Школа Анны Громзиной (ШАГ), Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
где я писала, что мне кто-то Должен расписать плюсы? У меня был вопрос, раз терпели несколько лет - наверно не из-за решительного самопожертвования, а было ради чего стоять и терпеть все вышенаписанное. Или все таки нет?
Вопрос терпения не имеет временного никакого промежутка! Наверное значит было зачем то это нужно,возможно не сразу поняли,возможно им обещали что то,а может из за тренера (как я поняла тренером были довольны). Некоторые терпели из за того что были взяты Романом и Анной большие суммы в долг,рассчитывались с ними не деньгами,а услугами (почитайте пожалуйста пост внимательнее).
 
Последнее редактирование:
где я писала, что мне кто-то Должен расписать плюсы? У меня был вопрос, раз терпели несколько лет - наверно не из-за решительного самопожертвования, а было ради чего стоять и терпеть все вышенаписанное. Или все таки нет?
«Правда все несколько лет терпят и нет никаких плюсов?» - разве это не Ваш вопрос в аудиторию? Я Вам задала встречно: Кто должен расписать плюсы?!
 
Правда все несколько лет терпят и нет никаких плюсов?
Плюсы - это когда Анна тренирует сама и вкладывается по полной.
где лошади стоят в омне, на старты выезжают с омном на шее, плохо питаются, гуляют в жиже по колено, нет никаких условий для тренировок, все обгажено мышами и котами , а вокруг бегает бешеная собака, нет персонала + владельцы ставят на деньги.
Ну до определенного момента так и было. И даже хуже, если почитать всю ветку. Отношение к ЧВ и к лошадям было в итоге определяющим.
Таня написала, что сейчас много изменилось. Многие ЧВ просто устали ждать этого момента.

Вот как-то попытаюсь объяснить трансформацию, которая происходит с ЧВ в клубе.
Оговорюсь, это касается в первую очередь спортсменов, которые рассчитывают хоть на какой-то результат. Частных владельцев из любителей, из тех, кто сидит верхом для души, и стоит в клубе со своей одной или даже несколькими лошадьми обычно касаются только условия постоя и трений по поводу тренировок либо по поводу финансов у них чаще всего не возникает. Некоторым, кто ездит для себя, тренировки с Анной в принципе не так принципиальны были.

Сначала все очарованы брендом "Анна Громзина". Плюс Анна и Роман ведут себя очень дружелюбно и открыто. Анна вообще для многих ЧВ становится как бы задушевной подругой. Я сама купилась. И на первых порах все прекрасно. Анна тренирует, результаты есть.
Где-то в период, когда приходят первые результаты, если не раньше, начинаются подкаты по покупке своей лошади, желательно у них же.
И вот как только Вы повелись и поставили свою лошадь - тут-то и начинается самое главное. Лошадь теперь Ваша, вся ответственность за нее на Вас. Если лошадь ломается - начинаются конфликты с Анной и Романом. От абсолютно любых проблем с лошадьми Анна и Роман открещиваются. Они ВСЕГДА ни при чем.
Далее ЧВ начинают понимать, что все те недостатки по содержанию/персоналу/финансам и т.п., на которые в начале они закрывали глаза (см. всю ветку), очень сказываются и на здоровье лошади и на тренировках. Начинаются сначала вопросы к Анне и к Роману, потом уже и справедливые претензии. Все претензии так же отправляются лесом, но отношения уже натянуты. Если еще есть результаты на турнирах - ЧВ терпят, но отношения продолжают портиться.
И если у ЧВ возникли еще и финансовые вопросы к владельцам ШАГа, либо Анна с Романом понимают, что доить ЧВ уже не получится - то всё, нормальных отношений уже нет. А если нет нормальных отношений - Анна начинает халтурить на тренировках а на стартах просто берет деньги за выезд, иногда даже не проходя маршрут со спортсменом или не участвуя в разминке. Ну и все прочие прелести плохих отношений. См. выше. Откровенный игнор и наплевательское отношение к твоему коню и к своим обязательствам.
Анна с Романом просто переключаются на следующую жертву.
И вопрос - сколько длится медовый месяц в отношениях ЧВ и владельцев клуба и как долго Анна нормально тренирует всадника. У кого-то терпения на год хватает, у кого-то на несколько лет. Но неизбежно многие спортсмены (да и любители) приходят к решению расстаться с клубом. И расставание это, как видно из ветки, не всегда проходит гладко.

