Школа Анны Громзиной (ШАГ), Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не сильно далеко Корпикюля от клубов южного направления, не больше получаса от минимум 5ти крупных клубов юга, где можно было бы поинтересоваться\поискать кого-то коноводить. Ну мне так видится )
Сравнила не клубы, а в целом работу команды ШАГ на другой базе. Уверена их концепция не могла столь сильно измениться 🙂
 
Ну тем не менее, в Стиле тогда пал Дискавери от колик, вернувшись со старта. И из-за несчастного случая усыпили кобылу возрастную. Обе лошади были из команды Анны
 
Ну тем не менее, в Стиле тогда пал Дискавери от колик, вернувшись со старта. И из-за несчастного случая усыпили кобылу возрастную. Обе лошади были из команды Анны
Возрастная лошадь была не из команды Анны
Блин, ну полчаса даже если до одной лошади пилить, это платить за нее должны как за троих на основном месте.
Не обязательно
 
Блин, ну полчаса даже если до одной лошади пилить, это платить за нее должны как за троих на основном месте.
Там ещё и дорога неприятная. Просёлок грунтовый через лес. Без фонарей. И километра два от остановки.
В основном ездили с кем-то, чаще всего со мной. И от КАД около 30 км, на бензин коновод разорится, каждый день ь по 60 км наматывать.
 
Блин, ну полчаса даже если до одной лошади пилить, это платить за нее должны как за троих на основном месте.
Так жаждущих своего коновода даже в этой теме сильно больше одного.
и путь спортсменов (людей, которые платят огромные деньги
А о каких огромных деньгах идёт речь? Сколько платили за постой, тренерские, коноводу?
 
Не сильно далеко Корпикюля от клубов южного направления, не больше получаса от минимум 5ти крупных клубов юга, где можно было бы поинтересоваться\поискать кого-то коноводить. Ну мне так видится )
Сравнила не клубы, а в целом работу команды ШАГ на другой базе. Уверена их концепция не могла столь сильно измениться 🙂
Очень странное сравнение. Одно дело наблюдать,а другое дело быть внутри этой команды,как минимум быть арендатором или частным владельцем!Знать всю кухню изнутри!
Расчитывать на один пакет услуг,а получать совсем другой,иметь огромные расходы-не сопоставимые с услугами,безконца лечить свою лошадь от странных болячек,а то и вовсе терять.

Круто вообще получить на выходе свою лошадь жеребой!!!!!

Или же купить за не малые деньги лошадь в данной организации и безконца ее лечить,оперировать и т.д…
 
Понимаю, что легче сделать и меня объектом своей ненависти
Таня. Лично к Вам никаких вопросов. Вас все устраивает. Вы в хороших отношениях с Анной. После Александровой Дачи, возможно, и ШАГ кажется раем. Вы защищаете клуб и владельцев. Лично я уважаю Ваше мнение, но я с ним не согласна, т.к. у меня другой опыт. И Вы правда не всё знаете.

Или стороннего коновода просто выживают.
Именно. И не только стороннего. Кроме Риты все остальные коноводы менялись постоянно. Всех не упомнишь даже. Среди них были даже очень неплохие.
Больше всех недовольна была Вами любимая коновод Маргарита, которая ходила и всем жаловалась на то, что Вы редко приезжаете.
Это типичный прием команды ШАГа - рассказывать ЧВ гадости друг о друге. Повторюсь - такое впечатление, что в ШАГе считают, что ЧВ живут в безвоздушном пространстве и между собой не общаются.

Что касается частных лошадей, которых без спроса берут на тренировки - на то, что частный владелец НЕ РАЗРЕШАЕТ ездить кому-то, кроме персонала, попросту закрывают глаза. Я не раз наблюдала такую картину, когда приезжает много учеников, а лошадей всем не хватает. От владельца это, естественно, тщательно пытаются скрыть.
Еще и не всем из персонала на некоторых лошадях ЧВ разрешали ездить. Но эти "хотелки" владельцы ШАГа игнорировали, а если их прямо спрашивали, с какой стати это происходит - отвечали, что они профи и знают сами, что лучше для лошади ЧВ.
 
Я сама была свидетелем диалога между Анной и тогдашней девочкой-коноводом: « ты на кого работаешь, на неё (хозяйку лошади) или на меня?!»
Суть в том что лошадь захромала и хозяйка об этом откуда-то узнала. К большому неудовольствию Анны.
В этом причина что я никогда не пользовалась услугами коноводов шаг. Был один классный, которому бы я доверила своего коня, но выдержал человек по-моему месяц. Возможно, два, но явно не больше.
Я бы и на стартах не пользовалась но там никак. Вот и получала: то не ту амуницию , на усмотрение Риты, то коня с пятном на шее, потому что Рита не протерла( в Максиме же воды вообще нет, да и зачем? ) то вообще коня в деннике в транспортниках оставили. То собирала левая девочка из помощников котора амуницию не из стартовой сумке на деннике взяла а запасную из левой сумки. Видимо, была ближе. Хотя я лично Кате-Лене, которая рулила в это время коноводами в Венте показала и рассказала, а сама пошла маршрут смотреть.
 
