еще что-то, в общем беда полнейшая, лошаде всего пять лет, иногда бывает ощущение, что она намеренно хочет себя покалечить...одним словом лошадь-проблема. Недавно вплела шерстяную красную нить в хвост, вроде все стало налаживаться, как вдруг лошадь засунула ногу в решетку денника и застряла, благо все были рядом, вытащили быстро, теперь лечим ногу, там всё,как выразился ветеринар, в очень даже неплохом состоянии.
тренер говорит, что кто-то очень сильно сглазил лошадь, раз даже красная нить помогла не на долгое время.
Что делать???!!! может кто-то сталкивался с подобным?
 
Прежде всего надо убедиться в том, что вы держите лошадь в безопасных условиях. Если решетки изначально позволяют лошадиному копыту пролезть, то это только вопрос времени, когда грянет выстрел.

Понятно, что иногда лошадь может травмироваться и на ровном месте, но в основном травмы и болезни происходят от небезопасного окружения, неправильно работы, неправильного содержания, неследования нормам безопасности и другим подобным вещам.
 
Ага. Мою получается тоже сглазили. Вот прям во младенчестве ее лошадином взяли - и как сглазили! :twisted: Ироды! Житья от них, окаянных и глазастых, нет для честных людей и коней!
Хотя конечно есть предположение, что причиной некоторых травм и болячек, которые Манюша ненавязчиво собирает на свою жо...то есть головушку буйную, кроется именно в факте того, что головушка буйная и не в меру творческая (ой, а чо будет, если выломать себе в деннике пол и запихнуть туда ногу?!), но сглаз мне больше нравится! Это определенно что-то новенькое!

Итак, как начинающий специалист по зоо-оккультизму предлагаю следующее:

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;

- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;

- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине (кстати, веревка из-под свежего висельника тоже крайне действенный артефакт), надо значицо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;

- если ваша лошадь вдруг покрасит челку в розовый, не переставая себя калечить - смиритесь, она просто эмо, тут даже священник не поможет, поможет ремнем по жопе и просмотр жизнеутверждающих комедий;

Если вышеперечисленное не поможет - смело звоним на "Битву экстрасенсов". Они там к подобному привыкли. Должны отнестись с пониманием.

Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"

И таки да, всех с осенью :D Даже если топикастер тролль - все равно, хоть поржали.
 
Может быть вам и смешно, но мне нет
Лошадь эта содержится в лучшем кск города, постоянно находится под присмотром коноводов, а в те решетки просто невозможно взять и засунуть лошадиную ногу(копыто), туда и руку дальше локтя не засунуть.

Эта тема написана, для того, чтобы дали хоть какой-то совет, а не для того, чтобы вы все друженько поржали.
 
Дык я ж советов и надавала :shock:
Можно попробовать еще ладан в кадило и вокруг походить, вдруг поможет?

Dezen написал(а):
а в те решетки просто невозможно взять и засунуть лошадиную ногу(копыто), туда и руку дальше локтя не засунуть.

Вы даже не представляете, куда и как лошадка может засунуть конечность, если ну оооочень хочется...
Это я как специалист говорю. Моя даже в воротах башкой застрять смогла. Вам до нас еще сглаживаться и сглаживаться, тьфу.
 
Про сглаз здесь, кстати, писали в одной теме, и действительно приводились факты, что он имеет место быть. И вроде советы давались. Сва (боюсь ошибиться) писала, что лошадь начинает недужить после выходов в свет - катание на праздники, тоже сглаз.
Матильда написал(а):
дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине (кстати, веревка из-под свежего висельника тоже крайне действенный артефакт), надо значицо эту лошадь выводить работаться, да побольше
А вот если выводить лошадь работать на веревке от висельника, как на корде)), то на лошадь это ровным счетом никак не подействует. Верьте на слово. :mrgreen:
 
ааааааааа!! :lol: яподстолом :lol: :lol: :lol:
Вот вам, кстати, смех-смехом, а у нас всю конюшню однажды сглазили! Реально за одну ночь после посещения одной особы, все (все!) кони покалечились. Даже мой умудрился завалиться, хотя за всю его жизнь с ним такой приблуды ни разу не было! Пришлось вызывать священника! :lol:
 
Trof написал(а):
ааааааааа!! :lol: яподстолом :lol: :lol: :lol:
Вот вам, кстати, смех-смехом, а у нас всю конюшню однажды сглазили! Реально за одну ночь после посещения одной особы, все (все!) кони покалечились. Даже мой умудрился завалиться, хотя за всю его жизнь с ним такой приблуды ни разу не было! Пришлось вызывать священника! :lol:
Тоже осенью? :lol: :lol: :lol:

А вообще на вопрос "что делать", я бы посоветовала либо действительно священника позвать, либо в том же интернете поискать - очень много обрядов и заговоров против сглаза и для защиты домашних животных - в качестве самоуспокоения, а некоторые и весьма действенные.

Есть даже заговор чтобы с лошади не падать, не сбрасывала))))) Много чего есть))
 
Ой, яплакалЪ. :lol: Еще осталось только послушать от кого-нибудь, как лошади "недужат", и советов про мухоморы сушеные по конюшне развесить, или еще что-нибудь "народное". Я за жабьи лапки и глаз дракона, если чо. :mrgreen:

Слабо верится в действие духа нечистого, а вот рецепты от Матильды - очень действенные. Попробуйте. Особенно проверенные по девственницу в леваду и кавалетти крестами, и овес перебрать не забудьте. Еще поспрошайте у лекаря Вашего лучи волшебные, если хромота какая приключилась, да не проходит. Аль кровь при луне в полночь пусть в чарку хрустальную наберет, да смотрит под чудным око-увеличителем, если кобыла-то Ваша схуднула как, да тело не держит, иль придурь окаянная разум ей затуманила.
 
Матильда - пять баллов! Книжки бы Вам писать, ужастики...подписалась бы! :lol: Поскольку содержу 20 оболтусов (пони, миники, лошадки). По собственному опыту - все лечится работой! Весь сглаз пройдет как только начнете каждый день активно работать! Если лошадь молодая и активная, да еще и кушает хорошо и работает не каждый день, то веселуха полная! Поэтому без башки выносимся в левады, ищем чего бы напугаться и прыгнуть на забор, ну вобщем и т.д. и т.п. Как только начинаешь их каждый день работать, сразу все как "бабка отшептала" и чем больше, тем лучше - трудотерапия!
 
А я уверенна, что такое явление существует.
С чем сталкивалась - ну , не может быть таких совпадений.
Ленточки плету-заговариваю :D .
 
Dezen, ну, если вы так верите, что это сглаз, пригласите священника, как сделали на конюшне у Trof.
А потом сделайте то, что написала Матильда
Должно помочь.))
 
Я, как существо восторженное и всякую фигню любящее, в сглаз не то чтобы верю...Предпологаю, что такое может существовать. Всякие энергетические вомпЭры и так далее.
Но как же удобно сказать "етить, нас сглазили!" и радостно завязывать нитки лошади в хвост, вместо того, чтобы критически проанализировать условия содержания и работы. Ветеринару позвонить. Курс лопатотерапии провести в конце-концов, если там избалованное и утонувшее в соплях с сахаром животное, да еще и молодое, от такой жизни нюх потерявшее.

Н969РВ написал(а):
Про сглаз здесь, кстати, писали в одной теме, и действительно приводились факты, что он имеет место быть. И вроде советы давались. Сва (боюсь ошибиться) писала, что лошадь начинает недужить после выходов в свет - катание на праздники, тоже сглаз.

Эээ...Стресс? :roll: Лошадки обычно таким тоже страдают, особенно если вот после катаний на праздники.
 
Насчет сглаза не знаю. А что есть особи, все время влипающие во всякие неприятности, верю, чего ж не верить. Правда, мне ближе рациональные объяснения - особенности характера, здоровья вообще и нервной системы в частности.
Владельцам таких особей могу только посочувствовать. Хотя некоторые пары в этом смысле находят друг друга: одному дай поуродоваться, другому - полечить.
 
ещё можно предположить "как корабль назовёшь,так он и поплывёт",знала коней ОЧЕНЬ оправдывавших клички:Беглец,Завал,Трагедия.После того как переименовали как-то проблемы сами прошли :D .
 
Лазурный написал(а):
Насчет сглаза не знаю. А что есть особи, все время влипающие во всякие неприятности, верю, чего ж не верить. Правда, мне ближе рациональные объяснения - особенности характера, здоровья вообще и нервной системы в частности.
Владельцам таких особей могу только посочувствовать. Хотя некоторые пары в этом смысле находят друг друга: одному дай поуродоваться, другому - полечить.
+1.
 
Сверху