ЧВ должны в этом клубе быть всем довольны и платить, платить и платить. В этом вся суть. А кто не согласен - тех попытаться выдоить - и на выход.
 
И вот как только Вы повелись и поставили свою лошадь - тут-то и начинается самое главное. Лошадь теперь Ваша, вся ответственность за нее на Вас.
Я так поняла из всего обсуждения, что вот это - основное.

Но ответственность за лошадь - всегда на ЧВ 🤷‍♀️
 
Я так поняла из всего обсуждения, что вот это - основное.

Но ответственность за лошадь - всегда на ЧВ 🤷‍♀️
Ну что же, я Вас поздравляю, приз в студию. Вы угадали.
Следуя Вашей логике, что бы ни произошло - это ответственность ЧВ.
Все косяки персонала клуба, плохие условия содержания, продажа клубом частному владельцу проблемной лошади, отношение владельцев клуба - все ответственность ЧВ.
Только я бы сказала в данном случае не ответственность, а проблемы. И так оно и было. Болячки лошадей, ветеринары, финансы, отношения с владельцами клуба - все это были проблемы ЧВ. Анну и Романа это не интересовало уже от слова совсем. Как говорят, если ты даешь в долг - ты покупаешь чужие проблемы.

Вы специально передергиваете. Вы прекрасно понимаете, что я имела в виду. Вы когда ребенка в детский сад отводите и воспитателям отдаете - тоже считаете, что воспитатели ни за что не отвечают? На прогулке недосмотрели, обед несвежий и т.п. - родители виноваты? В чем принципиальное отличие?
Перечитайте еще раз ветку. Все расписано.
 
Последнее редактирование:
Я так поняла из всего обсуждения, что вот это - основное.

Но ответственность за лошадь - всегда на ЧВ 🤷‍♀️
Я подозреваю, что при продаже лошади - акцент на "все под ключ", а при при косяках - "ваши ожидания - ваши проблемы"
 
Ну что же, я Вас поздравляю, приз в студию. Вы угадали.
Я не угадала, а проходила все то же самое, став ЧВ - на разных конюшнях, в разных ситуациях. И таких историй тут у каждого первого неслепого ЧВ - вагон и маленькая тележка (про красивые сказки хозяев конюшен, про недобросовестных тренеров, про неедующих ветеринаров, про плохие грунты и самоубийственные левады, про конюхов "моя-твоя-не-понимай")
И к сожалению - да, все, что происходит - ответственность ЧВ. Ответственность ЧВ - выбор клуба, тренера, берейтора, ветеринара, рациона-моциона (или делегирование это кому-то).
Даже покупка проблемной лошади (даже если ее "втюхали", красиво упаковав) - решение и ответственность ЧВ 🤷‍♀️

Просто осознание всего этого приходит с опытом. Иногда весьма печальным.

Вы специально передергиваете. Вы прекрасно понимаете, что я имела в виду.
Я не передергиваю. И на самом деле Вы большая молодец, что подняли эту тему и озвучили всё это.
Но для меня минусы ШАГа, судя по этой теме, делятся на две части:
1) условия содержания и работы (вместе с грязными подходами к конюшне, трупаками крыс, опасными левадами и т.д.) - тут бы еще фоток, если честно. Я ради интересна погуглила - ни одной фото на оф. сайте ШАГа не нашла с конюшни
2) это вот это:
Я подозреваю, что при продаже лошади - акцент на "все под ключ", а при при косяках - "ваши ожидания - ваши проблемы"
вот здесь у меня возникает сразу куча вопросов: что было заявлено изначально - если лошадь, например, заболела - кто должен вызвать к ней ветеринара - клуб или ЧВ? Кто платит за вызов? Кто оплачивает лечение?
(ставлю себя на место такого ЧВ, если вета вызывает клуб - приезжаю я такая по факту, а мне счет на дофига денег от вета, который меня не устраивает, например)
если я встаю со своей лошадью "под ключ" в клуб - кто определяет рацион-моцион? Я или клуб? Если клуб, то могу ли я приезжать в любое удобное мне время на тренировки? Кто курирует этот вопрос? Кто решает, что сегодня делает лошадь - тренинг, прыжки, плоская работа, какая нагрузка?
Если я плачу за все "под ключ" - и моя лошадь захромала - как решается финансовый вопрос по тренерским / берейторским / коноводческим? Если она захромала перед оплатой следующего месяца - я могу заплатить только постой, без доп. услуг - если они сейчас не нужны - а их проплатить с момента восстановления лошади?
ну и так далее до бесконечности - как решаются эти вопросы?
 
Я подозреваю, что при продаже лошади - акцент на "все под ключ", а при при косяках - "ваши ожидания - ваши проблемы"
Не совсем так. Не обязательно при продаже. Можно и со своей лошадью прийти и встрять. Или купить коня на стороне, но с помощью Анны. Негатив на конюшне не показывается и до определенного момента не осознается ЧВ и тщательно скрывается владельцами ШАГа. А потом да - ваши ожидания - ваши проблемы.
1) условия содержания и работы (вместе с грязными подходами к конюшне, трупаками крыс, опасными левадами и т.д.) - тут бы еще фоток, если честно. Я ради интересна погуглила - ни одной фото на оф. сайте ШАГа не нашла с конюшни
На данный момент ситуация с фотками (и, соответственно, с условиями) будет гораздо более благостная, чем это было даже год назад. Можно шикарное здание построить и прекрасные левады, но проблемы будут. Нужно там стоять, чтобы все проблемы знать.
если лошадь, например, заболела - кто должен вызвать к ней ветеринара - клуб или ЧВ? Кто платит за вызов? Кто оплачивает лечение?
Тут проблема не в этом. А в том, что лошади а) слишком часто болели или травмировались. б) владельцы ШАГА это либо скрывали либо считали мелочью.
Я всегда сама вызывала ветеринара и платила за него. По вызовам владельцев клуба ветеринары приезжают ну очень неохотно. Говорят, что владельцы ШАГа плохо платят. Свечку не держала, не знаю. Но... Я не вправе раскрывать всего, но в личку могу прислать очень некрасивую историю, которую знаю из первых рук, о долгах владельцев ветеринару.

если я встаю со своей лошадью "под ключ" в клуб - кто определяет рацион-моцион? Я или клуб? Если клуб, то могу ли я приезжать в любое удобное мне время на тренировки? Кто курирует этот вопрос? Кто решает, что сегодня делает лошадь - тренинг, прыжки, плоская работа, какая нагрузка?
Судя по посту - Вы опытный ЧВ. Но в данной ситуации надо учитывать, что очень многие ЧВ приходили к Анне, имея очень приблизительное представления о конном спорте и обо всем, что связано с лошадьми. Да и опытные ЧВ сначала полностью доверяли Анне и Роману. У Романа прекрасно подвешен язык, надо отдать ему должное.
Если я плачу за все "под ключ" - и моя лошадь захромала - как решается финансовый вопрос по тренерским / берейторским / коноводческим? Если она захромала перед оплатой следующего месяца - я могу заплатить только постой, без доп. услуг - если они сейчас не нужны - а их проплатить с момента восстановления лошади?
ну и так далее до бесконечности - как решаются эти вопросы?
Вот не решаются эти вопросы никак. Владельцы клуба уходят от ответов в принципе. Даже если работы с лошадью нет никакой то платить тренерские надо, т.к. к примеру, здесь цитирую Анну, "я же ей рацион составляла". Не хочешь платить тренерские, т.к. лошадь вне работы - съезжай.

Условия, как я понимаю, улучшаются сейчас потихоньку, ну за 7-8 лет стройки можно было бы и больше сделать.
Но просьба - Вы прочитайте ветку внимательно еще раз.
Основная претензия - это отношение и финансовая и моральная нечистоплотность владельцев и как результат еще и проблемы с персоналом конюшни, с его соответствующим отношением к своим обязанностям.

Просто осознание всего этого приходит с опытом. Иногда весьма печальным.
И да, очень сложно разочаровываться в кумире. Анна для многих действительно была небожителем и кумиром, и тем больнее прозревать. Не хотела я покупать такой опыт.
Я не передергиваю. И на самом деле Вы большая молодец, что подняли эту тему и озвучили всё это.
Простите, не хотела никого обижать. Подняла тему не я а ТС, я добавляю из своего опыта. Многие конкретные вещи не написала, т.к. они касаются других людей на этой конюшне и я не имею морального права за них писать. Но знаю гораздо больше, чем написано здесь.
 
Очередной пост об конюшнях и тренерах не оправдывающих ожидания. В целом все знакомо, кроме одной простой мысли уже несколько раз тут прозвучавшей, Если все так плохо и жутко, нахрена же вы господа недовольные коневладельцы стояли в таком месте так долго?
Рисковали своими лошадьми и своим здоровьем? Не говоря уже об потраченных впустую деньгах...
Теперь по сути, я не из Питера ,и своими глазами новый клуб Анны не виедл и естественно всю подноготную ситуации не знаю.
Но, Анна как тютер ФЕИ меня учила и не только меня а большую часть грамотных Питерских тренеров на курсах фЕИ которые проходили в КСА (теперь Вента) на данной базе был нее раз и не два. Уровень ее как тернера и как берейтора я прекрасно представляю, и понимаю что за занятия с подобным тренером стоит платить и к такому тренеру стоит ставить лошадь в работу.

Про КСА времен работы там Громзиной, там был и есть надеюсь сейчас образцовый порядок. Начиная от амуничника и заканчивая содержанием территории. И к организации этого порядка как я знаю и Роман и Анна имели непосредственное отношение, как управляющие базой в то время.
Так же вполне верю, что при постройке новой базы с нуля, были долгое время проблемы и это так же нормально, как человек построивший несколько клубов в том числе с нуля и без стороннего финансирования могу сказать однозначно, конюшни не вырастают по щучьему велению вдруг сразу в полной красе и порядке. Стройка дело очень дорогое и муторное и если КСК открывается скажем так недостроенный, то коневладельцы вынуждены терпеть минусы строительства, и это только их личный выбор вставать или не вставать в недострой.
К слову Максима строится постоянно вот уже лет 7. Новый век строился лет 5 после открытия. Сразу открылся только Виват Россия, но лучше бы его строили подольше, сейчас бы не сползал в овраг...
Выбирая между постоем в КСК уже полностью построенным и постоем в недострое, коневладелец сам обязан уметь взвешивать все риски и плюс с минусами начиная от стоимости постоя заканчивая личной заинтересованностью в конкретном тренере-берейторе.
И только коневладелец несет ответственность за свой личный выбор, тем более если стоит более 2х лет на постое.
Долгие песни как страдал ч.в. и его лошадь от неправильных действий Анны и ее команды, по сути означает одно, я переложила все заботы на плечи коновода-берейтора-тренера, и только они виноваты, что я купила нездоровую лошадь, что ее вместо того что бы лечить готовили к стартам, и вместо того что бы следить за ней на стартах как ответственный коневладелец я переложила все заботы на коновода, хотя знала что у него еще хренова туча лошадей на данном старте.
Проблема как обычно одна, коневладелец с какого то перепугу уверен что за его лошадью за его деньги должны нет только следить и работать но еще и принимать решения за него. А когда итог подобных решений принятых за коневладельца обслуживающим персоналом оному владельцу не нравится появляются подобные мерзкие темы.
Я уверен, что у Анны все будет нормально и в плане клиентов и в плане достройки собственной наконец то конюшни.
Она специалист в своем деле, и да она живет за свет частников и работы с частниками, я не готов судить кого и как она обманывает это на мой взгляд бездоказательно, во всяком случаи если я не хочу давать деньги в долг либо в счет работы берейтору, я денег не дам. Если я хочу заказать отдельную коневозу на старты, я это сделаю. Если мне надо нанять коновода помимо клубного то я либо найму либо уеду в такой клуб где не будет запретов на приглашенных коноводов и не будут мешать им работать.
Идея что постой в ШАГ вклюяает в обязательном порядке работу тренера и коновода, вполне нормальная так работают много КСК сейчас особенно спортивной направленности. Конюшня небольшая аз счет чисто постоя она выжить не может, посему вывод ясен с клиента надо иметь не только постой но и по максимуму за доп услуги. Если клиент не готов платить его выживают, вопрос конечно какими методами. На мой взгляд надо честно сказать, вы нам не подходите как клиент, вот вам месяц времени ищите себе новый постой. Но в описываемых недовольными случаях клиенту было важно заявлять что он тренируется с Громзиной, и за счет имени Анны он готов был 2 года стоять на постое который не удовлетворял ни его амбиции ни потребности его лошади. Что ж сами себе злобные и очень глупые буратины.
 
Тема явно "заказная", к которой подтянули обиженных. Ну понятно, всегда есть успешные и недовольные этим

С моей стороны - я никогда не понимала, как можно обливать грязью своего наставника, пусть даже бывшего, тем более, что его мастерством вроде как были довольны. Это недопустимо, если человек считает себя достойным человеком
Понятно, вы обижены, разорены и повелись на провокацию, но облили заодно грязью и людей защищающих клуб, но поверьте, сами то тоже чистыми не остались. Вполне достаточно, если вы жаждете предупредить других, было сухо изложить факты и оставить эту тему.
Да, конный мир сложен и если вы решили заниматься конным спортом абсолютно любой тренер скажет вам, что без своей собственной лошади выше метра вы прыгать не будете и серьезные езды ехать тоже. Это нормально.
Здоровых лошадей нет, есть недообследованные и даже самый крутой ветеринар не даст 100 гарантии, что эта лошадь будет служить вам долго и счастливо. Пример - купленный за дорого Тотилас и также задорого леченный и не оправдавший ожиданий.

Совершенно любой коневладелец имеющий претензии на спорт, да и не только на спорт, в своей жизни сталкивался с неприятными ситуациями касающимися различных услуг и это, увы, норма, хотя и не норма. На Западе примерно также, за исключением страховки, которая если что покрывает значительную часть расходов. Но эта страховка также недешевая и доступна только небедным людям, которые и занимаются конным спортом в большинстве случаев.
 
О, "вывсезавидуете" и "спервадобейся" подвезли.
Как в любой теме этого раздела, впрочем.
Эээ
просто высказываю свое мнение
Ой, нижайше прошу простить, я все время забываю, что на форуме это не приветствуется. Стройся, шагом марш
 
Эээ
просто высказываю свое мнение
Ой, нижайше прошу простить, я все время забываю, что на форуме это не приветствуется. Стройся, шагом марш
Эээ...
Я тоже просто высказала мнение, не надо так нервничать. Нижайше прошу прощения, что не учла Вашу тонкую душевную организацию.
 
Тут старая история про косу и камень. Когда давят долги за стройку, и нужны деньги в ход идут грязные методы в виде оплаты того, чего нет (тренерские для хромоногов), откаты (аффилированный коневоз), изображение успешного успеха для учеников (вывозы под учениками на старты за розетками "зачетного" офиса, больше напоминавшего к тому моменту суповой набор (да, наблюдала лично) ), экономии на количестве конрводов на старты и в работе итд. Это все не новые и не удивительные способы отьема денег у населения, описанные еще небезызвестным о. Бендером. Просто неопытный чв/арендатор/клиент по причине как раз своей неопытности не спалит аромат дерьмеца, пока не вляпается по полной. Не вляпаться совсем не получилось еще ни у кого, но кто-то вляпывается по мелочи, кто-то по полной, и вторым, конечно, особенно обидно. Отдельно доставляет под каким соусом все это подается. И человек ждёт профкссионализма, ответственности, отзывчивости и гибкости за свои не самые маленькие в общем-то деньги. Что-то получает, даже результат получает. Не всегда правда тем путем, что хотелось бы. И тут начинаются нюансы, которых не ждали. Но про одидания мы от андрея сергеевича давно уяснили.
Понятно, что тренер живет с клиентов. Конюшня живет с них же. Но края то видеть надо.
 
Но, Анна как тютер ФЕИ меня учила и не только меня а большую часть грамотных Питерских тренеров на курсах фЕИ которые проходили в КСА (теперь Вента) на данной базе был нее раз и не два. Уровень ее как тернера и как берейтора я прекрасно представляю, и понимаю что за занятия с подобным тренером стоит платить и к такому тренеру стоит ставить лошадь в работу.
Никто не ставил под сомнение профессиональных качеств Анны. Как тренер она супер. Но, почитайте внимательно, супер она - если захочет и вкладывается. А если не захочет - будут все те проблемы, которые описаны в ветке. Вплоть до тренировок с администратором.

Про КСА времен работы там Громзиной, там был и есть надеюсь сейчас образцовый порядок. Начиная от амуничника и заканчивая содержанием территории. И к организации этого порядка как я знаю и Роман и Анна имели непосредственное отношение, как управляющие базой в то время.
Там было несколько совладельцев. Романа в итоге оттуда попросили. Эта история широко известна в узких кругах, в Венте и сейчас, после смерти Александра Алексеевича, достаточно людей, которые Вам эту историю в красках распишут.

Выбирая между постоем в КСК уже полностью построенным и постоем в недострое, коневладелец сам обязан уметь взвешивать все риски и плюс с минусами начиная от стоимости постоя заканчивая личной заинтересованностью в конкретном тренере-берейторе.
Правильно. Пока Анна тренировала нормально - все мирились. Как только начинаются проблемы в отношениях и в тренировках - все остальное вылезает и катится как снежный ком.

Долгие песни как страдал ч.в. и его лошадь от неправильных действий Анны и ее команды, по сути означает одно, я переложила все заботы на плечи коновода-берейтора-тренера, и только они виноваты, что я купила нездоровую лошадь, что ее вместо того что бы лечить готовили к стартам, и вместо того что бы следить за ней на стартах как ответственный коневладелец я переложила все заботы на коновода, хотя знала что у него еще хренова туча лошадей на данном старте.
Перечитайте посты Елены. Она в конюшне все делала САМА. И она очень подробно расписала, как и что происходило и что привело к смерти лошади. Это самый вопиющий случай.
Если ЧВ купил изначально нездоровую лошадь у Анны, и это было Анной скрыто - это чья ответственность?
Если реально нездоровую лошадь готовили к стартам. а ЧВ говорили, что все это мелочи - это чья ответственность?
Если Анна изначально берет на старты одного коновода на всех и его нужно оплачивать по полной программе? Может спортсмен все-таки должен сосредоточиться на стартах и рассчитывать на то, что если уж он оплатил коновода, то ему лошадь выдадут в нормальном виде?
Спортсмены, кстати, и так по сути коноводили на стартах и помогали друг другу, при этом оплачивая этого единственного коновода.
А когда травмы и проблемы лошадей просто замалчиваются? Вам же написали несколько постов назад фразу Анны в адрес коновода "Ты на меня работаешь или на ЧВ?".

Проблема как обычно одна, коневладелец с какого то перепугу уверен что за его лошадью за его деньги должны нет только следить и работать но еще и принимать решения за него. А когда итог подобных решений принятых за коневладельца обслуживающим персоналом оному владельцу не нравится появляются подобные мерзкие темы.
Никто не просил принимать за меня решения по моей лошади. Но я физически не могу находиться в конюшне 24/7. А раз так, то я за деньги делегирую часть ответственности конюшне и ее персоналу. А вот если персонал за мои деньги не следит за лошадью и за условиями - возникают вопросы.
Более того, решения ЧВ по собственным лошадям игнорировались владельцами конюшни. Это касалось и левад, и того. кто имеет право сидеть на лошади, и работы в полях. А все проблемы потом сваливаются именно на ЧВ. Коневладелец должен быть уверен, что за свои деньги он не получит лишнего геморроя. А выходит именно так.

я не готов судить кого и как она обманывает это на мой взгляд бездоказательно, во всяком случаи если я не хочу давать деньги в долг либо в счет работы берейтору, я денег не дам.
На Ваш взгляд бездоказательно, ну и отлично. Вы и не собираетесь туда вставать. Ветка для тех, кто планировал. Вот если кто собирается - пусть будет осторожен.
Вы молодец, если денег вперед или в долг не дадите. К сожалению, многие велись на уговоры Романа и Анны и поступали по-другому. Теперь вот жалеют.

Но в описываемых недовольными случаях клиенту было важно заявлять что он тренируется с Громзиной, и за счет имени Анны он готов был 2 года стоять на постое который не удовлетворял ни его амбиции ни потребности его лошади. Что ж сами себе злобные и очень глупые буратины.
Никто в ветке нигде не писал, что Важно было заявлять, что он тренируется с Громзиной. Важно было тренироваться у хорошего тренера, а не заявлять. Как только качество предоставляемых услуг становилось ниже плинтуса - ЧВ съезжали. Насколько быстро это происходило - это другой вопрос.

И кроме того, здесь на проконях есть ветка по поводу того, у кого тренироваться в СПб.
Как выясняется, хороших тренеров очень мало. Это тоже одна из причин, по которой ЧВ стояли у Анны. Тупо уходить не к кому. У каждого свои недостатки.

Конюшня небольшая аз счет чисто постоя она выжить не может, посему вывод ясен с клиента надо иметь не только постой но и по максимуму за доп услуги.
Логично. Только если это действительно доп. услуги а не развод на деньги. Почитайте в ветке, как Анна и Роман по мелочам сшибали по копейке.

Тема явно "заказная", к которой подтянули обиженных.
Это Вы зря. Тема давно витала в воздухе, просто никто не рисковал начать. Ну вот начал смелый ТС -- и обиженные сами подтянулись.

как можно обливать грязью своего наставника, пусть даже бывшего, тем более, что его мастерством вроде как были довольны.
Вы представляете сколько гадости должен был сделать бывший наставник, чтобы его вот так здесь поливали грязью?

Здоровых лошадей нет, есть недообследованные и даже самый крутой ветеринар не даст 100 гарантии, что эта лошадь будет служить вам долго и счастливо. Пример - купленный за дорого Тотилас и также задорого леченный и не оправдавший ожиданий.
Так же как и людей. Вопрос только в том, что если я покупаю лошадь у своего наставника, то я рассчитываю на его порядочность. Получается, зря.
Вполне достаточно, если вы жаждете предупредить других, было сухо изложить факты и оставить эту тему.
На эмоциях не всегда получается сухо изложить факты. И потом, есть факты, которые если начнешь выкладывать, будут уже совсем некрасивы. И подставишь других людей, которым с Анной и Романом еще работать.