Если почитать всю тему, можно сделать вывод, что ШАГ - это убогая конюшня, где лошади стоят в омне, на старты выезжают с омном на шее, плохо питаются, гуляют в жиже по колено, нет никаких условий для тренировок, все обгажено мышами и котами , а вокруг бегает бешеная собака, нет персонала + владельцы ставят на деньги. Еще никому со стороны нельзя работать частных коней )) какая то секта, куда попал ТС, его загиптонизировали на пару лет и было не вырваться )) ну смешно даже. Правда все несколько лет терпят и нет никаких плюсов?
Я не могу утверждать, что нет никаких косяков вообще, они есть и в других клубах и у других спортивных команд. Отзыв, где описан только отрицательный опыт не полный. Написали бы о плюсах, которые были за время нахождения в ШАГ. Или правда терпели изо всех сил несколько лет?) Фантастика ))
 
«ТАКОЕ количество лошадей» звучит так, будто их штук 100. Их куда меньше (не знаю, наберется ли 25 вместе с молодняком, надо бы посчитать по головам на досуге, стало интересно).
Вы сначала поработайте коноводом, а потом решайте сколько лошадей в работе много, а сколько нет. 10 голов на одного коновода - это уже больше, чем достаточно и уже работник не будет хорошо справляться с работой, особенно, если не живёт прямо при конях. Набирают кучу голов, чаще всего, из-за низкой оплаты труда. Это диванным теоретикам кажется, что что такого? Лошадку почистил, поседлал и свободен. Хрен там.
К слову массовых колик у лошадей шаг в Стиле не было.
Колики были и затяжные, из команды Анны точно у трёх лошадей были в одно время, может ещё у кого-то, но вот об этом я не знаю. И то, что как минимум одна лошадь после этого пала тоже известно. если вы этого не помните, ещё не значит, что этого не было.
 
Если почитать всю тему, можно сделать вывод, что ШАГ - это убогая конюшня, где лошади стоят в омне, на старты выезжают с омном на шее, плохо питаются, гуляют в жиже по колено, нет никаких условий для тренировок, все обгажено мышами и котами , а вокруг бегает бешеная собака, нет персонала + владельцы ставят на деньги. Еще никому со стороны нельзя работать частных коней )) какая то секта, куда попал ТС, его загиптонизировали на пару лет и было не вырваться )) ну смешно даже. Правда все несколько лет терпят и нет никаких плюсов?
Я не могу утверждать, что нет никаких косяков вообще, они есть и в других клубах и у других спортивных команд. Отзыв, где описан только отрицательный опыт не полный. Написали бы о плюсах, которые были за время нахождения в ШАГ. Или правда терпели изо всех сил несколько лет?) Фантастика )
Если почитать всю тему, можно сделать вывод, что ШАГ - это убогая конюшня, где лошади стоят в омне, на старты выезжают с омном на шее, плохо питаются, гуляют в жиже по колено, нет никаких условий для тренировок, все обгажено мышами и котами , а вокруг бегает бешеная собака, нет персонала + владельцы ставят на деньги. Еще никому со стороны нельзя работать частных коней )) какая то секта, куда попал ТС, его загиптонизировали на пару лет и было не вырваться )) ну смешно даже. Правда все несколько лет терпят и нет никаких плюсов?
Я не могу утверждать, что нет никаких косяков вообще, они есть и в других клубах и у других спортивных команд. Отзыв, где описан только отрицательный опыт не полный. Написали бы о плюсах, которые были за время нахождения в ШАГ. Или правда терпели изо всех сил несколько лет?) Фантастика ))
Вы так все уверенно пишите,что не иначе один из участников данной секты (иначе,не вижу другого объяснения)! Никогда с ними не работали,только наблюдали со стороны,в клубе тоже не были,но ведь парадоксально,знаете больше чем пишут кто это пережил воочию,пытаетесь высмеять ТС….

У вас вообще своя лошадь есть? Может для вас норма,когда предоставляют такие услуги и условия за такие деньги?

Неужели,думаете,что тут стоит задача вам что то доказать этим постом? Нет! Хотите верьте,хотите нет! А лучше проживите это самостоятельно,так,через собственную «шкурку» своего животного (искренне не желаю,но порой,людям надо через это пройти,чтобы убедиться)!
 
Я 18 лет частный владелец и на собственной шкурке переживала очень разные события в разных клубах.
Ни в коем случае не думаю, что кто-то что-то пытается мне доказать)
в тоже время не пытаюсь высмеять чей-то негативный опыт. Для меня удивительно, когда он только негативный на протяжении длительного времени. Терпеть, когда что-то идёт не так и это невозможно решить на протяжении пары месяцев и продолжать терпеть пару лет, ставя под угрозу "шкурку" своего животного (как вы выразились) это смешно, но скорее грустно
 
Я 18 лет частный владелец и на собственной шкурке переживала очень разные события в разных клубах.
Ни в коем случае не думаю, что кто-то что-то пытается мне доказать)
в тоже время не пытаюсь высмеять чей-то негативный опыт. Для меня удивительно, когда он только негативный на протяжении длительного времени. Терпеть, когда что-то идёт не так и это невозможно решить на протяжении пары месяцев и продолжать терпеть пару лет, ставя под угрозу "шкурку" своего животного (как вы выразились) это смешно, но скорее грустно
Это кто вам должен тут плюсы расписать? Хозяйка лошади которую потеряла или та,что лечит безконца (и купила тоже у них) или же та,которая жеребую забрала оттуда и узнала об этом по факту рождения?
 
Это кто вам должен тут плюсы расписать? Хозяйка лошади которую потеряла или та,что лечит безконца (и купила тоже у них) или же та,которая жеребую забрала оттуда и узнала об этом по факту рождения?
где я писала, что мне кто-то Должен расписать плюсы? У меня был вопрос, раз терпели несколько лет - наверно не из-за решительного самопожертвования, а было ради чего стоять и терпеть все вышенаписанное. Или все таки нет?
 
где я писала, что мне кто-то Должен расписать плюсы? У меня был вопрос, раз терпели несколько лет - наверно не из-за решительного самопожертвования, а было ради чего стоять и терпеть все вышенаписанное. Или все таки нет?
Если я не ошибаюсь, то уже раз пять написали, что из-за флера тренировок с Анной все стояли и терпели, сколько могли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху