Шелтеры в левадах, какие у вас? Какие нравятся для наших летних условий?

Даha

Pro
Нужно сделать шелтер в паддок, голов на 4-5, хочется качественно и капитально. У нас стоят два, но сколочены «на коленке», сейчас вижу много минусов у них.

Смотрела примеры, нравится такой формат.

DC11476C-144E-42E1-9B9D-F6D1363AD8C8.jpeg


32199688-531C-4A21-B5C3-7B370552A05D.jpeg


Думаю, на чем приподнять? На щебенке очень дорого, бой кирпича не подходит, асфальтовая крошка? Или мб поднять на лаги, а вокруг положить секции газонной решетки, чтобы не было грязи?

У кого-то есть шелтеры с окнами? На лето такой, как на фото, ИМХО будет душным внутри. Мб треть вообще затянуть сеткой с мелкой ячейкой, от мух, а вот ветром будет лучше продувать?

Из чего сделать крышу, тоже, чтобы меньше нагревалась?

На 4-5 голов рассчитывать размер как денник, минимум по 3 метра?

Буду рада примеркам и идеям!
 
У меня на 4 - 5 голов вот такое укрытие. Через верх и щели между необрезной доской ( доска специально необрезная, как раз из-за фаатуры и наличия щелей) всё продувается.
Верхняя часть - монолитный поликарбонат ( у меня обзорность - необходимое условие, у жеребцов домики аналогичные, только 3.5*3.5 и крыша гидроизол.
Этот домик 4*9, внутри есть перегородка двухметровая по ширине, просто делит пространство ( и опору даёт) и даёт возможность лошадям "разойтись" по углам.
Screenshot_20220221-221307_Chrome.jpg
 
У меня на 4 - 5 голов вот такое укрытие. Через верх и щели между необрезной доской ( доска специально необрезная, как раз из-за фаатуры и наличия щелей) всё продувается.
Верхняя часть - монолитный поликарбонат ( у меня обзорность - необходимое условие, у жеребцов домики аналогичные, только 3.5*3.5 и крыша гидроизол.
Этот домик 4*9, внутри есть перегородка двухметровая по ширине, просто делит пространство ( и опору даёт) и даёт возможность лошадям "разойтись" по углам.
Посмотреть вложение 480247

Спасибо! Мне тоже нравится идея дополнительной перегородки внутри. Про необрезную доску отличный лайфхак.

А грунт, стоит на естественном или досыпаете/поднимаете?
 
Сверху