И кроме того, люди и пишут факты, а потом набегает народ, который к конюшне отношения не имеет и пишет, что мы все себе сами дураки и злобные буратины, #вывсёврете, и т.п. Ну пусть встанут на конюшню и посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Я лично никого не поливала грязью. Я излагала факты, что конкретно происходило и кто что говорил или делал. В отличие от фанатов шаг, которые себе позволили в мой адрес весьма резкие высказывания на тему поездок на больной лошади за «гребанными розетками» и на то как все со слезами на глазах измываюсь но конем со «своим лечением» .
Это кстати наглядно но показывает, как относились к самостоятельному вызову своего ветеринара , не одобренного Анной. И все что я делала, делала строго после консультации с ветом . Благо, есть видео и Ватсапп. Но Анной все это не одобрялось. Хотя мне удалось коня вытащить из затяжного обострения хобл и снять со всех лекарственных препаратов. Кому интересно, я расписывала все это в теме в ветеринарном разделе. Конь без них нормально дышал. Зато распрекрасный коновод Маргарита пихнула в венте коня сразу после маршрута в денник со словами «пусть отдыхает»
Зато поездки на старты были в большинстве случаев инициативой Анны, я уже об этом писала. Даже когда я не очен;хотела ехать, меня упорно уговаривали.
Хочу сказать что конкуристу очень сложно не доверять тренеру. Ты едешь на барьер .. И если он говорит что-то - надо слушать что говорят. Думать не получается, мозг в это время не так работает. И на остальные сферы это, к сожалению, переносится.
 
Последнее редактирование:
откаты (аффилированный коневоз)
С коневозом вообще не поняла. Если Анна брала его в аренду и сдавала в субаренду своим ученикам, то почему она не должна была на этом зарабатывать? Это её право делать наценку или нет.
изображение успешного успеха для учеников
Так успех был или нет? Если не было, то ради чего всё это терпелось? Одолженные деньги можно и через суд вернуть.
А если не захочет - будут все те проблемы, которые описаны в ветке. Вплоть до тренировок с администратором
А какие договорённости были изначально? Как они были прописаны? Я знаю договорённости с ученицами активно выступающего тренера-спортсмена. В них учтён этот аспект.
Если ЧВ купил изначально нездоровую лошадь у Анны, и это было Анной скрыто - это чья ответственность?
А Анна знала, что эта лошадь была нездорова?
Спортсмены, кстати, и так по сути коноводили на стартах и помогали друг другу, при этом оплачивая этого единственного коновода.
Единственный коновод, как я понимаю, нужен был в том числе, чтобы кормить-поить лошадей. Чтобы спортсменам не надо было вскакивать ни свет ни заря для этого. Тем более, что некоторые спортсмены вообще приезжали позже своих лошадей. Это тоже стоит денег.
Почитайте в ветке, как Анна и Роман по мелочам сшибали по копейке
Курочка по зёрнышку клюёт.
 
Анна не брала его в аренду. Были случаи, когда владелец коневозе отвозил свою лошадь и лошадь команды и получал денег от Анны в разы меньше чем Анне отдавали за коневоз.
Очень интересная ситуация, когда приезжает, скажем, Маша на своём коневозе за своей лошадью и за моей. Я отдаю Анне 4 тыс , Маша получает в лучшем случае две, как-то так...Были ещё непонятные финансовые аспекты например, при оплате жилья в Максиме... При покупке седла при посредничестве Анны... много потом всплывало непонятного * и не в пользу ЧВ.
А для суда нужны расписки и документы. Со мной никак за все это время договор постоя не могли подписать, хотя я не раз спрашивала об этом человека, числящегося директором.

Собственно, вся это тема не про то чт* не ходите в шаг или не тренируйтесь с Анной..
Про « думать головой» и поменьше договариваться «на словах» ибо чревато.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху